1 (15.10.2010 19:16:04 отредактировано Avis)

Тема: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Next Alarm widget - список будильников на ближайшее время - для рабочего стола N900.

От себя: часто хочется бустро увидеть список очередных будильников. Теперь это возможно smile

Возможности:
- настраиваемый размер (количества выводимых строк и ширины виджета)
- настройки шрифта
- опциональный вывод будильников или других событий
- опциональный вывод времени, оставшегося до будильников
- отображение будильников, сработающих в ближайшие время
- настройка временных рамок

Автор: Avis
Языки: Русский, English, FR, NL, CS, DE, ES
Версия: 0.2.2

Скачать: Maemo 5 (devel)

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Next-Alarm-widget-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Next-Alarm-widget-2.png

2

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

на мой взгляд, было бы логично объединить с виджетом часов smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Не думаю, всё-таки у них разное назначение.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Может быть smile

Мне, например, было бы удобно иметь один виджет с возможностью выбрать что отображать: часы, список будильников или и то, и другое.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Имхо будильник должен будить, а то, что показано на скриншоте - скорее попытка использовать их для GTD-функционала - использовать как напоминалки и выводить как список предстоящих задач.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

6

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

KiRiK пишет:

на мой взгляд, было бы логично объединить с виджетом часов

Ты не первый с этим предложением smile
Я и сам подумывал поначалу сделать 1 виджет.
Но есть несколько сомнений насчет того, что оба виджета нужны одним и тем же людям.
Ну и плюс чисто технические трудности возникнут по дизайну и настройке этого добра как единого целого...
В общем, пока нет определенности в том, что же на самом деле лучше.

divan пишет:

Имхо будильник должен будить, а то, что показано на скриншоте - скорее попытка использовать их для GTD-функционала - использовать как напоминалки и выводить как список предстоящих задач.

Даже если не рассматривать GTD, то у меня случались ситуации, когда я не был уверен, заведен ли у меня будильник на завтра или нет. Т.е. по той или иной причине приходилось будильник отключать. А потом забывалось, что он отключен... В итоге закономерное "проспал". Так что уже ради борьбы с подобной забывчивостью стоило бы сделать подобную программку.
А что касается простых напоминалок - то да, и это тоже smile Лично мне оказалось удобнее завести будильник-напоминалку, чем сделать запись в календаре - не хватало только визуального отображения этих напоминалок.

7

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Программа обновилась.

8

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Avis пишет:

Программа обновилась.

Avis молодец. Оперативно обновил и убрал баг с показом других эвентов, кроме системного будильника. И даже перевел это в фичу. Удобно что можно выбрать самому.

Поделиться

9

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Avis пишет:

Т.е. по той или иной причине приходилось будильник отключать. А потом забывалось, что он отключен..

Ну там же иконка с будильником появляется возле часов, если будильник заведен ) Я перед сном, когда ставлю на зарядку, обычно всегда и смотрю на наличие иконки. )

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

10

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

divan, будильников может быть и несколько.
У меня, например, есть один, чтоб не забыл погулять с собакой, он вообще никогда не выключается.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

11

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

Прога обновилась.
Пофиксены баги с зависимостями и применением настроек размера виджета.

12

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

спасибо за прогу добавь пожалуйста шрифт цифровых часов как на твоем скрине в часах и возможность наклона
пример:    12:50

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

13

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

vetaln73 пишет:

спасибо за прогу добавь пожалуйста шрифт цифровых часов как на твоем скрине в часах и возможность наклона
пример:    12:50

К сожалению, вот этого сделать не смогу.
Для LCD отображения используется спец. Qt компонент - LCDNumber. Т.е. чтоб в данном виджете через него что-то вывести - это нужно весь виджет переделать. Более того, т.к. компонент заточен под цифры - то большинство букв он просто не отображает (а русских там нет и подавно...)

14

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

После установки программа не появилась ни в списке виджетов, ни в списке программ.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

15

Re: Next Alarm Widget - список будильников на рабочем столе

doktorsmirnov пишет:

После установки программа не появилась ни в списке виджетов, ни в списке программ.

Перезагрузка "тела" не помогает?

Поделиться