1

Тема: Замена стандартных смайликов

Всем привет!!!
Наверняка есть возможность заменить стандартные смайлики в при наборе сообщений, только вот как! ) Не знает никто?

Поделиться

2

Re: Замена стандартных смайликов

Эмм..Что значит заменить?
Там картинки, которые только отображаются у тебя в телефоне. По сути, выбрав улыбающийся смайл, ты отправишь что-то типа ":-)" и все.

Поделиться

3

Re: Замена стандартных смайликов

bert пишет:

Эмм..Что значит заменить?
Там картинки, которые только отображаются у тебя в телефоне. По сути, выбрав улыбающийся смайл, ты отправишь что-то типа ":-)" и все.

я понимаю, что выбрав смайлик, я посылаю всего лишь последовательность символов, но те картиночки, которые при этом отображаются у меня на экране, заставляют биться в ужасе мое чувство прекрасного. ))) да и мало смайликов.

Поделиться

4

Re: Замена стандартных смайликов

вот бы из обычной аси перетянуть их какнибудь!
картинки ж порой от jimm вообще в папку picture сохраняются))

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

5

Re: Замена стандартных смайликов

FAKER пишет:

вот бы из обычной аси перетянуть их какнибудь!
картинки ж порой от jimm вообще в папку picture сохраняются))

присоединяюсь к вопросу. использую стандартный джаббер с транспортом в аську и очень нужны картинки на обилие смайлов, которые получаешь в сообщениях
спасибо

Поделиться

6

Re: Замена стандартных смайликов

поддерживаю!

Поделиться

7

Re: Замена стандартных смайликов

вроде как в 1.2 это как-то реализовано. установил RC, увидел файл настройки для скайпа, но еще не разбирался. но вроде как оно движется куда надо

Поделиться

8

Re: Замена стандартных смайликов

Итак, краткий How-To по замене смайликов:

Настройки смайликов для обычных окон чата лежат тут: /usr/share/rtcom-messaging-ui/smilies/user/default.def
Настройки смайликов для чата скайпа тут: /usr/share/rtcom-messaging-ui/smilies/service/skype.def

Сами иконки лежат в /usr/share/icons/hicolor/48x48/hildon/ (и маленькие копии в 24x24 подкаталоге после hicolor).

В принципе, этого достаточно, чтобы разобраться, но чуть подробнее. Хочу я, например, добавить смайлик с поцелуем (:-*, :*).
Открываем default.cfg:

vim /usr/share/rtcom-messaging-ui/smilies/user/default.def
# The first 12 smileys will appear in the menu.
# Use a space character as a separator. A space cannot be part of a smiley
# characters
# Escape the backslash with another backslash.

[Options]

Name = default
Menu_count = 12
Menu_rows = 2
Menu_cols = 6

[Smilies]

chat_smiley_sad = :( :-(
chat_smiley_frustrated = :/ :-/
chat_smiley_worried = :S :-S :s :-s
chat_smiley_angry = :@ :-@
chat_smiley_surprised = :o :-o :O :-O
chat_smiley_lips = :X :-X x :-x # :-#

chat_smiley_happy = :) :-)
chat_smiley_veryhappy = :D :-D :d :-d
chat_smiley_tongue = :P :-P :p :-p
chat_smiley_wink = ;) ;-)
chat_smiley_nerd = 8) 8-)
chat_smiley_sleepy = |-) |) I-) I)

и меняем, скажем, chat_smiley_lips на следующую строку и сохраняем:

chat_smiley_skype_kiss = :* :-* :-{} ;-{}
:wq

Теперь достаточно перезапустить(убить, оно само перезапустится, точнее) процесс rtcom-messaging-ui:

killall rtcom-messaging-ui

и проверить наши изменения.
http://s08.radikal.ru/i181/1010/91/1e1918daf99at.jpg
Тут, правда смайлик немного не из того набора - но это решаемо - либо все смайлики взять скайповские и для обычных чатов, либо найти/нарисовать смайлики из этой же серии, или вообще свой пак использовать.

Кстати, про "The first 12 smileys will appear in the menu." они наврали. Смайлов в меню может быть столько,с колько хотите, только надо корректно изменить параметры Menu_count, Menu_rows, Menu_cols (чтобы cols*rows=count было верно), и соответственно дописать сами смайлики по аналогии с дефолтными. А так, хоть 7х5 можно делать.

Если сильно хочется изменить картинку, которая находится на самой кнопке вызова меню смайликов(слева от поля ввода), то нужно заменить файл /usr/share/icons/hicolor/48x48/hildon/chat_smiley_happy.png - но учтите, что тогда и соответствующий смайл заменится везде, поэтому тогда лучше для смайликов ":)" прописать другой смайлик с другим именем файла.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

9

Re: Замена стандартных смайликов

В wiki пиши.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

10

Re: Замена стандартных смайликов

нашел статичные смайлы (колобки), подходящие по размерам, но сталкнулся с проблемой, не могу прописать в "default.def" текстовые смайлы, например *TIRED*
с такой проблемой не сталкивались?

Поделиться

11

Re: Замена стандартных смайликов

divan, а нельзя сделать пак смайлов специально для скайпа (идеально было бы еще и скрытые смайлы добавить) и инструкцию? А то раздражает, когда шлют смайлы, а вместо картинки набор знаков.

Сайт Crazand

Поделиться

12

Re: Замена стандартных смайликов

все, разобрался, не пускал смайл \m/
единственно не выделяются первые 3 смайла, скорее всего из-за меню, но их и так набирать удобнее smile

получилось так
http://imageplay.net/m7Gbd103403/Screenshot_20101113_004040_thumb.jpg

Crazand со смайлами для скайпа сильно не разбирался, запустил те, что есть на теле. если интересно то в архиве, там и инструкция, не только к скайпу:
http://narod.ru/disk/27380818000/smilies.rar.html

отдельное спасибо divan, благодаря Вашему посту и сделал то, чего не хватало smile

13

Re: Замена стандартных смайликов

ты не инструкции ты свой готовый пак выложи если не трудно...а то оч долго вручную заморачиваться....спасибо скажем....

Поделиться

14

Re: Замена стандартных смайликов

spacehopper пишет:

ты свой готовый пак выложи

padre7172 пишет:

если интересно то в архиве, там и инструкция

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

15

Re: Замена стандартных смайликов

люди, а у меня прозьба наоборот, помогите стандартные смайлы перетащить в прогу piding  мне стандартные смайлы оч понравились))...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться