61 (08.01.2010 21:12:44 отредактировано mag)

Re: ussd-widget

Dark Knight пишет:

Поставил, работает. Оператор Мегафон(это для справки)

Как ставил:

Скачал четыре пакета:

https://garage.maemo.org/frs/download.p … -1_all.deb
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -3_all.deb
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -0_all.deb
http://repository.maemo.org/extras-deve … _armel.deb

Из терминала начал установку:

sudo gainroot
cd /MyDocs/.documents
dpkg -i pexpect_2.3.0-1_all.deb
dpkg -i ussd-common_0.0.0-3_all.deb
dpkg -i ussd-widget_0.0.1-0_all.deb
dpkg -i python-hildondesktop_0.1.0-1maemo2_armel.deb

После этого на рабочем столе появиться виджет. Нужно зайти в режим конфигурирования рабочего стола, тогда у этого виджета появиться ключик, нажимаем, в появившемся поле вводим необходимый USSD-запрос(у меня *100#). Все сохраняем и проверяем.

Не работает?

проверьте наличие всех необходимых пакетов:
python2.5, ussd-common, python-hildondesktop, hildon-desktop-python-loader, python-gtk2, python-gobject, python-hildon, python-cairo

заходите в терминал под рутом и пишите apt-get install <по очереди весь список что выше>
Если пакет установлен, вам напишут об этом, если нет, то установится.
-- по желанию -- незабываем сделать ребут (reboot -f now) и наблюдаем виджет у вас на рабочем столе)

PS:
аппарат завис, когда хотел переобновить(до этого уже проверял баланс)
повторилось, ощущение, что блокируется экран, не реагирует на нажатия(
а никто не смотрел, логи аппарат ваще пишет? если пишет, то куда кладёт, в /var/log как то скудно всё


PS2:
всё, больше баланс не проверяет, пишет ERROR.

PS3:
снова error, нажал повторно - баланс есть. Может проблема в мегафоне была?

PS4:
после обновления работает как часы.


воспользовался твоим постом, с клавы заколебался набирасть пришлось OpenSSH поставить, но не в этом дело, все apt-get install, поставил поставился пропущенный python-gtk2, комманда для мегафона *102*1# ПАШЕТ!!! но правда долго обновляется и бывает error... а вообще спасибо!

зы, в мегафоне тоже реклама есть по *102# срок действия тамже... без рекламы но в столбик срок да и тариф название *105*1*1# кому как удобнее) но виджит стал жирнее))

Поделиться

62

Re: ussd-widget

KingofSpirit пишет:

решил также проблему с рекламой после баланса (у МТС), вместо *100# укажите #100# реклама исчезнет, но слово баланс будет на транслите.

поставил все что написал -и еще мильон прог из под матрикса даже.
не появился виджет.
щас поставил из гаража ussd-widget_0.0.2-0 -появилось сто виджетов smile пока их закрывал -чото глюкнуло и все остальные виджеты с 4 столов пропали:)
ребут - поставил один виджет- ввел #100# - появился баланс без рекламы.
а можно чтоб и слова Balance не было?

Поделиться

63

Re: ussd-widget

heavy45 пишет:
KingofSpirit пишет:

решил также проблему с рекламой после баланса (у МТС), вместо *100# укажите #100# реклама исчезнет, но слово баланс будет на транслите.

поставил все что написал -и еще мильон прог из под матрикса даже.
не появился виджет.
щас поставил из гаража ussd-widget_0.0.2-0 -появилось сто виджетов smile пока их закрывал -чото глюкнуло и все остальные виджеты с 4 столов пропали:)
ребут - поставил один виджет- ввел #100# - появился баланс без рекламы.
а можно чтоб и слова Balance не было?

можно (по идее) через парсер, но я пока новую версию не смотрел.

64

Re: ussd-widget

после ребута виджет стал квадратным на четверть экрана smile
по совету автора удалил /home/user/.ussdWidget.conf
и виджет стал нормальным smile

Поделиться

65

Re: ussd-widget

Народ подскажите пажалуста как паставить этот виджет, точнее как установить все необходимое? Я таки понял что это делается через Х-терминал. Пробовал проделать  все по инструкции которую оставил "Dark Knight" т.е скачал четыре файла - закинул их в телефон в папку documents, открыл терминал-ввел сначала sudo gainroot нажал интер, появилась надпись

Root shell enabled

BusyBox v1.10.2 ( Debian 3:1.10.2.legal-losso26+0m5) built-in

shell (ash)

enter help for a list of built-in commands.

/home/user # поле для ввода

далее ввожу cd /MyDocs/.documents(я так понял что это прописывается путь к файлам) нажимаю интер- терминал выдает "cd /MyDocs/.documents: not faund( не найден).
                   
Каво не затруднит подробную инстукцию для ламеров так сказать сделайте пажалуста, или подскажите где я ощибся. smile  smile  smile  smile

Поделиться

66

Re: ussd-widget

пиши cd, потом cd/home/user/MyDocs

з.ы. подсоедини тело к компу как сторейдж, ане пи си сьют и залей в корень всё, если у тя не там) я хз куда ты закинул.

