1

Тема: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени. Раньше такого не было. Отчего это может быть?

Поделиться

2

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

Недолго вынимаешь?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

Вынимаю секунд на пять максимум... Странно это все...

Поделиться

4

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

так быть не должно. тут трабл или в аккумуляторе или в железе телефона. может, придётся в сервис тащить. хотя.. попробуй перепрошить.

Поделиться

5

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

У меня такая же проблемма. Разбирал старый Н80 там маленька батарейка есть. Наверное у нас также, батарейка может села эта

Поделиться

6

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

Bertrog пишет:

У меня такая же проблемма. Разбирал старый Н80 там маленька батарейка есть. Наверное у нас также, батарейка может села эта

У меня такая же фигня,хотя раньше не было.
И я тоже думаю что это батарейка внутри села.Вот интересно а самому её заменить можно или только через сервис?В принципе это меня не напрягает,просто интересно.

Nokia-навсегда

Поделиться

7

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

как эта самая мини-батарейка может за столь малый период времени сесть??? n73 по 3-4 года живут. и старенькому моему n78 уже третий пошёл давно. и ничё в них не село. а у вас телефоны - им и года нет и почему-то сразу что-то в них село smile

Поделиться

8

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

Имеющийся опыт работы с winmobile-коммуникаторами показывает, что может sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

9

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

Simmm, ну не за год же. даже меньше. странно как-то

Поделиться

10

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

Serotonine пишет:

ну не за год же. даже меньше. странно как-то

На Qtek 8310, например, в массовом порядке вылетали за полгода, замены по гарантии мне хватило месяцев на 7

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

11

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

На сколько должно хватать при выемке аккумулятора что бы не слетали настройки?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

12

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

dema08, не засекал) но у меня ни разу не слетали. хотя больше 2-х минут и не ждал)

Поделиться

13 (17.10.2010 12:52:08 отредактировано zoran4)

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

Если это батарейка то вообще ничего слетать не должно.

В винмобайл устройствах ставят (ставили) маленький металлгидридный аккумулятор, вот его рассчитывают (рассчитывали) на 30 минут хранения информации.

В нокиях давно заметил именно батарейку sad
Почему садится ? Хрен знает, видимо запрограммированное старение, через год сдохла и мучайтесь.

Заменить самому можно, но sad
К батарейке лепестки приварены по заводскому.
Лепестки припаяны к плате.
Все очень мелкое, если нет хорошего паяльника и заточенных рук, то получится ужасно sad

Батарейка - деталь G4210
на странице 20, мануала Nokia_N900_RX-51_Service_Manual_Service_Level_1_2

Ее напряжение 3.2 вольта, значит литиевая.

P.S. могу предположить следующее.
Совершенно очевидно, что батарейка активируется при вынимании основного аккумулятора (или его полной разрядке).
Более того наверняка имеет место саморазряд (хоть им можно и пренебречь) и утечки через схему управления.
Совершенно очевидно что раз это батарейка то ее емкость невосполнима.
Предположим что рассчитана она на год-два хранения информации.

Ну а дальше вот что.
Телефон лежит на складе магазина, основной акукумулятор вынут и лежит в пакетике.
Бэкап батарейка разряжается все это время sad
Купивший телефон человек получает уже почти мервую батарейку, а там как повезет sad

Nothing But The Rain

14

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

zoran4 пишет:

Телефон лежит на складе магазина, основной акукумулятор вынут и лежит в пакетике.
Бэкап батарейка разряжается все это время

Скорее так и есть. Купил телефон в марте, точно помню что  время не слетало, а сейчас слетает. Хотя есть N82 которому 2 года, и все нормально держится, часы не сбрасываются. smile

Поделиться

15

Re: При выемке аккумулятора пропадают настройки даты и времени

zoran4 пишет:

В винмобайл устройствах ставят (ставили) маленький металлгидридный аккумулятор, вот его рассчитывают (рассчитывали) на 30 минут хранения информации.

Может быть когда-то и ставили, но потом, похоже, как и на материнках перестали. Судя по тому, что у меня на Qtek 8310 через полгода после замены этой батарейки она опять загнулась, Asus P750 последовал в том же направлении.

zoran4 пишет:

Батарейка - деталь G4210
на странице 20, мануала Nokia_N900_RX-51_Service_Manual_Service_Level_1_2

Спасибо, слазил за нас, ленивых smile

rin2019 пишет:

Хотя есть N82 которому 2 года, и все нормально держится, часы не сбрасываются. smile

Это как кому повезет. В общем, самое простое решение - принять как данность, что настройки даты и времени слетают smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться