1 (05.04.2010 13:57:00 отредактировано KiRiK)

Тема: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

В репизиториях появилась OpenArena!

Сначала читаем соответствующую новость и вспоминаем что это такое smile


Итак, описание.

OpenArena — свободный трёхмерный шутер от первого лица, созданный на базе движка Quake III Arena. Первый публичный тест-релиз состоялся 19 августа 2005 года, на следующий день после того, как id Software выпустила исходные коды id Tech 3 под лицензией GNU General Public License. 4 декабря 2009 года OpenArena появилась в репозиториях для N900 - первого устройства на Maemo, на котором ее удалось запустить.

Игра является скорее «духовным наследником» Quake III Arena, нежели её клоном. Модели оружия, игроков, карты в основном созданы с нуля, однако присутствуют некоторые карты, перенесенные из игр серии Quake с улучшенной графикой.

В настоящее время OpenArena разрабатывается в основном с использованием бесплатного и свободного программного обеспечения.

Источник: википедия.

Домашняя страница: The Official OpenArena Web Site
Автор: Mikko Vartiainen
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

Скачать файл .deb: Maemo 5.
Скачать файл .deb данных: Maemo 5.


На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

32

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

Так. Про установку из терминала читаем и спрашиваем тут: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=570

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

33

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

Качал с репозитория 300 мб все установилось само. Слава богу! но вот гиганская проблема...в настройках не получается автоматический бег(auto run) отключить( на втором уровне это вообще смерть! мой перс просто сам бежит на противника и падает в лаву (забыл так же сказать что еще включено подобие aimbot'а) которое меня достало. Вообщем посоветуйте чтонить чтобы эту всю ерунду в игре отключить. Заранее спасибо

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

34

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

Не знаю как в Опен Арене, но в Квейке 3 меня тоже сначала смутило, что игрок всегда вперед бежит, пока не понял, что он управляется акселерометром ))

Поделиться

35

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

FAKER пишет:

на втором уровне это вообще смерть! мой перс просто сам бежит на противника и падает в лаву

На себя наклоняй аппарат smile
У меня пройдены первые 4 набора карт smile Или пять..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

36 (08.01.2010 19:02:03 отредактировано gusen)

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

чтобы появился меню нажми Sym+Х (Х-русская)

37

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

оппочки!)

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

38

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

а как скачать то?

Добавлено: 16.01.2010 17:59:14

где качать и как открывать?подскажите пожалуйста smile

Поделиться

39

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

не запускается  sad

Установил, значок появился... Запускаю, он пару секунд думает и все... рабочий стол...

Поделиться

40

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

Ресурсы поставились?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

41

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

не запускается  sad

Установил, значок появился... Запускаю, он пару секунд думает и все... рабочий стол...

Добавлено: 20.01.2010 15:27:51

ВСЕ! запустил! ура! big_smile

Поделиться

42

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

creatormax пишет:

не запускается  sad

Установил, значок появился... Запускаю, он пару секунд думает и все... рабочий стол...

Добавлено: 20.01.2010 15:27:51

ВСЕ! запустил! ура! big_smile

такая же фигня! Как вылечил?

Поделиться

43

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

Подскажите советом. Пытаюсь ставить из репозиториев, не находится пакет libgles1-sgx-img. В самих репозиториях этого пакета нет (Есть libgles2-sgx-img, но он и так уже стоит). Нужный пакет даже в интернете найти не могу? Что делать в таких случаях? Та же самая проблема с пакетами libqt4-gui\core\opengl и т.п. - приложения их просят, а в репозиториях найти их не удается. Есть лишь libqt4-maemo5-gui/core/opengl...

Как поступать в подобных ситуациях? Или может быть есть еще какие-то репозитории? У меня маемо extras, devel, testing стоят.

Добавлено: 07.02.2010 00:58:02

Проблема, кажется, решена. Включил репозитории Нокии (приложения Nokia и Обновления системного ПО) - стали качаться недостающие пакеты. Ступил я ^_^

Поделиться

44

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

кто скажер как в этой игрухе стрелять )))тому конфетка

Поделиться

45

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

в этой игре есть одиночный режим? я бы не решился соревноваться с теми, кто играется с компа

Поделиться

46

Re: Open Arena - полноценный шутер от первого лица!

center-job пишет:

кто скажер как в этой игрухе стрелять )))тому конфетка

Датчиком расстояния. С тебя конфетка.

wl пишет:

в этой игре есть одиночный режим?

С ботами. Т.е. есть 6 наборов карт, которые нужно по очереди выигрывать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться