1

Тема: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Если кому интересно, "утекший" пре-релиз прошивки PR 1.3 можно взять тут.
Прошивка датируется 36-й неделей. Релиз, по слухам, должен датирваться 41-й.
Сразу оговорюсь, я прошивку не ставил и какие в ней изменения - не знаю.
В общем, каждый ставит на свой страх и риск.
Взято там.

317

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

ну так вот... у меня же он в диспетчере не видел.. А в апт-гет 100 пакетов нашёл..Обновил... Номерок в свойствах не изменился (хотя раньше вроде тоже не менялся). УССД работает но.. Если телефон ребутнуть, то перестаёт работать качелька звука (именно для звука) и воспроизводиться медиа.. Потом с третьго где-то ребута начинает нормально работать... Что за баг? О_о

А вообще... Сейчас с Win7 x64 можно спокойно обновлять тело через провод? А то раньше это убивало телефон до использования флэшера с 32-битной ХРени...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

318

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

прошился по воздуху через  Faster Aplication вроде как  но почему то ничего не удалилось... даже тема не поминялась странно...подскажите пожалуйста так должно быть?

Поделиться

319

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Выложите /etc/event.d/rcS-late, пожалуйста.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

320 (28.10.2010 00:32:24 отредактировано alex_001)

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Чё-то у меня уже 2-ой раз в циклическую перезагрузку попадает. Первый раз обновил по воздуху, день проработал, и потом заглючил, до меня звонки не доходили (в асю бомбили, почему трубу не беру big_smile ), перезагрузил, и в перезагрузку ушло... Сейчас обновился флешером, 2 часа устанавливал проги, перезагрузился (чтоб проги встали), и ушло опять в перезагрузку... yikes

Поделиться

321

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Блин, вам сложно, что-ли?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

322

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

hxka пишет:

Блин, вам сложно, что-ли?

Лови http://narod.ru/disk/26653086000/rcS-late%5B1%5D.html

323 (28.10.2010 01:49:44 отредактировано GarryNafik)

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

прошил флешером с ванилой,разогнал до 1GHz,полет нормальный просто супер,установил NFS Undercover,Rootfs 80kb осталось,тело тупить начало . Вопрос - как Rootfs назад вернуть,а то игра супер,сносить не охото. За ранее спасибо: )

Добавлено: 28.10.2010 01:43:04

Nfs ставил с ошибками)))

Поделиться

324

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Zaga пишет:
MeToYouShKa пишет:

При установке прошивки по воздуху, она пишит вам: "шейтесь через НСУ" только если: есть конфликт. проги, или слишком много прог. у меня так было, поудалял все игры, PyQT и норм всё стало))

Добавлено: 26.10.2010 22:57:16

Кстати народ, кто может помочь с проблемой, не работает вирт клава: тыкаю на поле ввода 0 реакции, а апаратная клава вроде как включена на русском, а пишет только на английском... что делать? через НСУ шится не имею возможности по причине поломоного юсб входа на аппарате)


в настройках поставь аппаратную клаву - русскую( настройки - ввод текста)
а по поводу виртуальной клавы - настройки потом экран и там включи виртуальную клаву)) у мене после перепрошивки тоже такое было))

Если бы всё было бы так просто я бы сюда не писал... у меня неработает вирт клава уже давно.. либо что-то не то снёс, либо что-то не то поставил ^^ вот только бы знать что Оо

Поделиться

325

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

GarryNafik пишет:

прошил флешером с ванилой,разогнал до 1GHz,полет нормальный просто супер,установил NFS Undercover,Rootfs 80kb осталось,тело тупить начало . Вопрос - как Rootfs назад вернуть,а то игра супер,сносить не охото. За ранее спасибо: )

Добавлено: 28.10.2010 01:43:04

Nfs ставил с ошибками)))

а где игру взял? дай ссыль) интересно установить и поиграть

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

326

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Kак будто на разных форумах находимся http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=3063

