136

Re: В и-нет через WiFi на роутере

можете пожалуйста подробно, пошагово объяснить как выйти в интерне через WiFI (СТРИМ) на n900

Поделиться

137

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Абнакновенно. Цепляешься к своей беспроводной сети, вводишь пароль, если надо, и пользуешься.
Возможно траблы из-за нетипичной настройки роутера, но предполагается что это твой роутер и тебе виднее как он настроен.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

138

Re: В и-нет через WiFi на роутере

а если я ноль в настройках роутера?)

Поделиться

139

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Johny пишет:

а если я ноль в настройках роутера?)

Для начала, неплохо бы прочесть инструкцию для него. Чтобы ориентироваться в настроках. Тут не обязательно найдутся советчики, у которых есть тако же роутер.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

140

Re: В и-нет через WiFi на роутере

ну хотя бы скажите, чего я должен добиться в настройках роутера?)

Поделиться

141

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Включить dhcp-сервер, настроить беспроводное и wan подключения.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

142

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Wan-то там наверное работает, если он с компа может в инет выйти. А вот вещание беспроводной сети может быть выключено (скрытая сеть), пароля для беспроводной сети юзер может и не знать, может быть прописана фильтрация по MAC-адресам.
Есть много способов которыми человек настраивающий беспроводной роутер может повысить безопасность сети и/или обеспечить себе дополнительный заработок когда юзеру понадобится подключить новое устройство к сети, или старое после переустановки ОС.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

143

Re: В и-нет через WiFi на роутере

сеть у меня открытая, в телефоне она видна, он просто не подключается, не может получить айпи адреса, днс сервера вбиваю, но страницы он почему то все равно не открывает

Поделиться

144

Re: В и-нет через WiFi на роутере

А ты на компе проверь - у тебя автоматом IP получает он, или ручками прописано.
Если ручками - знач и в телефоне надо все настройки ручками забить:
IP, маску, гейтвей и днс сервер.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

145

Re: В и-нет через WiFi на роутере

проверял) если на компе автомат, то и на телефоне ставил, вручную забивал и там и там

Поделиться

146 (09.10.2010 14:51:17 отредактировано geher)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

А в роутере не стоит защита по MAC адресам или еще что-то в этом роде? Или DHCP для WiFi выключен?
В этом случае сеть видит, но не пускает.

Поделиться

147

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Правый клик на "Мой компьютер"
Управление
Службы и приложения
Службы

Заходил вот сюда ради DHCP
стоит на авто

Поделиться

148

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Причем тут это? Это статус сервиса.
Идти надо в панель управления, сетевые адаптеры и там на карточке правой кнопкой-свойства- в середине окошка список сервисов и протоколов - TCP/IP и двойной клик по нему и есмотрим в окошке как стоят точки и настройки - либо везде стоит автоматически, либо там ручками прописаны настройки...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

149

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Сетевые подключения, а не сетевые адаптеры. И это в XP, в Vista и выше сеть и интернет, потом центер управления сетями и общим доступом, потом управление сетевыми подключениями или, в Win7, изменение параметров адаптера

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

150

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Да это знаю, у меня все стоит на автомате, и на компе и в телефоне

Поделиться