61

Re: Недочеты и глюки

vady пишет:

Я заметил, что на улице при минусовой температуре сенсорный экран начинает глючить, зависает, на команды не отвечает. А на команды от механических кнопок, продолжает отвечать. У кого нибудь есть такая пробдема, и как можно узбавиться от этого.
P.S. правда у меня наклеена защитная плёнка на экран.

У меня такая проблема и тоже плёнка, не думаю, что это из-за неё. Это наверное всё-таки дисплей(

Поделиться

62

Re: Недочеты и глюки

могёт быть, что при понижении температуры плёнка начинает сжиматься, и дисплей начинает реагировать.

Поделиться

63

Re: Недочеты и глюки

Только что пришел с улицы. -6 мороз полет отличный. Все робит. Пленки нет.

Поделиться

64

Re: Недочеты и глюки

при -20 ни че не глючит(пленки нет)

I reject your reality and substitute my own.

Сайт VVSWarHead

Поделиться

65

Re: Недочеты и глюки

Плёнка есть, но на морозе не проверял

Поделиться

66

Re: Недочеты и глюки

Еще такой прикол. находясь на рабочем столе для открытия контактов нажимаеш на клаву, открываются контакты но первая буква всегда на английском языке. хотя включена русская раскладка клавиатуры!

67

Re: Недочеты и глюки

При -27 ни чего не глючит) И чувствительность сенсора а высоте!

Поделиться

68

Re: Недочеты и глюки

-15 было, наклеена пленка, лагало страшно

Поделиться

69

Re: Недочеты и глюки

Немного обновил первый пост.

Поделиться

70

Re: Недочеты и глюки

ya_mexx пишет:

ситуация следующая. бывает такое, что аппарат как бы подвисает. не реагирует на нажатие кнопок или прикосновения к сенсору, но вроде работает. так продолжается секунды 3 и экран тухнет, хотя на нем можно разглядеть логотип нокия. затем экран гаснет окончательно и появляется значек загрузки и аппарат загружается, но пин кода не спрашивает! и потом продолжает работать, но запущенные до этого приложения приходится запускать заново.
так было когда была запущена игрушка, так было когда ничего не было запущено! причем бывает часто, порой в самый не подходящий момент. у меня такое было на моей n95 но намного реже.. в чем может быть причина и может стоит в сервис центр обратиться?

Только сейчас ситуация решилась вроде как smile) позвонил в магазин, пожаловался на ситуацию с перезагрузкой, посоветовали перепрошить самому, мол глюки ПО. Сомнительно подумал я ибо прочитал что подобный глюк тянется давно по всей линейке нокии (включая мою N95) и устраняется выкусыванием чего то с печатной платы! Ладно, оставил перешиваться трубку и ушел по делам! пришел - телефон не реагирует ни на что. Думал думал и пришел к выводу, во время перепрошивки перегрузился и сдох smile Короче сдал в магазин на проверку качества.. сказали все с ним хорошо, перепрошили сами и зачем то сменили аккум. сказали отчасти он был виной. каким вот только образом??

Поделиться

71

Re: Недочеты и глюки

У меня такие проблемы:
1)не видит не музыку, не видео...пишет тип нет ничего...хотя на самом телефоне фильмы и музыка есть.
2)не могу поменять тему..
3)в параметрах не открывается "Экран", "Индикатор уведомлений", "Синхронизация с Exchange" и "Блокировка"
4)если смотреть папку с музыкой через "Файлы", то телефон просто зависает и через некоторое время пишет, что приложение "Файлы" не отвечает.
5)после того как я отформатировала телефон на компе и включила его, в Параметрах/Память он мне теперь пишет - карта памяти повреждена. И вообще не показывает какой объём памяти у телефона.

Затем в параметрах я "восстановила исходные параметры" и после этого я смогла поменять тему и в параметрах вроде всё стало открываться. Но остальные проблемы так и остались((

Скажите, что делать??

Поделиться

72

Re: Недочеты и глюки

Панацея - перепрошить!

Поделиться

73

Re: Недочеты и глюки

mihas пишет:

Панацея - перепрошить!

+1. уж точно

Поделиться

74

Re: Недочеты и глюки

По первому пункту:
- видео в телефоне должно лежать в .videos
- музыка в .sounds

после этого в терминале пишем:
# tracker-processes --hard-reset
и
# /etc/osso-af-init/tracker.sh start           либо просто перегрузить телефон

Но судя по остальным проблемам, если Вы уверены что это всё именно так, и не Вы в этом виноваты, то лучше сделать reflash телефону.
Вот тема про это: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=240

По 5 пункту, телефон не все microSD карты распознаёт, имеет смысл отформатировать в USB кардридере в fat 32 с дефолтным размером кластера. Если снова не распознает, то менять карту на карту НЕ этого производителя.

Поделиться

75

Re: Недочеты и глюки

У меня карты нет никакой! Я имеела в виду встроенную память 32Гб

а как мне его перепрошить??

Добавлено: 28.01.2010 19:47:56

Ещё забыла - в диспетчере файлов я не могу ничего удалить/загрузить

И ещё он жуууутко стал виснуть.................................

Поделиться