31

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

AlekseyLM пишет:

Coomir, видимо ты пытался раньше поставить игру самостоятельно. удали директорию /home/user/Games/NFS

divan, добавь таки этот нюанс в шапку.

а как удалить директорию?

Поделиться

32

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

Coomir пишет:

а как удалить директорию?

rm /home/user/Games/NFS. или же через mc.

Поделиться

33

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

Serotonine пишет:
Coomir пишет:

а как удалить директорию?

rm /home/user/Games/NFS. или же через mc.

чета нифига не получается.обьясни пожалуста по шагово!спасибо.

Поделиться

34

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

не работает. не хватает целой стопки пакетов libqt4, opengles-sgx-img-common и конфликтует с Maemo 5 10.2010.19-1 (бугога). все нужные репозитории включены.

з.ы. я конечно мог бы пролистать 24 страницы соседней ветки, но не буду. у нас же поощряется ламерство и нубство, потому напишите мне плиз сюда, что нужно сделать big_smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

35

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

Coomir пишет:

чета нифига не получается.

ёптыть, да чё ж за наплыв такой нубства сёдня big_smile  big_smile  big_smile учи матчасть! настрой репозитории, установи rootsh, потом поставь mc и в нём копирни! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙ, ЧИТАЙ И ЕЩЁ РАЗ ЧИТАЙ!!! всё же написано.

надо копипасту что ли написать. пошагово. чё над делать. для многих подойдёт))  ЧИТАТЬ И УЧИТЬСЯ НУ НИ В КАКУЮ НЕ ХОТЯТ! sad

почему люди покупают сей хай-тек девайс и даже не хотят учиться в нём разбираться???

поймите вы! за вас постоянно кто-то что-то делать не будет! без знаний (хотя бы самых простецких) этот планшет превращается в унылую звонилку!

все мы были нубами. не знали основ, комманд, названия программ, да и вообще, что и как делать. но одни пошли путём изучения, а другие - другим путём. а это всё от лени!

ну давайте уже повышать грамотность!!! товарищи!!!

Поделиться

36

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

serj-fotiev пишет:

У меня выдает конфликт приложений(

А вы на PR1.3 еще не обновлялись? Рекомендую обновиться. Инсталлятор зависит от Qt4.7 (хотя он может работать и с ранними версиями, но я не смогу пока это проверить быстро). Если вы дружите с терминалом, то я могу понизить версию Qt в зависимостях, скинуть вам эту версию и посмотрим, заработает или нет. Если есть желание так сделать - пишите в личку, если нет - то лучше обновитесь до PR1.3

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

37

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

охохо выясняется. ещё и на новую недо-прошивку шиться ради одной-единственной игры. нет уж ки, понижайте версию qt лучше.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

38 (30.10.2010 14:04:22 отредактировано divan)

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

shaihkritzer пишет:

нет уж ки, понижайте версию qt лучше.

Понизить версию - это секундное дело. Возьметесь проверить?

PS. Флуд о прошивке 1.3 в соответствующую тему плиз.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

39

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

Xaaak пишет:

ну так это 1.2 а не 1.3 епт

Crazand пишет:

PR1.2 = PR1.3?

а что, глюки нокиевского сервиса обновления исчезают в зависимости от новизны прошивки? опыт S60 говорит, что нет. ну ладно, допустим я вам поверю, только времени на гипотетическую переустановку всего у меня всё равно нет. а телефон мне очень нужен по бизнесу для телефонных переговоров и контактах. Вы понимаете что благодаря Вашей информации я могу понести большие убытки (И кто их будет оплачивать Наверное ВЫ?)  big_smile

divan пишет:

Понизить версию - это секундное дело. Возьметесь проверить?

возьмусь. ибо я не считаю, что для запуска элементарной игры нужно обновлять 1026 пакетов. это просто уму непостежимо, как по мне.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

40

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

shaihkritzer пишет:

а что, глюки нокиевского сервиса обновления исчезают в зависимости от новизны прошивки? опыт S60 говорит, что нет

Ну пока что не видел ни одного негативного отзыва о прошивке по воздужу ПР 1.3. Только ваши сопли и слюни ниочем. S60 и Маемо это очень похожие системы и ваш опыт обо всем говорит....

Сайт Crazand

Поделиться

41

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

перенёс о прошивках в другую тему, там и продолжайте общение и них))
shaihkritzer тебе всё равно придёться preenv ставить!

Сайт Xaaak

Поделиться

42

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

shaihkritzer пишет:

возьмусь. ибо я не считаю, что для запуска элементарной игры нужно обновлять 1026 пакетов. это просто уму непостежимо, как по мне.

Спасибо. Я согласен, что PR1.3 не должна быть на данном моменте требованием.

Так, а у меня тут проблема с определением версии. Из того, что я вижу(возможно, ошибочно), в PR1.2 версия пакета python2.5-qt4 = 4.7.5-maemo5, а в зависимостях я указывал >= 4.7.3, что должно быть справедливо и для PR1.2 и для PR1.3. Можете выложить лог команды

apt-get install nfsu-installer

- я хочу посмотреть на что конкретно оно ругается?
И на всякий случай, версию этого пакета покажите:

apt-get install python2.5-qt4
dpkg -l | grep python2.5-qt4
---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

43

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

да я не против его поставить. я даже уже было начал, но когда у меня где-то минут 5-7 только скачивались зависимости на 88 мег (не многовато-ли), среди которых были абсолютно не имюещие отношения к эмуляции типа microb-engine-core или skype-status-чего-то там, я решил это дело прекратить во избежание нехороших последствий. сейчас вообще всё переиначилось. через apt-get требует переустановку dsme, но при этом найти архив не может. через dpkg выдаёт целую простыню зависимостей libdbus, libgconf, libosso и далее по алфавиту. так должно быть?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

44

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

jero пишет:

ещё было б хорошо если бы игра ставилась в категорию "Игры" (при наличии Catorise)

Я не знаю наверняка, как работает Catorise, но в описании секции я указывал рекомендованную для таких дел секцию user/games - по идее должна ставится в Games.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

45

Re: Need For Speed Undercover - автоматический инсталлятор

divan пишет:

apt-get install nfsu-installer

the package dsme need to be reinstalled, but I can't find an archive for it. тоже самое для preeenv и python2.5-qt4. видимо уже что-то угробилось благодаря этому безупречному софту...

divan пишет:

dpkg -l | grep python2.5-qt4

http://imageplay.net/m7Gbd100373/python_thumb.jpg

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться