1,636

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Blayder пишет:

Непонимаю, как он определяет, когда надо поднять частоту, а когда экономить. Может кто поможет разгадать секрет этого поведения?

в общем случае, на перескок с частоты на другую, влияют эти 2 параметра:
up_threshold
sampling_rate
первый это % загрузки процессора, требуемый для перехода на более высокую частоту. второй - время, в котором процессор должен проработать на этой загрузке. первое меняйте, но ставить сильно низкие(<80) значения НЕ рекомендую - батарея кончаться будет быстро.
второй лучше вобще не трогайте - может начаться нестабильная работа.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,637 (05.10.2010 22:30:52 отредактировано VeNOm)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

проблема такова,вчера приобрел нокию и немогу понять как установить вську?как, куда...непонимаю:(до этого был айфон, терь мне кажеться что он на много проще этой нокии....помогите плиз понять как установить ее....и ваще как установливать приложения....

Поделиться

1,638

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Могу только посочувствовать и еще раз сказать: не твоё это. Сам когда-то сталкивался на N70 с подобным. Еще раз рекомендую обзор от Алексея Смирнова (http://arkanoid.livejournal.com/273737.html*), кстати, владельца Е90.

он вообще не понимает, про что пишет.

ошибка-то одна моя:
я думал я покупаю клавиатурный девайс с опцией ткнуть в экран, а оказалось это сенсорный девайс с опцией набить текст на клавке и ни-ни-ни кроме этого с нее)) грубо говоря это айфон с приделанной миниклавкой.
был у меня псион рево лет 10 назад, как я написал: полностью клавиатурник, но порою в экран удобнее ткнуть. его до сих пор народ вспоминает, кто попользовался.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,639

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а как начать писать с виртуальной клавиатурой? вот я внутри файла "заметка" и не вижу опции виртуальной клавы

Добавлено: 05.10.2010 23:13:26

ну а как перейти вниз вверх на виртуальной? я вижу она удобная. у меня стрелок нет в правом нижнем углу!

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,640

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono
ткни в экран и появится экранная клавиатура

зажимаешь клавишу FN и правый нижний угол тыкаешь которая правее вниз,которая левее вверх

1,641

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

заодно спрошу
есть ноут с вайфай
видит почему то папку только ту что на рабочем столе(соответственно она на диске С)(ту которую нужно не хочу на диск С переносить)
На диске Д ничего не видит
Дак вот как сделать что бы видел только папку Компьютер-диск Д-*имя папки*
Делал общий доступ-ничего не помогло
Винда 7 , 32 бит, Ноут Самсунг, Подключаюсь через Connectifyme

Где то тут видел что то монтировать нужно.Но ведь папку с рабочего стола и без всяких танцев телефон определил.

Поделиться

1,642

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

VeNOm
Можно либо поставить обычный IM клиент (Pidgin). Он не особо удобен, но функционал довольно неплох.
Можно использовать ICQ клиент интегрированный с телефонной книгой (будет у тебя в меню контакта позвонить, отправить SMS, написать в ICQ). Функционал минимален, за-то он удобен если у тебя не слишком много контактов с которыми надо регулярно общаться и это в основном те-же люди с которыми ты общаешься по телефону.
Прочти FAQ, ссылка у меня в подписи.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,643

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

VeNOm пишет:

терь мне кажеться что он на много проще этой нокии....

кэп рядом big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

1,644

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Про pidgin перенесено в соответствующую тему: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 633#p40633

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,645

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Помогите пожалуйта интернет настроить через GPRS. 3й день мучаюсь, ничего не получается( Один вай фай только, а мне нужно через MTS Internet подключится. Заранее спасибо.

Поделиться

1,646

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Кажется достаточно подключить услугу у оператора (есди она не подключена) и нужное соединение само появится.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,647

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

добрый день!
подскажите можно ли как-то изменить язык при выборе контакта в меню "телефон" (телефон -> выбрать контакт - справа буквы алфавита), так как вся записная книга на англ., а язык телефона стоит русский (смена языка аппаратной клавиатуры не влияет на данный выбор).
пока что пользуюсь horizontal-call с режимом авто поворота, так как прокручивать весь список контактов чтобы позвонить занимает слишком много времени особенно за рулем, но она немного тормозит и тогда не видно последних звонков.

Спасибо!

Поделиться

1,648

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

скажите пожалуйста, кто чем на экран нажимает? я стал держать в ладонях и нажимать подушечками больших пальцев, вроде поудобнее стало.
раньше держал в левой и правой пальцем дотрагивался.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,649

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Когда как. Не слежу за этим.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

1,650

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Когда как. Не слежу за этим.

+1

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться