1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

2 (25.10.2010 19:53:48 отредактировано AndyTitan)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Так же работа с приложением через терминал осуществляться по ниже вылаженной инструкции:

Например, у вас установлены образы в одной папке к примеру  "psx" в терминале прописываем следующее :

cd ~/MyDocs/psx


Теперь пишем "LS" и нажмите на Enter, вы должны увидеть все файлы что в директории, которые читаются psx4m.

Пишем в терминале :

psx4m -runcd   'ИМЯ ФАЙЛА'



Так же есть ряд более гибких настроек рома:


    -h -help --help    Информационная поддержка

    -runcd        загрузить игру

    -psxout        Enable stdout output

    -nosound    выключить звук

    -showfps    показать FPS

    -gpustats    показать нагрузку на процессор

    -frameskip 0-8    Синхронизированный пропуск кадров.

    -ilace 0,1,3,7    Interlace lines



Чтобы посмотреть все выше перечисленые команды в терминале нужно ввести :

psx4m -h


В строке ввода это должно выглядить примерно так:

psx4m -runcd -nosound 'имя файла'

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

3

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Как работа? Какое управление?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

4 (25.10.2010 15:18:30 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

инструкция выложеная выше не актуальна и не работоспособна!
СвятоиАндрей, прежде чем копипастить советую все же поставить последнюю версию и банально попробовать ибо даный мануал подходит только к версии 0.4.1(самая первая), в 0.4.2 была убрана подержка HLE как факт(-runcdbios,-hle свитчи тоже) перевести тоже стоило бы все пункты( кстати пункты  -load STATENUM не работали никогда)
и кому нужна инструкция к работе с терминалом если есть "удобная" графическая оболочка?

pavlov: работа наиболее шустрая из имеющихся, совместимость с играми хуже чем у pcsx, управление настраивается

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

5

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

точно, бис не работает в последней версии, и загрузка тоже не работала, это факт.
А по поводу графического интерфэйса плагин на гуй нигуйя не адекватный, проще с терминалов рулить.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

6

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

удачи тебе без гуя заставить его работать, особено все же советую посмотреть на список авторов прежде чем спорить ^_^

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

7

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart братан че ты мне рассказываешь, я уже почти все части финальной фантазии прошел за исключение шестой которая пишет битые сэйви и не запускается с них.
А выше команды подкорректировал и пост по сей день актуален  wink

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

8

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

хехе, братан, эт ты не понял, последняя версия банально без настройки клавиш не попрет это раз, и пост твой все же с версии 0.4.3 которая доступна в репозиториях( все предыдущие версии просто никто не скачает уже никто с репозиториев)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

9

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart выложи исходник твоего конфига ?
Или лучше кинь целиком.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

10

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

я выложил GUI в котором присуствует конфигуратор, хватит спамить в трэде, пиши по существу

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

11 (25.10.2010 20:33:26 отредактировано AndyTitan)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart только сейчас стала доступна версия 03 гуя до этого в версии 02 настроить кнопки нельзя было ) так что твоё рассуждение по поводу флуда неуместно.

Качаем 03 гуй и тестим.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

12

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Мужики ч? это эмуль лучше пашет. Ему тоже разгон нужен?

Поделиться

13

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Л?ня парашут Да работает в стабильные 30 fps разгон под 950
но со звуком лажа...

pavlov под рут правами пиши в терминале   chmod 777 /home/opt/psx4m/
после перезапуска гуй псх  и выставляй управление.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

14

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart! А как удалить эмулятор через терминал? Диспетчер не видит эмулятор. sad

Поделиться

15

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

$ root
$ apt-get remove psx4m psx4m-gui

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться