1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

287

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

please install gstreamer0.10-plugins-good-extra
install gstreamer0.10-plugins-good-extra
gstreamer0.10-plugins-good-extra

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

288

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Кстати, сделал репозиторий для удобства обновления.
http://imageplay.net/m7Gbd97056/Screenshot_20101018_002842_thumb.jpg
Пока там только dev-версия 1.3.8, которую могут поставить особо смелые (на самом деле, проблем быть не должно) и уже переконвертировать свои плейлисты в новый формат (для этого достаточно хотя бы раз открыть каждый).

Сайт somebody

Поделиться

289

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Кстати, сделал репозиторий для удобства обновления.

Несколько мыслей.
1. Если собираешься делать не только somePlayer, то можно бы репу более общуу wink Наприме, SomeSoft.
2. Было бы неплохо добавить описание репозитория в список.
3. Можешь написать об этом в блог. Думаю, много кому интересно будет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

290

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

KiRiK пишет:
somebody пишет:

Кстати, сделал репозиторий для удобства обновления.

Несколько мыслей.
1. Если собираешься делать не только somePlayer, то можно бы репу более общуу wink Наприме, SomeSoft.
2. Было бы неплохо добавить описание репозитория в список.
3. Можешь написать об этом в блог. Думаю, много кому интересно будет.

В ближайшие несколько месяцев не планирую начинать новые проекты wink Поэтому пока будет спец-репозиторий.
Еще немного поработаю над репом и обязательно добавлю smile

Сайт somebody

Поделиться

291 (17.10.2010 22:15:18 отредактировано MrClon)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

По поводу скорости работы dbus: если она не устраивает то можно использовать для связи демона с плеером TCP/IP (через Loopback). Вообще-то это немного изврат, но работать должно неплохо (уж не медленнее dbus наверное), опять-же схема уже отработана многими приложениями.

P.S. никак руки не дойдут оформить не закрытые фичреквесты в багтрекер, как-то дико лень.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

292

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

По поводу скорости работы dbus: если она не устраивает то можно использовать для связи демона с плеером TCP/IP (через Loopback). Вообще-то это немного изврат, но работать должно неплохо (уж не медленнее dbus наверное), опять-же схема уже отработана многими приложениями.

P.S. никак руки не дойдут оформить не закрытые фичреквесты в багтрекер, как-то дико лень.

Да, я написал тому парню, что если d-bus не будет подходить, то переключиться на TCP/IP.

По поводу лени - абсолютно солидарен  smile

Сайт somebody

Поделиться

293

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Плеер не плохой, но очень не хватает данной функции - в плейлисте я хотел бы вручную менять композиции местами, очень нужно.

Я обычно гарнитуру подключу и включу музыку, в плейлисте она будет играть по порядку, а чтобы этот порядок поменять, приходится пересоздавать плейлист.

Поделиться

294

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

С трудом представляю как это можно удобно реализовать. Как это можно реализовать неудобно вполне представляю:
1) Рядом с названием трека две кнопки «Вверх» и «вниз»
2) Средний (между обычным и долгим (на который контекстное меню забито)) продолжительности тап по треку позволяет перетянуть его.

Ещё можно добавить кнопку включающую режим перетягивания треков (как табов в nautilus), но это тоже не очень удобно. Да и не понятно как при этом мотать список (ну если только добавить в этом режиме сбоку классический ползунок).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

295

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Да и не понятно как при этом мотать список

по идее есть уже аналог такого действа в микробе- слева вытаскиваешь стрелку и двигаешь треки по плейлисту а потом выключаешь стрелку

Поделиться

296

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Да, на счет перемотки я как-то не подумал даже smile

Хорошо бы хоть как-то реализовать данную функцию.

Поделиться

297

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Я вот тоже уже думал, как это реализовать. Но пока никаких гениальных идей в голову не пришло. Отложим пока эту фичу до 1.4.1 smile
Буду признателен, если оформите в багтрекере (пример, как оформить там уже есть. Основное - название начинается с [FEATURE], Серьезность - нововведение).

Сайт somebody

Поделиться

298

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Написал два реквеста.
Получилось как-то сумбурно и непонятно, если что могу объяснить свою мыслю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

299

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Написал два реквеста.
Получилось как-то сумбурно и непонятно, если что могу объяснить свою мыслю.

Спасибо. Прокомментировал там.
На будущее: лучше добавлять инцидент в отслеживаемые, чтобы быть в курсе событий. И можно не заполнять поля "система", "версия", "платформа". Я для этого создал профиль, включающий все эти данные. Если профиля нет (мало ли, может mantis глючит) - можно вообще опустить эти поля. smile

Сайт somebody

Поделиться

300

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Эти поля не заполнял, видимо автоматически заполнились.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

301

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Очень хочу русскую версию smile

Поделиться