Сайт Crazand

Поделиться

327

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Всё лето негодовал, что мой вафельный роутер с какой-то стати решил не пускать на офф. репозитарии: везде и всё качает, но только не проги/обновления). Сёрфинг/кайтсёрфинг смягчили тягу к пингвиньему секасу и лишь после недавнего закрытия сезона вопрос обострился (с учётом того, что накопилось много чудесного софтвара прямо требующего обновлённых библиотек в основном из стана кутэ). Найдя халявный хот-спот попробовал затянуть по воздуху - нихт! Повозившись в свободное время выяснилось, что даже расчистив до 65мб в rootfs нужно было через терминал выяснить и распрощаться с мешающими обновлению пакетами. В итоге, подыскав на какой лавочке лучший коннект, за пару подходов вытянул пакеты, глянул как шелл начал рьяно удалять заменяя новыми и, заблокировав, сунул в карман. Время от времени поглядывал как идут дела, но... В очередной раз достал уже кирпич  roll Бодрости во всём этом негодовании (благо аппарат используется больше как инет планшет по рабочим делам и основной нагрузки как телефон не несёт) добавил "пред-выпуск" новой версии. Подыскав у кого можно встряхнуть сдохшую батарейку и дав на неё заряду за полчаса - команда в cmd и оп!

Теперь более конкретно по теме: я конечно понимаю, что пропустил более важный апдейт, но вкупе такой прыжок меня всецело порадовал. Не думаю уже, что они вылижут мелочи в пятой маемо, но как по мне, то сие безобразие не критично. Для меня главное - это то что сей девайс радует возможностью установки целой массы уже достаточно проработанных ОС - easyDebian, NITDroid, MeeGo, а значит нет жесткой привязки родной оси к железу и я свободен выбирать, а разработчики этих проектов весьма радуют темпами адаптации. А посему, сейчас поизучаю сколько и чего предоставляют "конкуренты" и в зависимости от задач буду переключаться межу ними. К сожалению, вынужден признать, что вряд ли Нокиа откликнется на наши негодования - им прекрасно известны недочеты, но у них свое видение на неохоту вылизывать баги. В своё время я спокойно ходил обновлять Р990 на аналогичный через месяц с начала продаж, чтобы в соседнем магазине купить его уже на 5т.р. дешевле на основе "критической степени бракованности ПО производителя" и требованию возврата денег хотя он был с тем же широким ассортиментов тараканов в голове, а через год с почти тем же заявлением обменял его на новенький Р1. Н810 тоже легко было признать производственным браком, но rm -R ему сделал несколько по другой причине  wink  А Н900 брал будучи хорошо знаком со всеми этими катавасиями, но желания его сбыть нет, равно как и мой первый N-Gage который 3 года радовал сюрпризами и с начала 2004 года не глохнет. Сайдшорного вам ветра и ровного свелла, алоха!

Поделиться

328

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Столкнулся с одной проблемой. Когда скачивал Advanced Interface Switcher, телефон отрубился (разрядился, как я понял, но ни одного сигнала не было о разряде), потом включаю, а в mce  (где профиль, bluetooth, часы и будильник) нету кнопки приложения для отключения тел. модуля\bluetooth\wi-fi. Снёс приложение через ДП, ребутнулся, поставил заново. Снова никаких изменений. По-прежнему нет этой кнопки!
Нарыл в usr\share\applications\hildon-status-menu файлик advanced~desktop.
В нём указана строчка:X-Path=advanced_interface_switcher.py
Думал, дело в Питоне. Отловил зависимости:
python2.5
python-hildon
python-hildondesktop
python-gobject
python-gtk2
python-gconf
hildon-desktop-python-loader
python-dbus
Каждый из вышеперечисленных пакетов реинстальнул. Снова ставлю - опять не работает.
Удаляю через apt-get purge, выдаёт, что в usr/lib/hildon-desktop/advifswlib нету файла.
Может в нём причина? Так почему же при установке он туда не распаковывается?

Как мне заставить работать этот свитчер?? Всё уже перепробовал.. Результату никакого.. sad

Поделиться

329

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Serotonine пишет:

Удаляю через apt-get purge, выдаёт, что в usr/lib/hildon-desktop/advifswlib нету файла.
Может в нём причина? Так почему же при установке он туда не распаковывается?

Как мне заставить работать этот свитчер?? Всё уже перепробовал.. Результату никакого.. sad

А ты попробуй вручную распаковать пакет и скопировать нужный файл куда надо
dpkg -x swicher.deb
должен распаковать в текущую директорию

Поделиться

330

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Так есть ли безопасный способ прошивки из-под Win7 x64?

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

331

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Simbiat пишет:

Так есть ли безопасный способ прошивки из-под Win7 x64?

запустить в эмуляторе любой линуксовый liveCD

Поделиться