1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

227

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

в этой версии можно сделать так, чтобы заголовок ОС сверху был виден?

Alex Newman в режиме радио передатчика. хотя, если воткнуть через аналоговый вход, скорее всего так же будет.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

228

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Помогите пожалуста!!!Программа  установилась, а как установить карты не пойму? Их надо покпупать?

Поделиться

229 (11.10.2010 02:54:37 отредактировано AndyTitan)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Дети мои, не отвергайте слов моих ясных, помогите найти карты Молдавии на сией дейвайс N900 на который нечеловеческими мучениями установил с божьей помошью Mobile Maps 10

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

230 (11.10.2010 09:37:00 отредактировано suvorovalf)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

asm.moscow пишет:

Помогите пожалуста!!!Программа  установилась, а как установить карты не пойму? Их надо покпупать?

Конечно надо.  smile  У нас в стране сейчас и за снег зимой скоро придется платить, но на нашем форуме, при внимательном  прочтении инструкции по установке, карты внезапно могут сами себя активировать big_smile
В заголовке каждой страницы дублируется инструкция по установке, просто выполнить все пункты и готово.
Вот ССЫЛКА на карты.
Скажите, какой из пунктов инструкции вам не понятен?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

231

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Понятно все мне, и карты присваиваться инородные скриптом, чудодейственным, вот только не найти мне сами карты Молдовы- Кишинёва.
А в картах Европы да Молдова Молдовушка то есть, но всего из трёх дорог да улиц, но не правда это, обошли Молдовушку то нашу родненькую, что печаль на меня нагоняет.
Говорили мне яндекс карты Молдовы есть, так я не нашел их только матушки Москвы.
А карты то присвою чудодейственным скриптом что были написаны добрым человеком.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

232

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Вопрос к людям более опытным в навигации: чем, всё-таки, десятка отличается от девятки, кроме онлайновых функций типа обмена мнениями и погоды, на фиг не нужной при наличии отдельных бесплатных погодных информеров.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

233 (11.10.2010 15:46:43 отредактировано suvorovalf)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

На мой взгляд - гораздо шустрее интерфейс стал и все.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

234

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Подскажите есть ли карты Тайланда, Малазии и азии в целом?

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

235

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Добавьте в описание что при установке надо удалить девятку и все папки от нее.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

236

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

suvorovalf пишет:
asm.moscow пишет:

Помогите пожалуста!!!Программа  установилась, а как установить карты не пойму? Их надо покпупать?

Конечно надо.  smile  У нас в стране сейчас и за снег зимой скоро придется платить, но на нашем форуме, при внимательном  прочтении инструкции по установке, карты внезапно могут сами себя активировать big_smile
В заголовке каждой странипцы дублируется инструкция по установке, просто выполнить все пункты и готово.
Вот ССЫЛКА на карты.
Скажите, какой из пунктов инструкции вам не понятен?

Спасибо за помощь!  Не понятно что делать с х-терменалом пишет что фойлы не найдены,кидаю кары в папку maps  захжу в программу пишет активируйте карту. Что мне делать?

Поделиться

237 (13.10.2010 21:37:24 отредактировано ~R~O~D~I~O~H~)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

asm.moscow

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
тут все просто установите программу и все

2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
тут кидаем карты которые вам нужны
3. modifica.pl скопировать на телефон
тут самое главное (чтобы карты работали бесплатно)
modifica.pl кидаете в телефон
(подключаете usb к телефону и сразу кидаете эт файл на телефон, как еще объяснить не знаю)

4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot enter
cd /home/user/MyDocs enter
perl modifica.pl enter

пишете каждую строчку и enter

так понятнее?:))

Поделиться

238 (13.10.2010 22:49:35 отредактировано asm.moscow)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

asm.moscow

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
тут все просто установите программу и все

2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
тут кидаем карты которые вам нужны
3. modifica.pl скопировать на телефон
тут самое главное (чтобы карты работали бесплатно)
modifica.pl кидаете в телефон
(подключаете usb к телефону и сразу кидаете эт файл на телефон, как еще объяснить не знаю)

4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot enter
cd /home/user/MyDocs enter
perl modifica.pl enter

пишете каждую строчку и enter

так понятнее?:))

Еще вопрос папку с картоми целиком кидать или каждый файл отдельно?

Добавлено: 13.10.2010 22:20:57

asm.moscow пишет:
~R~O~D~I~O~H~ пишет:

asm.moscow

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
тут все просто установите программу и все

2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
тут кидаем карты которые вам нужны
3. modifica.pl скопировать на телефон
тут самое главное (чтобы карты работали бесплатно)
modifica.pl кидаете в телефон
(подключаете usb к телефону и сразу кидаете эт файл на телефон, как еще объяснить не знаю)

4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot enter
cd /home/user/MyDocs enter
perl modifica.pl enter

пишете каждую строчку и enter

так понятнее?:))

Еще вопрос папку с картоми целиком кидать или каждый файл отдельно?

А как узнать бесплатно или нет?

ввожу sudo gainroot пишет Enable RD mode if you want to break your device
cd /home/user/MyDocs:not found
perl modifica.pl:Cannot open perl script modifica.pl:No such file or directory
Так и должно быть! Прошу прощения за тупость. Спасибо за помощь!!!

Поделиться

239

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

asm.moscow
программа бесплатна сама, а вот карты платные (если сделать по инструкции там не будет написано активируйте карту

насчет карт
идет внутри папки maps вот так
1) rus папка такая будет(или какая страна у вас будет)
2) mlm для каждой страны должны быть своя (у Европы одна на все карты)
3)wcl папка (зачем нужен вообще не знаю, просто был в комплекте с картой и mlm)
вот эти файлы кидайте в maps, 2 пункт инструкции, потом делайте 3 пункт, потом 4 и пользуйтесь:)
надеюсь понятно объяснил)

Поделиться

240

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

asm.moscow
программа бесплатна сама, а вот карты платные (если сделать по инструкции там не будет написано активируйте карту

насчет карт
идет внутри папки maps вот так
1) rus папка такая будет(или какая страна у вас будет)
2) mlm для каждой страны должны быть своя (у Европы одна на все карты)
3)wcl папка (зачем нужен вообще не знаю, просто был в комплекте с картой и mlm)
вот эти файлы кидайте в maps, 2 пункт инструкции, потом делайте 3 пункт, потом 4 и пользуйтесь:)
надеюсь понятно объяснил)

ввожу sudo gainroot пишет Enable RD mode if you want to break your device
cd /home/user/MyDocs:not found
perl modifica.pl:Cannot open perl script modifica.pl:No such file or directory
Так и должно быть! Прошу прощения за тупость. Спасибо за помощь!!!
А чтобы активировать нужно купить! Если да то как?

Поделиться

241

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

asm.moscow
у вас установлен Rootsh - права суперпользоваеля ?
если нет поставьте (ссылка снизу) и потом попробуйте в терминале вести все
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=46

купить можно на офф сайте http://www.sygic.com/
стоить 70 евро