106

Re: Обсуждение планшета WeTab

кто-нить слышал можно ли его уже в не-инет магазинах купить в Германии? я бы съездил - потом обхорчик мож родил бы, если девайс стоящий того чтобы его купить smile

Сайт nsl

Поделиться

107

Re: Обсуждение планшета WeTab

итог неутешителен... даже в Германии в магазинах девайса нет :-(
будем ждать пока появится... а то уж очень ручьки чешуться купить для жены подарок smile

Сайт nsl

Поделиться

108

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl пишет:

купить для жены подарок

Кстати, да..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

109

Re: Обсуждение планшета WeTab

Получил сегодня высланный с амазона 26го числа.
Первые впечатления:
- большой и тяжелый
- качество сборки отличное
- дисплей очень уж зеркальный

Видео 720р тянет без проблем, АС3 звук не воспроизводит. Веб сайты открывает быстро.
Аккамулятор садится достаточно быстро, за часа 3 половина заряда осталось

110 (03.10.2010 21:06:00 отредактировано maxz23)

Re: Обсуждение планшета WeTab

pavelbor пишет:

Получил сегодня высланный с амазона 26го числа.
Первые впечатления:
- большой и тяжелый
- качество сборки отличное
- дисплей очень уж зеркальный

Видео 720р тянет без проблем, АС3 звук не воспроизводит. Веб сайты открывает быстро.
Аккамулятор садится достаточно быстро, за часа 3 половина заряда осталось

-что с приложениями и играми? есть ли какой-нибудь маркет?
-что с GSM? во всех сетях работает?
-сколько отдал за аппарат и доставку (нельзя ли ссылочку, где покупал)?
-и если можно фото с информацией об ОС))
-есть ли русский язык?
-что входит в комплект?

Поделиться

111

Re: Обсуждение планшета WeTab

pavelbor пишет:

Получил сегодня высланный с амазона 26го числа.

Поздравляю smile

pavelbor пишет:

Первые впечатления:

Что про систему расскажешь?

P.S.

mergen3107 пишет:

ммм, поздравляем со свадьбой?  big_smile

Как-то так.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

112

Re: Обсуждение планшета WeTab

maxz23 пишет:
pavelbor пишет:

Получил сегодня высланный с амазона 26го числа.

-что с приложениями и играми? есть ли какой-нибудь маркет?
-что с GSM? во всех сетях работает?
-сколько отдал за аппарат и доставку (нельзя ли ссылочку, где покупал)?
-и если можно фото с информацией об ОС))
-есть ли русский язык?
-что входит в комплект?

- из софта установлено: опен оффис 3.2 , медиаплэйер, медиагалерея, и куча виджетов . Подавляющее количество виджетов просто букмарки , ведущие на сайты. Есть также Bing maps - работает достаточно шустро. GPS не понятно работает ли, поскольку нигде не видно никаких настроек или индикации. Маркет есть "родной", но там практически ничего интересного нет, много немецкого "спама" и только лишь несколько аппликаций - adobe reader, chromium и еще что-то.
- 3G/GPRS работает, насчет чувствительности трудно сказать - проверял в черте города, никаких проблем не было.
- покупал на немецком амазоне, предзаказ еще в августе сделал. Обошелся мне в 569+8 доставка из Германии в Эстонию. Доставка заняла 5 рабочих дней, поскольку мы в ЕС то никакой раcтаможки не было.
- языки только немецкий и английский, выбираются при начальной установке. Клавиатура только английская, другие языки добавить нельзя. В вебе проблем с русским нет - все сайты открывает и показывает корректно.
- комплект спартанский - сам ВиТаб, тоненький чехольчик, блок питания и тряпочка для протирки экрана. Штеккер блока питания нестандартный, тоненький очень.

WeTab производит двоякое впечатление. С одной стороны монолитность и качество сборки, тех данные. Но это нивелируется скудностью, я бы даже сказал аскетичностью софта и настроек. С огромным нетерпением жду выхода MeeGo 1.1 для планшетников. А пока её нет, буду поглядывать на Вин7 (уже вроде запустили на WeTab'e). Для просмотра веба, ютуба и фильмов (правда не с АС3 звуком) девайс годиться, но софта пока еще мало для него.

