196

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

я не поливаю, заметь. просто айфон ориентирован на обычных далёких от гикства людей. им же тоже хочется иметь супер-пупер девайс))) и они так и думают)

ладн, реальн проехали. smile

Поделиться

197

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

virtual_one пишет:

олитика Эппла меня мало волнует. Но я напомню, что айфон нсделан для Америки, где любой может купить программу и даже не заметит, сколько она стоит. Это просто копейки.

и? мне вобще плевать на это smile
я ж конкретно сказал, что подход "главное экран, видево и память" - прямой путь к поискам на свалку - там этого барахла навалом.

virtual_one пишет:

ок, проехали. Только последние - нормальные люди просто покупают то, что им нравится, при этом не поливая дерьмом другие устройства.

это тут кто-то другой начал говорить что айфон - вершина научно-технического прогресса  wink
а так оффтоп прекращаю, ибо неинтересно это

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

198 (13.10.2010 21:00:46 отредактировано geher)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Переводя тему айфона и технологичности в русло темы будущего N900.
Технологичность айфона сильно преувеличена. Старенький прошлогодний HTC HD2 делает 4-й айфон по многим параметрам, уступая фактически только по разрешению дисплея (на таких размерах экрана это и оценить-то  сложно), цветности дисплея (тоже не сильно на глаз видно) и объему встроенной памяти (что есть не технологичность, а экстенсивное расширение возможностей). Повторюсь. iPhone 4 появился только недавно, а HTC HD2 в прошлом году.
N900 на фоне страшных показателей разрешения айфона, размера экрана HD2 и тактовой процессоров обоих "конкурентов" смотрится вроде бледненько.
Но вот реальные сравнительные испытания показывают, что при всем этом отставании в железе, N900 на порядок удобнее в пользовании как коммуникатором (связь различным образом через интернет), хотя и несколько уступает по удобству GSM части. Несмотря на сравнительно низкую штатную тактовую процессора поворачивается не хуже оппонентов.
Более того, я бы сказал, что конкуренцию по удобству пользования как коммуникатором N900 может составить только HTC HD2, на котором стоит вполне вменяемая WM6.5, достаточно открытая для того, чтобы под нее писались самые разнообразные, достаточно сложные и при этом полезные приложения. Более того, по количеству ПОЛЕЗНЫХ приложений N900 на мой непросвещенный взгляд существенно лучше айфона, а HD2 настолько же лучше, чем N900. (простое сравнение номенклатуры доступных приложений)
Но зато насколько проще под N900 сделать что-то самому, насколько удобнее коммуникативные возможности (обмен сообщениями, различные сетевые протоколы).
Учитывая общие тенденции в телефоно/сиартфоно/коммуникаторостроении, N900 еще долго не устареет, опережая конкурентов по возможностям самостоятельной работы с аппаратом и возможностям работы с сетью (причем не только интернет, но и подключение к обычному компьютеру для того, чтобы общнгуться с ним по человечески, через нормальную IP сеть)..
Одна надежда на N9, что он будет лучше N900 именно по этим показателям.
Но N9 - это журавль в небе, а N900 - синица в руках, которая будет актуальной еще годы даже в случае выхода долгожданной N9 при том, что сам N9 оправдает возложенные на него ожидания.
Только вот что-то у меня все больше пессимизма в отношении выхода N9 появляется (я уже писал здесь про будущее аппарата в плане появления следующего поколения), так что возможно, что на его поле у N900 еще долго просто не будет конкурентов вообще, и его будущее будет долгим именно в нынешнем его исполнении.

199

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Лучше бы он не вносил их. Только благодаря айфоновлиянию у N900 нет кнопок на лицевой панели и убогая недоклавиатурка

ДА!
урезали клавиатурные функции! чтоб такой подвох нокия преподнесла...?

