1,726

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите пожалуйста люди добрые а как архивы распаковывать нужна прога какая то? roll

Поделиться

1,727 (15.10.2010 02:05:33 отредактировано turnament)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Спасибо за ответы, перепрошил все ок.
как произвести поиск по приложениям теперь ?
з.ы. как физическую клаву переключить на анг. и обратно ?

Поделиться

1,728

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите кто в курсе, плиз! Купил на днях N900, перенес все "контакты" с прежних телефонов, их не много-ни мало около 600 штук. А как теперь находить того, кто нужен? Все контакты у меня все в транслите записаны, в нём вижу же только АБВ ЕЖЗ и тд. на русском- неужели все надо пролистывать с начала до конца!? замучился так искать!

Поделиться

1,729 (15.10.2010 11:05:30 отредактировано Simmm)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Это очень просто: открываешь записную книжку и вводишь с клавиатуры сочетание букв (можно даже не с первой в фамилии smile). В последней прошивке есть проблемы с переключением раскладок клавиатуры, поэтому начинай ввод с пробела. На будущее - сначала, всё-таки, читай форум, твой вопрос уже многократно обсуждался. Вариант с английскими буквами в выборе контакта в "наборнике" тоже уже обсуждался smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

1,730

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:

Это очень просто: открываешь записную книжку и вводишь с клавиатуры сочетание букв (можно даже не с первой в фамилии smile). В последней прошивке есть проблемы с переключением раскладок клавиатуры, поэтому начинай ввод с пробела. На будущее - сначала, всё-таки, читай форум, твой вопрос уже многократно обсуждался. Вариант с английскими буквами в выборе контакта в "наборнике" тоже уже обсуждался smile

БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Поделиться

1,731

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А с архивами все таки поможет кто нибудь может. Ставил какую то прогу она только zipы может. А как быть с остальными?

Поделиться

1,732

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

file-roller более или менее всё может (во всяком случае на компе), но он пока в extras-devel, не стабильный значит.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,733 (15.10.2010 17:09:23 отредактировано Costa)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Trewers пишет:

Подскажите кто в курсе, плиз! Купил на днях N900, перенес все "контакты" с прежних телефонов, их не много-ни мало около 600 штук. А как теперь находить того, кто нужен? Все контакты у меня все в транслите записаны, в нём вижу же только АБВ ЕЖЗ и тд. на русском- неужели все надо пролистывать с начала до конца!? замучился так искать!




если я правильно понял имелось в виду выбор контакта в меню "телефон", где есть только русские буквы, а у человека контакты на латинице, у меня была та же проблема, решение есть в конце этой ссылки:

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=893

Поделиться

1,734

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa пишет:

если я правильно понял

Абсолютно точно. Я об этом тоже сказал, но лень было искать ссылку smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,735 (15.10.2010 18:57:40 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

привет старичкам от новичков.
так что поставить как программу читать и редактировать файлы microsoft word на н900 пожалуйста?
так и не определился пока что.

и чтоб не глючила!

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,736

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Три варианта: Documents To Go Premium Edition (http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 254#p37254, просит кушать), Abi Word Word Processor (http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=5082#p5082, говорят, что несколько падуч) и freoffice - "просмотрщик офисных документов, основанный на KOffice" (который давно уже не только просмотрщик, http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=6699#p6699)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

1,737

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть проги которые поддерживают широкие форматы видео?...

Поделиться

1,738

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

что ты имеешь в виду под широкими форматами? Если широкоэкранность, то ее поддерживает без проблем любой видеоплеер.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,739

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Чего? в смысле широкоэкранное видео или всякие там HD?
Первое от плеера вообще не зависит, второе по большому счёту тоже (тут всё в железо упирается). только вот HD на N900 нужен разве что для увеличения пениса.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,740

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ShomaKZ, какие такие "широкие форматы"? Если речь о HD, то mplayer проигрывает, но с тормозами, поскольку железо просто не вытягивает.

Поделиться