В руках (в одной руке держать неудобно, да и тяжеловато) Wetab держится хорошо - кнопка выключения сзади, нащупывается с трудом. SD карточку в 16гиг увидел, фильмы с неё показывает. 720р показывает без рывков и задержек, но на ютубе уже дёргается. Поддержка флэша Broadcom HD пока нет. Но обещают. Андроид маркета тоже пока нет.
Время работы от первой зарядки где-то часов 5. Надеюсь, что аккумулятор "разойдется" после нескольких циклов зарядки. Да, еще - во время работы часто включается вентилятор, в тишине его слышно, если прислушаться.

Извините за сумбурность выражения, задавайте еще вопросы - с радостью отвечу.

Добавлено: 04.10.2010 08:52:18

KiRiK пишет:

Что про систему расскажешь?

Система еще сырая - кажется как будто в спешном порядке сделали интерфейс для показа на выставке, и для "застолбления" первого места в списке планшетников на МееГо. Но благодаря МееГо, всё работает шустро и без проблем.

113

Re: Обсуждение планшета WeTab

Андроид маркета тоже пока нет.

Подождите, подождите - причем тут андроид маркет?
WeTab вроде как базируется на наработках MeeGo и какой уж тут андроид маркет?
Может быть вы имели ввиду магазин приложений интел и нокии - AppUp?

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

114

Re: Обсуждение планшета WeTab

Blayder пишет:

Андроид маркета тоже пока нет.

Подождите, подождите - причем тут андроид маркет?
WeTab вроде как базируется на наработках MeeGo и какой уж тут андроид маркет?
Может быть вы имели ввиду магазин приложений интел и нокии - AppUp?

Нет - именно андроид маркет. Андроид работает в своей виртуальной машине - т.е. можно будет запускать приложения для андроида. Но это пока только в проекте, хотя обещается в ближайших апдейтах.

Поделиться

115 (04.10.2010 10:54:58 отредактировано Simmm)

Re: Обсуждение планшета WeTab

pavelbor пишет:

А пока её нет, буду поглядывать на Вин7 (уже вроде запустили на WeTab'e). Для просмотра веба, ютуба и фильмов (правда не с АС3 звуком) девайс годиться, но софта пока еще мало для него.

Вот они, ключевые слова sad. Не совсем понял, в чем проблемы с запуском Windows 7, как, впрочем, и Ubuntu - железо-то стандартное. Проблема может быть только с драйвером тачскрина.

pavelbor пишет:

Система еще сырая - кажется как будто в спешном порядке сделали интерфейс для показа на выставке, и для "застолбления" первого места в списке планшетников на МееГо.

Спасибо за обзор. Стало понятно, что железка очень сырая. "Оторвали" от нетбука клавиатуру, поставили недопиленную MeeGo и вышли первыми на рынок.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

116 (04.10.2010 13:25:11 отредактировано Sobachnik)

Re: Обсуждение планшета WeTab

pavelbor пишет:

Обошелся мне в 569+8 доставка из Германии в Эстонию.

Сорри.... это в $ или в €?
А сколько, интересно, до России будет?

Поделиться

117

Re: Обсуждение планшета WeTab

Sobachnik пишет:
pavelbor пишет:

Обошелся мне в 569+8 доставка из Германии в Эстонию.

Сорри.... это в $ или в €?

Цены в евро, доставка такая дешевая была, поскольку мы в Евросоюзе. А вот сколько будет стоить в Россию доставить - это я не могу сказать...

118 (04.10.2010 16:39:10 отредактировано pavelbor)

Re: Обсуждение планшета WeTab

Если кто хочет посмотреть на него в Таллине - могу показать

P.S. Как думаете, MeeGo 1.1 для планшетников будет ? Скоро ли?

Поделиться

119

Re: Обсуждение планшета WeTab

А если флешку подключить, читает?

Поделиться

120

Re: Обсуждение планшета WeTab

mergen3107 пишет:

А если флешку подключить, читает?

Да, конечно - проблема только с NTFS, да и то, скоро обещают добавить поддержку.
Также можно подключить внешний диск, клавиатуру и мышку

Поделиться