все из-за сраного айфона. и чем теперь нокия н900 от афона отличается? я вижу нокиевский айфон перед собой, что вы спорите. нокия повелась на моду, и угробила коавиатуру чтобы токо тыкать -ФАКТ как не люблю афон что без клавы так и н900 тоже самое без клавы в принципе

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

200

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

и причем тут афоня- дизайн n900 -зеркало N86 токо без кнопок
делал один и тот же нехороший дизайнер( так как штекер зарядки вверху - считаю вредительством), а сам n900 разрабатывали минимум с 2007 года и сравнение дизайна того афони и кирпича N900 прикольно smile
и зачем кнопки на панели? имхо -так приятнее

Поделиться

201

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

и зачем кнопки на панели? имхо -так приятнее

Согласен!

Имхо дизайн айфона, в любом случае, дал все пинка под зад! Ибо в 21 веке, большинство, до выхода яблокофона, юзали обычные кнопки... И аж после выхода яблокофона появился, долгожданный мню, 5800. Я б сказал, что тачскрин это даже практичнее, резиновые проставки между клавишами телефона и его платой не прохудятся и не засорятся, цифры и буквы на кнопках не сотрутся + к этому вместо ненужной клавиатуры, которая занимала пол корпуса, экран большой, жир! Вот только мне не хватает такой маленькой кнопочки с изображением карандаша, так было удобно с ее помощью выделять н - количество файлов. Но последний раз я его видел на н91.

и чем теперь нокия н900 от афона отличается?


Надо было брать 1100, она вообще не похожа на айфон  big_smile

Поделиться

202

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

zolono пишет:

нокия повелась на моду

ты не понимаешь о чем говоришь smile

Поделиться

203

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

ты не понимаешь о чем говоришь

в предыдущем перед н900 интернет таблетке от нокии была урезанность клавиатуры? что я не могу с калвиатуры ничего делать в н900 сейчас -было такое на предыдущем? вопрос. ни открыть проводник.. ни выйти в меню там...

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

204

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

В 5800 вообще клавиатуры нет. И ничего, вполне удобно.
Вообще, предлагаю перестать писать про недостатки клавиатуры.
Это персональное: кому-то удобно кому-то нет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

205

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

KiRiK пишет:

Вообще, предлагаю перестать писать про недостатки клавиатуры.

ага, вообще до 900 не любил клавиатуры и слайдеры, а теперь он поменял мое мировоззрение))

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

206

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Я вообще тока клавой и пользуюсь. Экранную очень редко юзаю. Мне очень нравится.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

207

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

А никто и не говорит, что она хуже экранной.
Без хардовой клавиатуры я бы 33 раза подумал, прежде чем взять N900 и скорее всего не взял бы.
Тем не менее, она гораздо хуже, чем могла быть.
Гораздо хуже даже той, что на той же N810.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

208

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

hxka пишет:

А никто и не говорит, что она хуже экранной.
Без хардовой клавиатуры я бы 33 раза подумал, прежде чем взять N900 и скорее всего не взял бы.
Тем не менее, она гораздо хуже, чем могла быть.
Гораздо хуже даже той, что на той же N810.

да, и не очень понятно почему.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

209 (15.10.2010 02:38:58 отредактировано megapavluha)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Не буду отрицать. Не юзал 810. Но к этой привык и теперь все вообще супер))))

Добавлено: 15.10.2010 02:38:21

Сейчас посмотрел на клаву N810 и чета не впечатлила))) Видимо это дело привычки. Мне ща на N900 больше нравится.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

210

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

zolono, тебе ж объяснили почему у н900 клавка такая smile многих, в том числе и меня, устраивает. ПЕЧАТАТЬ НА НЕЙ УДОБНО. и есть же сенсор. что тебе ещё нужно? чтобы туда запихнули 101\102 клавишу и тапать по них нужно было иголкой или спичкой?))

dema08 пишет:

ага, вообще до 900 не любил клавиатуры и слайдеры, а теперь он поменял мое мировоззрение))

у меня тоже самое wink

Поделиться