1,621

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вот родился вопрос у самого, несмотря не на что...
Стоит kernel-power, конфиг на 950мгц. Собственное наблюдение - телефон даже при нескольких активно работающих приложениях - грузится сайт, ставится приложение через диспетчер, крутится музыка, коньки - практически постоянно крутится на частоте 500мгц, с подскоком на 950 при переключении окон, даже не смотря на то, что по конькам нагрузка на проц 50-80%...
Непонимаю, как он определяет, когда надо поднять частоту, а когда экономить. Может кто поможет разгадать секрет этого поведения?
Ато оч сильно наблюдаются тормоза при установке программы и после её завершения вплоть до минуты ненормально тормозит - apt-worker грузит проц на 70-80%, но камушек всеравно держится на тех же самых 500мгц...
У кого-то подобное случается? Просто ожидалось, что при нагрузке, он будет клокаться вперед, а после спада - опускаться... Ато как-то не особо ощущается этот разгон на деле...
P.S. apt-worker - вообще зверь какой-то. ненравится он мне...
P.P.S оказывается вот оно как - https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=7408

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,622

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Так же, как на любой десктопной клавиатуре: курсорные стрелочки с нажатым шифтом

спасибо.
точно, надо только две нажимать кнопочки что слева

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,623

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

скажите, можно ли между запущенными задачами на клаве передвигаться? не ctrl+стрелка которое выводит на рабочий стол, а именно чтобы между приложениями передвигаться.
как alt+tab на моей виндоуз хп имеется ввиду

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,624

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono, нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,625 (04.10.2010 22:59:07 отредактировано Coomir)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka пишет:
Coomir пишет:

В общей инфо о Maemo написано:браузер в портретном режиме,интернет-видеовызовы,....

Где такое написано?
Прошивка какая? (Параметры ? О продукте)

Чево-то я немогу найти где я это видел!как найду напишу.
А прошивка у меня10,2010,19-1

Поделиться

1,626

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono управление с клавиатуры конечно вещь очень удобная по сравнению с мышкой. Сам очень активно использую хоткеи и прочее. Вот только N900, да и вообще любой смартфон с сенсорным экраном, это не твоя «виндовс хп», на твоём ПК/ноутбуке. Клавиатура на подобных устройствах предназначена только и исключительно для ввода текста, для всего остального предполагается использовать сенсорный экран.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,627

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

zolono управление с клавиатуры конечно вещь очень удобная по сравнению с мышкой. Сам очень активно использую хоткеи и прочее. Вот только N900, да и вообще любой смартфон с сенсорным экраном, это не твоя «виндовс хп», на твоём ПК/ноутбуке. Клавиатура на подобных устройствах предназначена только и исключительно для ввода текста, для всего остального предполагается использовать сенсорный экран.

у меня не получается не отрывая рук касаться пальцами нужных точек на экране. выходит прикосновение всей подушечкой больших пальцев, и тогда нужно поднимать руку и касаться тщательно всматриваясь в экран.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,628

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

стилус тогда для чего??

Поделиться

1,629 (05.10.2010 08:09:15 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Serotonine пишет:

стилус тогда для чего??

это же убийственно лишнее движение. его возвращать нужно, рук не хватит просто всё это делать по многу раз. привыкший просто перебирать пальцами на миниклаве, не глядя нажимая на привычные удобно расположенные кнопки, вас точно не поймет.
у меня на е90 переход во все открытые программы это нескоко нажимание одной кнопки (крайняя справа вверху на клаве) или пару касания джойстика под ней. все это не меняя положения рук. и приложение полностью перед вами.

я какой-то ежик в тумане с этой своей новой покупкой sad
это же оказался просто айфон какой-то

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,630

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всё нормально нажимается. Только до самого верха экрана (последние миллиметров 8) трудно дотянуться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

1,631

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подскажите какую программу скачать для просмотра и сортировки фотографий по папкам?

Поделиться

1,632

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono пишет:

я какой-то ежик в тумане с этой своей новой покупкой sad

Могу только посочувствовать и еще раз сказать: не твоё это. Сам когда-то сталкивался на N70 с подобным. Еще раз рекомендую обзор от Алексея Смирнова (http://arkanoid.livejournal.com/273737.html), кстати, владельца Е90. Обзор уже старенький, но весьма злободневный. Да, и ждать повторения форм-фактора Е90 не получится: по Муртазину, у Нокии на него нет прав.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,633

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

посмотрел вот это  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … -BH2HpUXOg

я что то не понял neutral
для того что бы рисовать световое граффити нужна выдержка...но в нашем же телефоне ее нет!!
Как такое сделать?

Поделиться

1,634

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Купить фотоаппарат! big_smile

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

1,635

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Может я чего-то не понимаю? Вообще для таких штук нужно что-то светящееся и любой фотоаппарат позволяющий задать выдержку вручную (ну либо самостоятельно устанавливающее долгую выдержку при низком освещении. В общем-то решается софтом).
При чём тут N900? Ну да, можно и им такие делать, а можно мыльницей за 150 USD или любым телефоном обладающим выше названными особенностями.
При чём наилучший результат даст мыльница, а учитывая характер работ не вижу смысл использовать для этого телефон.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться