106

Re: USB Host: есть или нет?

А тем временем девелоперы просят других девелоперов активно подключиться к тестированию USB Host Mode:
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=62787
Говорят, работает, но пока что это ядро в pre-alpha статусе и идет работа только с ядром, исправление ошибок, стабилизция работы и все такое. Кто хочет и может, подключайтесь, а у кого n900 только один - подождите еще немного smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

107

Re: USB Host: есть или нет?

ну если допилят, будет хорошо, иногда необходимо флэшку вставить

Да это будет просто killer feature. Мне лично очень не хватает этого. И не только флешки, но особенно надеюсь подключать кард-ридер и внешний винт.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

108

Re: USB Host: есть или нет?

divan пишет:

кард-ридер и внешний винт.

угу, ещё USB-хаб, в него мышку, клавиатуру, ёту, USB-лампочку, полноразмерный винчестер ещё можно через переходник. расслабьтесь, по токопотреблению больше 100 мА оно давать не будет, скорее всего. а это значит, что ТОЛЬКО флешки (и то не все) и очень редкие кардридеры будут работать. больше ничего.
на Toshiba G900, например, USB-host заводской. и там такое же ограничение.
ах да, и скорость USB 1.1. тоже не забудьте. албом в mp3 минут двадцать скачивать будете. почти как через ИК-порт.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

109

Re: USB Host: есть или нет?

shaihkritzer пишет:

по токопотреблению больше 100 мА оно давать не будет

Оно и меньше, насколько помню, давать не будет. Только через активный хаб.

shaihkritzer пишет:

а что, кто-то уже проверил? smile

На днях ведь обсуждали

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

110

Re: USB Host: есть или нет?

shaihkritzer, 200 мА выдаёт USB-Host на N900 без активного хаба.

Поделиться

111 (12.10.2010 21:04:28 отредактировано Simmm)

Re: USB Host: есть или нет?

Deamk пишет:

200 мА выдаёт USB-Host на N900

А вот это здорово. Беру свои слова обратно smile. Просто раньше писали, что там проблема в распайке микроUSB и питания в хосте совсем не получается.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

112

Re: USB Host: есть или нет?

Simmm, пруф-линк:
The USB port can supply power - at least 200mA

113

Re: USB Host: есть или нет?

shaihkritzer пишет:

расслабьтесь, по токопотреблению больше 100 мА оно давать не будет, скорее всего. а это значит, что ТОЛЬКО флешки (и то не все) и очень редкие кардридеры будут работать. больше ничего.

Меня совершенно не смущает для подобных вещей использовать активный USB-хаб.
Просто это реально окончательно избавляет от надобности брать в некоторые поездки и командировки ноутбук.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

114

Re: USB Host: есть или нет?

divan пишет:

Меня совершенно не смущает для подобных вещей использовать активный USB-хаб.

Тем более, что они бывают и с батарейным питанием

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

115

Re: USB Host: есть или нет?

Simmm пишет:

Тем более, что они бывают и с батарейным питанием

Ну вот о них же и речь smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

116

Re: USB Host: есть или нет?

Deamk пишет:

200 мА выдаёт USB-Host на N900 без активного хаба.

о, вот это уже интересно.

Simmm пишет:

На днях ведь обсуждали

0_о где?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

117

Re: USB Host: есть или нет?

shaihkritzer пишет:

0_о где?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 535#p40535

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

118

Re: USB Host: есть или нет?

http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
Уже очень скоро!!! lol

Nokia N900

119

Re: USB Host: есть или нет?

Отделил про h-e-n: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 895#p46895

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

120 (19.11.2010 02:03:49 отредактировано DETROIT)

Re: USB Host: есть или нет?

Не знал в какую тему писать.. Решил написать сюда проблема вот в чём я хочу самодельный сделать переходник..
http://i.piccy.info/i5/80/49/734980/2010-11-18_22-28-02.624.jpg



Вот белый это USB вход а чёрный шнур н900 .. я думаю оторвать и присабачить белый .. получиться так ??? посоветуйте ))

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться