16

Re: Как контролировать трафик

Hassium спасибо за помощь, добрый человек!
Simbiat да я с инетом что-т придумаю, не в том део, просто странно куда у меня столько трафика может уходить, ведь даже если подключить тариф подешевле или пакет жпрс, все равно куда-то трафик будет деваться. вафлю дома пока сделать нет возможности, да и у соседей открытых точек нет)))
furvas спасибо огромное, попробую))
pasaranax и тебе спасибо, попробую сейчаас

Поделиться

17

Re: Как контролировать трафик

а уменя вот до сих пор траблы с вафлей (= уже три точки доступа перепробовал - не хочет ничего делать sad А на роутеры вообще забил: полюбас же будет резать скорость, а мне это, как файловому серверу, нафиг не нужно...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

18

Re: Как контролировать трафик

что за миф, что роутеры скорость режут? Роутер обязан выдавать скорость не ниже ширины канала или заявленной в документации, иначе следует обратиться к производителю.

Поделиться

19

Re: Как контролировать трафик

pasaranax пишет:

что за миф, что роутеры скорость режут? Роутер обязан выдавать скорость не ниже ширины канала или заявленной в документации, иначе следует обратиться к производителю.

почти все роутеры в ценовой категории до 3000 рублей режут скорость, так как они убогие и полное га...о. Проблема обстоит в том что роутер просто не хочет полноценно использовать настроенную маршрутизацию

Поделиться

20 (09.01.2010 18:43:53 отредактировано Hassium)

Re: Как контролировать трафик

Simbiat пишет:

А на роутеры вообще забил: полюбас же будет резать скорость, а мне это, как файловому серверу, нафиг не нужно...

Dr. Ser пишет:
pasaranax пишет:

что за миф, что роутеры скорость режут? Роутер обязан выдавать скорость не ниже ширины канала или заявленной в документации, иначе следует обратиться к производителю.

почти все роутеры в ценовой категории до 3000 рублей режут скорость, так как они убогие и полное га...о. Проблема обстоит в том что роутер просто не хочет полноценно использовать настроенную маршрутизацию

Ы? Нука откройте нам глаза, куда это они и чего режут (без PPPoE, PPTP или L2TP... с ними может быть история, что проц та проседает...), даже длинк ничего не резал, когда я в последний раз с ним дело имел. Только глаза открывайте цифрами.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

21

Re: Как контролировать трафик

не заметил чтобы скорость резало
инет на телефоне  просто летает
в асе 24 часа ни одного вылета
видео на youtube смотрю как на компе , если зайти через GPRS билайна то эт что то(( 3 минуты тока страницу загружает, ни говорю еще о воспроизведение видео
на n900 не реал без wi fi (жрет оч много трафика)
хоть дома он теперь есть, проги можно установить и в инете посидеть на халяву
может до 3000 и га***, я взял за 1800 и не жалуюсь smile

Поделиться

22

Re: Как контролировать трафик

Hassium пишет:
Simbiat пишет:

А на роутеры вообще забил: полюбас же будет резать скорость, а мне это, как файловому серверу, нафиг не нужно...

Dr. Ser пишет:

почти все роутеры в ценовой категории до 3000 рублей режут скорость, так как они убогие и полное га...о. Проблема обстоит в том что роутер просто не хочет полноценно использовать настроенную маршрутизацию

Ы? Нука откройте нам глаза, куда это они и чего режут (без PPPoE, PPTP или L2TP... с ними может быть история, что проц та проседает...), даже длинк ничего не резал, когда я в последний раз с ним дело имел. Только глаза открывайте цифрами.

Ну если цифрами то как то так: локалка с 10мегабайт стала примерно 2... А про внешний инет я вообще молчу. Зарание говорю что роутер настроен верно. И эта проблема не только у меня с этим роутером(zyxel w-330 ee или как то так)

Поделиться

23

Re: Как контролировать трафик

Dr. Ser пишет:
Hassium пишет:


Ы? Нука откройте нам глаза, куда это они и чего режут (без PPPoE, PPTP или L2TP... с ними может быть история, что проц та проседает...), даже длинк ничего не резал, когда я в последний раз с ним дело имел. Только глаза открывайте цифрами.

Ну если цифрами то как то так: локалка с 10мегабайт стала примерно 2... А про внешний инет я вообще молчу. Зарание говорю что роутер настроен верно. И эта проблема не только у меня с этим роутером(zyxel w-330 ee или как то так)

Забавно smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

24

Re: Как контролировать трафик

Забавно... Я покупал себе ASUS WGU-250 (ну или как-то так... белый с принт-сервером), так если без него у меня спидтест показывал 55-56 мб\сек, то с ним максимум 2 мб\сек... Это если ещё удавалось пробиться в инет через VPN...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

25 (10.01.2010 11:23:19 отредактировано Hassium)

Re: Как контролировать трафик

Simbiat пишет:

Забавно... Я покупал себе ASUS WGU-250 (ну или как-то так... белый с принт-сервером), так если без него у меня спидтест показывал 55-56 мбсек, то с ним максимум 2 мбсек... Это если ещё удавалось пробиться в инет через VPN...

Впн настраивался на рутере? У меня ASUS WL-500G Premium, в ване впн не используется, проверить как будет проседать ван с впн не на чем да и лень smile Ведет себя адекватно.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

26

Re: Как контролировать трафик

Конечно настаивался! ВСё по настройкам оператора...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

27

Re: Как контролировать трафик

а программа для подсчета трафика имеется для n900?

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

28

Re: Как контролировать трафик

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=47

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

29

Re: Как контролировать трафик

Так же столкнулся с проблемой многоМетражной проверки обновлений....
так вот способ для правки времени обновлений както не оч подходит....
может уже на данный момент существует каконибудь виджет/программа или чтото подобное для того чтобы на время полностью отключать проверку обновлений?

Поделиться

30

Re: Как контролировать трафик

попробуй каталоги в диспетчере приложений отключить.

Поделиться