1 (22.07.2010 10:02:52 отредактировано KiRiK)

Тема: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Плагин, который добавляет в стандартное приложение сообщений поддержку следующих служб:

  • AIM

  • GaduGadu

  • Groupwise

  • ICQ

  • MSN

  • QQ

  • People Nearby

  • Sametime

  • Yahoo

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Jonny Lamb
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33482/accaunt_plugin_haze_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33483/accaunt_plugin_haze_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33484/accaunt_plugin_haze_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33485/accaunt_plugin_haze_4.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33486/accaunt_plugin_haze_5.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

257

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

shaihkritzer пишет:

заметил мелкий глюк со скайпом:
на ПК официальный скайп-клиент позволяет указать статус-сообщение. так вот, если я выбираю "оффлайн", потом коннекчусь по новой, то это сообщение исчезает. а если не меняя статуса и не выходя из клиента выключить комп, а потом включить, он автоконнектится и статус сообщение сохраняется. это всё на ПК.
если на N900 я пропишу какое-нибудь статус сообщение для скайпа, потом оно каким-то макаром появляется и на ПК. такое впечатление, что хранится где-то на сервере да ещё и оверрайдит статус-сообщение ПК-клиента. как-нибудь избавиться от этого можно? что бы статус-сообщение N900 не перебивало его же с ПК?

Дык со скайпом это на глюк а фича. В этих самых скайпах все хранится на сервере. У меня на работе скайп постоянно включен и я ни раз замечал что беседуя по скайпу через n900 или включив клиент скайпа на другом компе прийдя на работу вижу дубликат истории общения, как будто я вел беседы сидя за рабочим компом. А сообщения отправленые в оффлайн? они доходят только тогда когда и адресат и отправитель пребывают в состоянии он-лайн. Так что когда я сменил статус скайпа в телефоне а он потом отразился и в компе - я был не удивлен. Теперь балуясь со статусами помню про эту скайпоособенность

не было забот - купил n900

258

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

в диспетчере 4 pidgina. видно основной и к нему дополнения, все надо качать?

Нет проблем? Купи Nokia N900!

259

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

ANUTKAWAP, нет не всё. достаточно пиджин и языковой пакет

Поделиться

260

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Serotonine пишет:

ANUTKAWAP, нет не всё. достаточно пиджин и языковой пакет

спасибочки

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

261

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Некоторое время тому назад Extra protocol plugins перестал поддерживать чат фейсбука. Пропали в записной книжке контакты от фейсбука. Факт печальный, но переживаемый. Однако, в учетных записях остались следы в виде неуправляемых фейсбук-эккаунтов без аватаров и возможности управления, причем у меня их образовалось аж целых два (один от существовавшей поддержки фейсбука в pidgin protocol plugins). "Прибить" их удалось, отредактировав конфигурационный файл accounts.cfg, лежащий в /home/user/.rtcom-accounts . Кстати, там же (в gabble/jabber) можно "подчистить" и другие "следы".

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

262

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

А просто через Jabber фэйсбуковский чат работает?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

263 (19.10.2010 12:42:56 отредактировано Simmm)

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Не знаю, пока в этом не разбирался. Нет уверенности, что там jabber, в самом facebook'е, в отличие от, например, вконтакте, инструкции по подключению с явным указанием сервера и порта нет. Пока что меня интересовал вопрос, как прибить нерегулируемые эккаунты. Его я решил, теперь можно двигаться дальше smile

UPD: Всё оказалось очень просто. Работает. Сервер - chat.facebook.com, порт стандартный (5222), SSL/TLS отключено smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

264 (19.10.2010 12:56:42 отредактировано MrClon)

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Конечно jabber. И с трудом верится что данных для подключения нет на самом-же фэйсбуке (уж если во вконтакте оно есть).
Думаю тут всё есть, только я логин и пароль свой фэйковой учётки забыл http://www.facebook.com/sitetour/chat.p … noscript=1

UPD: торможу, искал данные своей учётки.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

265

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Есть-есть. Я выше уже написал smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

266

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Кто нибудь пользовался  File Transfers? У меня почему-то не хочет работать
http://imageplay.net/m7Gbd105804/Screenshot_20101124_135352_thumb.jpg

Поделиться

267

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

кто нибудь твитером пользовалься ???? yikes

Поделиться

268

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Расскажите пожалуйста как выбрацию выключить?Отключение во всем профиле помогает,но так не удобно.Мне вибрация нужна,ибо телефон в кармане в беззвучном почти всегда.
И еще кое что,когда проигрывается  музыка при входящем сообщении происходит короткий звук(пликание),хотя звуки чата в профиле отключил.А когда музыка не проигрывается этого пика нету.

Поделиться

269

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

после установки протокола если ася в актином статусе батареи на 3-4часа хватает, и задняя панель теплая, это у меня одного такая поблема? на предпоследней пошивке тоже самое было...

Поделиться

270

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

trafick
Мне батарейки хватило на часов 4,при этом я сидел в асе,серфил,слушал музыку.Разговаривал иногда в скайпе.

Поделиться

271

Re: Extra protocol plugins - ICQ и другие мессенджеры прямо в сообщениях

Dan9I пишет:

trafick
Мне батарейки хватило на часов 4,при этом я сидел в асе,серфил,слушал музыку.Разговаривал иногда в скайпе.

   

интернет браузером при этом пользовался? и на сколько активно?

Поделиться