256

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

hxka пишет:

vixr, а ты не разгонял случаем?

неа, не умею

Поделиться

257

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

vixr
ну значит проблема в железе несем в СЦ.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

258

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

vixr пишет:

На запрос в терминале по поводу рестартов

Это что?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

259

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

хотелось бы услышать про возможность отключения мигания клавиатуры с помощью замены sleep 1 на sleep 0  по подробнее, если такое возможно

Добавлено: 09.10.2010 18:21:02

hxka пишет:
vixr пишет:

На запрос в терминале по поводу рестартов

Это что?

где то на форуме я читал, что если ввести определенные слова в x terminal , он сообщает по какой причине перезагружается аппарат. Так вот вышло, что виновна программное обеспечение. Как я помню, если бы вышло словосочетание с цифрой 32, то само железо покореженное

Поделиться

260

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

vixr, ставим текстовый редактор, например leafpad, и rootsh.
После чего

root
run-standalone.sh leafpad /etc/pmconfig

Дальше очевидно.
И да, что за «запрос в терминале по поводу рестартов»? Мне интересно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

261

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

hxka пишет:

vixr, ставим текстовый редактор, например leafpad, и rootsh.
После чего

root
run-standalone.sh leafpad /etc/pmconfig

Дальше очевидно.
И да, что за «запрос в терминале по поводу рестартов»? Мне интересно.

не удается сохранить файл, с чем это связано?

Добавлено: 09.10.2010 18:40:13

vixr пишет:
hxka пишет:

vixr, ставим текстовый редактор, например leafpad, и rootsh.
После чего

root
run-standalone.sh leafpad /etc/pmconfig

Дальше очевидно.
И да, что за «запрос в терминале по поводу рестартов»? Мне интересно.

не удается сохранить файл, с чем это связано?

все спасибо, получилось ), а по счет запроса, чуть позже узнаю и отпишу

Поделиться

262

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

vixr пишет:

Так вот вышло, что виновна программное обеспечение.

тоесть как? перипрошивая 5 раз в том числе и ванилу, значит вычилсяй какой софт вызывает это который ты ставишь.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

263

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

я вообще ни одну программу не устанавливал

Поделиться

264

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Друг, а можешь написать этот файл так, чтобы при переключении CTRL+пробел расскладка символов была как на американке и нормальные стрелки (как на американке же). У меня аппарат корейский, знаки препинания разрисованы как на американке. Пробовал сам сделать хотябы стрелки, поменяв в этом файле

// Levels 5-8 are Russian, levels 1-4 US English, for shortcut reasons.
partial alphanumeric_keys
xkb_symbols "ru" {
    include "nokia_vndr/rx-51(english_base)"
    include "nokia_vndr/rx-51(arrows_2btns)"

на
// Levels 5-8 are Russian, levels 1-4 US English, for shortcut reasons.
partial alphanumeric_keys
xkb_symbols "ru" {
    include "nokia_vndr/rx-51(english_base)"
    include "nokia_vndr/rx-51(arrows_4btns)"

так стрелки просто перестали работать

Поделиться

265

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Пробовал этот файл поменять и так и этак, чтобы при включении английской раскладки (Ctrl+пробел) работали все 4 стрелки - ни в какую не получается, при попытке поставить новую клавиатуру пишет error, хотя вроде бы все элементарно.

Поделиться

266

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

хм я себе приделала 4 стрелки курсора - и нормально. Просто там в описании русской раскладки описываются клавиши курсора и они же описыватся в включаемой секции arrows4_btns. Видимо здесь возникает конфликт. Выше в этой теме я выкладывала свой rx-51, посмотри как там сделано (но там изменены и прочие символы, думаю тебе это не надо)

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

267

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Alexei2005 пишет:

Пробовал этот файл поменять и так и этак, чтобы при включении английской раскладки (Ctrl+пробел) работали все 4 стрелки - ни в какую не получается, при попытке поставить новую клавиатуру пишет error, хотя вроде бы все элементарно.

Может поможет 
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 250#p26250

Клавиатуру ставь как русскую

Поделиться

268

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Итак, кое что получилось:
Сделал полноценный джостик без вреда для русских букв.
Раскладка синих символов (FN+нажатие) теперь как на фотографии. Владельцам Корейских и Финских телефонов с европейской клавиатурой посвящается.
Сперва о недостатках
В приложении LeafPad и заметки больше не получается выделять тект удерживая shift и стрелку, в DocToGo, и других текстовых редакторах выделение как работало, так и работает (с повышенными удобствами, благодаря полноценном стрелочнику)

Особенности:
Все знаки препинания расположены как на клавиатуре на фото, но в русской раскладке "запятая" вводится комбинацией "shift"+"пробел"
а "точка " "FN"+"пробел"
:  вводится  "FN"+z
;  shift+FN+z (я решил что так быстро, удобно и знак фунта-стерлинга нам редко нужен)
Стрелочник в обоих раскладках - и есть стрелочник
Чтобы можно было выделять текст на комбинации "shift"+стрелки не стал ничего ставить
Комбинациями "FN"+стрелки вводятся строчные русские буквы, а "Shift"+"FN" - заглавные (удобнее дважды нажать shift и нажать FN чтобы ввести заглавную букву)
вверх - "э" и "Э"
влево - "б" и "Б"
вниз - "ю" и "Ю"
вправо - "Ъ" и "Ъ" (ну не поместился на родной кнопке, сожалею)

Чтобы поставить такую раскладку установите прилагаемый файл rx-51.

Удобная инструкция для новичков:
1) должны быть установлены rootfs и midnightcomander
2) копируем (или скачиваем) мой rx-51 в удобное место - в "устройство" (он попадает в каталог MyDocs)
3) Запускаем midnightcomander и кнопками регулировки громкости делаем удобный масштаб колонок
4) Отправляемся в /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/
Лицезреем Ваш файл rx-51.
5) набираем 
sudo gainroot
синие окошки исчезли, мы в командной строке
для уверенности, можно осмотреться командой ls.
6) создаем резервную копию вашего файла
cp rx-51 rx-51.orig
7) выходим из командной строки
exit
8) Мы снова в синих окошках midnightcomander. Тыкаем пальцем по Tab, чтобы перейти в другую панель, и там идем в каталог MyDocs, куда ранее скопировали файл с новой раскладкой. Увидели его? Тогда вперед!
9) снова sudo gainroot
снова только командная строка. Набираем буква в букву
cp rx-51 /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rx-51
и запускаем новую раскладку
setxkbmap

Можно пользоваться!

Если захотите вернуть вашу старую раскладку, то запустите midnightcomander, снова зайдите в нем в каталог /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/ и введите следующие команды
sudo gainroot
cp rx-51.orig rx-51
setxkbmap


Уважение и большие благодарности товарищу, написавшему статью http://habrahabr.ru/blogs/nokia/89651/  всем рекомендую почитат!ь. А также спасибо всем, кто откликнулся на форумеhttp://imageplay.net/m7Gbd98906/24102010314_thumb.jpg

Post's attachments

rx-51 18.65 kb, 38 загрузок с 2010-10-24 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

269

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

а можно ли сделать так что бы при нажатии Сtl+space при раскладке  аппаратной клавиатуры  English, Nederlands, язык все таки переключался на русский как и написано в сообщении на экране? (1-ый язык стоит English, второй Русский)

Поделиться

270

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

littre пишет:

а кто нибудь купил себе официальную русскую клаву взамен гравированной американской?
я бы купил американскую

У тебя русская официальная щас?

Поделиться