Поделиться

67

Re: ussd-widget

ЗАКИДЫВАЛ ФАЙЛЫ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ: ПОДКЛЮЧИЛ ТЕЛО К КОМПУ КАК ФЛУХУ, ОТКРЫЛ МОЙ КОМПЬЮТОР, ОТКРЫЛ Н900, ТАМ ПАПКА DOCUMENTS. ЕСЛИ ЭТО НЕ КОРНЕВАЯ ПАПКА - ТАГДА ГДЕ ОНА?ммм

Поделиться

68

Re: ussd-widget

artem.usoltsev пишет:

cd /MyDocs/.documents

Убери первый слэш. А то ты пытаешься перейти по абсолютному пути, а не относительному.

Поделиться

69

Re: ussd-widget

KingofSpirit пишет:

пиши cd, потом cd/home/user/MyDocs

з.ы. подсоедини тело к компу как сторейдж, ане пи си сьют и залей в корень всё, если у тя не там) я хз куда ты закинул.

Попробовал, пишет не найдена???

Добавлено: 10.01.2010 05:30:42

pasaranax пишет:
artem.usoltsev пишет:

cd /MyDocs/.documents

Убери первый слэш. А то ты пытаешься перейти по абсолютному пути, а не относительному.

Ни хрена не прокатывает, пишет не найдено??????

Поделиться

70

Re: ussd-widget

artem.usoltsev пишет:

Ни хрена не прокатывает, пишет не найдено??????

Если ты находишься в /home/user и у тебя существует директория /home/user/MyDocs/.documents, то командой cd MyDocs/.documents ты должен перейти в нее. Чтобы меньше печатать и ошибаться, не дописывая команду до конца нажимай Tab.

Добавлено: 09.01.2010 20:38:05

а еще можешь использовать mc для более удобной навигации

Поделиться

71

Re: ussd-widget

pasaranax пишет:
artem.usoltsev пишет:

Ни хрена не прокатывает, пишет не найдено??????

Если ты находишься в /home/user и у тебя существует директория /home/user/MyDocs/.documents, то командой cd MyDocs/.documents ты должен перейти в нее. Чтобы меньше печатать и ошибаться, не дописывая команду до конца нажимай Tab.

Добавлено: 09.01.2010 20:38:05

а еще можешь использовать mc для более удобной навигации

Да спасибо, с этим разобрался. Теперь проблема в следующем: Файлы которые необходимо установить закидывал на тело с компа, кинул в папку documents сейчас терминал пишет что там нет тово что я ему пишу.
Что такое ms???????

Поделиться

72 (10.01.2010 11:49:31 отредактировано heavy45)

Re: ussd-widget

офигеть! увиделись названия тем на форуме - теперь виджет глюканул -стал прозрачным и квадратным неавсегда без настройки -и удаление файла с конфигом не помогает!- у кого нить есть такой глюк?
приложил скриншот -пустой квадрат слева - это ussd-widget smile

artem.usoltsev пишет:

Что такое ms???????

точнее мс - типа нортона в досе.
я как чайник полный - попробую тебе объяснить по нашему smile заодно и как файлы .deb установить.
если чтото напутал -пусть меня поправят

- кладешь файл на трубу
- ставишь из репо ROOTSH
- входишь в терминал
- набираешь root (при этом если будет ругаться- ты промазал по клаве- повторяй)
- набираешь mc
- заходишь в директорию home/user/MyDocs при этом MyDocs расположена там не по алфавиту но подсвечена - пролистай до конца вниз и увидишь (это при том что ты сохранил файлы в корень подключенного по усб флешдрайва или если ты с трубы в интернете скачал то сохраняй не в документы а в "Nokia N900" т.е. в корень)
- пишешь dpkg -i название.deb (при этом лучше быть в интернете т.к как я понял труба ломится в репы и оттуда связи вытаскивает))
-ребутишь тело.

ты самостоятельно поставил deb файлы и готов к чудесам:) удачи

73

Re: ussd-widget

Люди добрые дайте подрабную(пошаговую) инструкцию как устанавливать deb файлы через терминал, ни как не магу установить. заранее спасибо!

Поделиться

74

Re: ussd-widget

artem.usoltsev пишет:

Люди добрые дайте подрабную(пошаговую) инструкцию как устанавливать deb файлы через терминал, ни как н-е магу установить. заранее спасибо!

выше пост для тебя же написал!

Добавлено: 10.01.2010 11:57:13

как избавиться от квадратного глюка с виджетом если не помогает удаление конфига.
- root
- python /usr/lib/hildon-desktop/ussd-widget.py (не закрывая терминал настроить виджет)
- закрыть терминал (у меня пропадает сразу виджет)
- root
- mc
- заходим в папку home дальше в  user и удаляем файл ".ussdWidget.conf" закрываем мс
- устанавливаем на десктоп ussd виджет, настраиваем. и ждем когда он опять глюкнет smile

Поделиться

75

Re: ussd-widget

artem.usoltsev пишет:

Люди добрые дайте подрабную(пошаговую) инструкцию как устанавливать deb файлы через терминал, ни как не магу установить. заранее спасибо!

если до сих пор не перейти, то попробуй так:

cd MyDocs <нажми Enter>
cd .documents <нажми Enter>

так точно должно.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться