61

Re: Wiki (База знаний)

Simmm пишет:
MrClon пишет:

Правда есть подозрение что его замечательное качество звука это просто легенда

Подтверждаю, правда не на собственном, а на сыновнем опыте, что не легенда. Ну, еще масса обзоров есть на эту тему smile

Да я тоже не на собственном. У матери он, она взяла потому-что по отзывам (да и на практике) на нём удобно аудиокниги слушать.
У меня вообще Rover Aria Q3, былинный [s]плод[/s] выкидыш русско-китайской дружбы (:

zolono кстати да, на удивление пристойные динамики. И вполне громкие если приспичет. А некоторые жалуются.

Deamk при-чём тут Nokia? Это воплне можно реализовать хоть сейчас (хотя может ещё нельзя и надо ждать Qt mobility) сторонним приложением. ИМХО нет особого смысла разработчику ОС делать то что могут сделать сторонние разработчики (исключение: некоторые «базовые» приложения необходимые что-бы «голая» ОС была юзабельна, ну и для галочки). Задача разработчиков ОС сделать создать платформу привлекательную для сторонних разработчиков.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

62

Re: Wiki (База знаний)

Интересно, на каком уровне начинается меломан (в смысле меломан - это тот, кто пользует loseless, или тот, кто слушает исключительно в живую и не терпит "консервированную музыку")? smile
И какое отношение имеет это к реализации пожеланий в новых прошивках?

Поделиться

63

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

мне, меломану,

virtual_one пишет:

.А по-поводу потерь - я mp3 слушаю, у меня музыки 150 гиг,

и после этого, вы, сударь мне говорите, о том, что я НЕ знаю, о чём говорю? мп3 и меломан это оксюморончик.
так что пойди теорию подучи, или не бросайся умно-громкими словами wink

MrClon пишет:

sa1nt в BT гарнитурах звук передаётся пожатым в цифру, так что значительная часть приведённых тобой траблов не актуальна. С другой стороны появляются другие траблы: жмётся звук с потерями, так что уже не труЪ, по очевидным причинам в гарнитуру помимо динамика нужно вместить BT приёмник, декодер и усилитель…

актуально вполне, при изменении расстояния от устройства до приёмника, при падении напряжения на приёмнике и прочих факторах, приводящих к изменению уровня и качества сигнала, у бт по стандартам идёт попытка изменить ситуацию, переходом на другой канал. вот в этот момент и идут "заикания" и "шумы". так что цифра в данном случае гадить лишь в других ситуациях wink
далее по алгоритмам сжатия уже говорили до меня. и, в зависимости от этих алгоритмов, гарнитура может ещё сильнее поганить и без того не самый лучший звук. так что уж простите, но блютуз-уши это лишь гарнитурки и на поиграццо "миламанам" из цитат выше.

У меня дома усилитель Marantz и колонки Bose. А в дороге я слушаю MP3, потому что слушать лослесс на телефоне это понты. И качества хороших блютуз наушников хватает для того чтобы слушать музыку в дороге и получать удовольствие. Все, больше общаться с тобой не намерен, говоришь сам не знаешь о чем.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

64

Re: Wiki (База знаний)

virtual_one пишет:

У меня дома усилитель Marantz и колонки Bose. А в дороге я слушаю MP3, потому что слушать лослесс на телефоне это понты. И качества хороших блютуз наушников хватает для того чтобы слушать музыку в дороге и получать удовольствие. Все, больше общаться с тобой не намерен, говоришь сам не знаешь о чем.

а у меня машина с 5 колесами, телефон нокия, и ноутбук hp.(к твоему сведению и та и та "аудиофильская" фирма производят и среднеценовое-дешманское оборудование, но зато известны для пальцегнутия и именно эти фирмы называет 99% обладателей дефендеров за 5$, чтоб не палиццо и погнуть пальцы, но при этом не называют конкретных моделей).
и ты это, поподробней мне объясни, чего я не знаю, по стандартам передачи звука по блютузу. конкретно кодирование, выбор канала, помехозащищённость и прочее. так-же в связи со своими теориями охарактеризуй отказоустойчивость механизма кодирования,причины заикания звука, какие и куда искажения идут. можно в личке. а потом, когда выяснится, что вы полный ноль в теории и практике звука, так на форуме и напиши "мну не шарил, мну сказал глупость, я непонимаю разницы между звуком и бубнением"

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

65

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

У меня дома усилитель Marantz и колонки Bose. А в дороге я слушаю MP3, потому что слушать лослесс на телефоне это понты. И качества хороших блютуз наушников хватает для того чтобы слушать музыку в дороге и получать удовольствие. Все, больше общаться с тобой не намерен, говоришь сам не знаешь о чем.

а у меня машина с 5 колесами, телефон нокия, и ноутбук hp.(к твоему сведению и та и та "аудиофильская" фирма производят и среднеценовое-дешманское оборудование, но зато известны для пальцегнутия и именно эти фирмы называет 99% обладателей дефендеров за 5$, чтоб не палиццо и погнуть пальцы, но при этом не называют конкретных моделей).

Какой бред, я даже смеяться не могу уже. Иди в школу пятиклассникам лекции читай  wink  Все, разговор окончен, не надо больше ничего писать, хотя все равно напишешь, лишь бы ляпнуть чего-нибудь.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

66

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:

ну всё, вопрос со звуком окончательно закончился. virtual'ный меломан затроллен и загнан в угол smile

DitZ пишет:

Написали, что уже пофиксили и включат в ближайший релиз!

если мне память не изменяет, то о баге с первой английской буквой(при русской раскладке) в контактах, тоже писали что пофиксено в 1.2

Прочтите второй коммент к багу https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=11363
В 1.2. баг так и не пофиксили...

Поделиться

67

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:

ну всё, вопрос со звуком окончательно закончился. virtual'ный меломан затроллен и загнан в угол smile

Я рад, что ты прекратил смешить народ smile Лучше про баги почитай, толль плюшевый smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

68

Re: Wiki (База знаний)

Набросал заготовку статьи про то как пользоваться на мобильном устройстве домашним интернет соединением, публичные WiFi сети и прочее.
Это просто скелет, его надо (или не надо) наполнить инфой. Сделал в основном по тому что заняться больше не чем (:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 1%82%D0%B2

Довести до уме (во всяком случае сейчас) не осилю, так что если кто считает что эту тему нужно развивать то флаг вам в руки.
Инфу про мобильные стандартны связи можно попробовать стрести с sa1nt, про сети Ethernet, WiFi (если не уходить уж очнь далеко в технические детали), IP и прочее например у меня.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

69 (08.10.2010 17:39:05 отредактировано vertyogo)

Re: Wiki (База знаний)

Самый большой баг, это maemo сообщество..взять и старое обсуждение поместить в топ. У Nokia терпения хоть отбавляй, сидеть и ждать пока из гор шлака на маемоорг можно будет выхватить более-менее полезное..тьфу. Вот ж действительно время девать некуда. Да хоть 10 багзил заведите, девелопы с N900 их ищут и фиксят, простым пользователям приобретать другой аппарат нужно было, а не шт**аны просиживать на форумах.

Сайт vertyogo

Поделиться

70

Re: Wiki (База знаний)

MrClon
Там очепятка, подправь..

установка двор

я так понимаю имелось ввиду

установка дров

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

71

Re: Wiki (База знаний)

Спасибо

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

72

Re: Wiki (База знаний)

Blayder пишет:

ArchLinux - используется bash.

Не, я всегда знал, что арч — кривой дистрибутив, но чтобы собрать bash без --enable-multibyte…

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

73

Re: Wiki (База знаний)

Не, я всегда знал, что арч — кривой дистрибутив, но чтобы собрать bash без --enable-multibyte…

хм, интересно... надо будет попробовать на бубнте глянуть... неужто арч девы - слакиры...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

74

Re: Wiki (База знаний)

Blayder, на бубунте точно всё в порядке.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

75

Re: Wiki (База знаний)

Тогда приношу свои извинения, не думал, что в Арче допустили такой косяк...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться