121

Re: Камера Nokia N900

divan для флэш памяти фрагментация особого значения не имеет. Там-же не надо головку гонять туда-сюда по блинам.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

122

Re: Камера Nokia N900

Т.е. не сделать ровным счетом ничего?

Поделиться

123

Re: Камера Nokia N900

Midnight)sky пишет:

Т.е. не сделать ровным счетом ничего?

Безвыходных ситуаций не бывает же.))

Какой-нибудь iotop под Maemo есть? Замерить скорость записи во время видеосьемки.
Тесты на скорость чтения/записи с флешки провести и сравнить?

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

124

Re: Камера Nokia N900

у меня рывки были на предыдущей прошивке

Поделиться

125

Re: Камера Nokia N900

У меня последняя...

Добавлено: 13.10.2010 15:42:11

Ну с воспроизведением видео разобрался, разогнал проц до 1100-1150 МГц и открыл видео в SiB.

А вот с записью до сих пор хреново дела обстоят.

Поделиться

126

Re: Камера Nokia N900

Midnight)sky пишет:

У меня последняя...

Добавлено: 13.10.2010 15:42:11


А вот с записью до сих пор хреново дела обстоят.

+1

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

127 (13.10.2010 17:19:42 отредактировано divan)

Re: Камера Nokia N900

Midnight)sky пишет:

Ну с воспроизведением видео разобрался, разогнал проц до 1100-1150 МГц и открыл видео в SiB.
А вот с записью до сих пор хреново дела обстоят.

Как-то это нехорошо.
Есть три варианта(говорит кэп):
1) что-то не то в софте
2) что-то не то в железе
3) все врут (отметаем)))

По первому варианту - либо кто-то ест процессор, либо дисковое IO занимает много процессорного времени, либо глючат кодеки или еще что(но у других ведь они работают). Надо тестировать по каждому отдельному предположению, тогда можно будет докопаться до узкого места проблемы.
Чисто эксперимента ради, попробуйте вернуть дефолтное ядро и с ним попроверять.
Вопрос "а после чего начались тормоза?", надо полагать, отпадает, так как писали, что тормоза были с самого начала?
По второму - опять же, можно прогнать бенчмарки(есть какая-то программа для N900 которая прогоняет тесты по всему железу), сравнить. Ну и если станет понятно в чем проблема - попытаться поменять по гарантии.

Потому как у других телефон отлично пишет(и играет). Вот видео которое я записывал еще в июне - в темноте и с движением, на стандартном ядре. Там есть пару рывков в середине - но совсем маленьких.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

128

Re: Камера Nokia N900

Я заметил, после анализа отснятых клипов, что задержка в съемке происходит при ярком освещении (солнечном) и интенсивном движении объектов в объективе камеры. Съемка в условиях умеренного освещения, а так-же при плохом проходит на ура.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

129

Re: Камера Nokia N900

Вот посмотрите как у меня,телефон держал ровно не поворачивая ни куда.Надо что то делать с этим! Реально ли будит обменять его по гарантий? http://www.youtube.com/watch?v=DfRvJGNVsHo

Поделиться

130

Re: Камера Nokia N900

А какое разрешение стоит, пробовал ли снимать на минимальных настройках, и какие накрутки на телефоне стоят (разгон ядра), куда сохраняется отснятое виде (память N900 или SD)?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

131

Re: Камера Nokia N900

На мини малке не пробовал, всё записанное сохранялось на флэшку и был установлен кернел повер. Сейчас прошиваю аппарат,результат отпишу позже после прошивки.

Поделиться

132

Re: Камера Nokia N900

И так вывод таков- после прошивки баг пропал тормоза были 1 2 секунды,а дальше всё как по маслу,запись делал на максимальном разрешений.

Поделиться

133 (26.10.2010 05:59:47 отредактировано Midnight)sky)

Re: Камера Nokia N900

Чем прошивал?

Я снимал видео на внутр. память, с разгоном и без. Итог один: видео тормозит.

В б0льшей степени тормозит при максимальном качестве, при среднем/низком почти незаметно.

Поделиться

134

Re: Камера Nokia N900

Всем привет, у меня тоже плохо снимает видео, рывками. Перед этим телефоном был N97, снимал, отлично без рывков и настолько плавно, что я был в приятном шоке...и покупая n900 с более мощным процессором и большим объемом оперативки даже не надеялся увидеть такое разочарование...наверное всё дело в софтине которая управляет камерой, потому что на n97 с симбианом, процом в 314МГц и памятью в сотню мегабайт снимает идеально...даже не знаю что делать...

Поделиться

135

Re: Камера Nokia N900

Обновился на 1.3 прошивку. Улучшений не заметил...

Поделиться