1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

107 (29.09.2010 16:57:42 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

А с синезубыми гарнитурами как дела в Maemo обстоят? Управление с них реализовать не трудно будет, как думаешь?

У меня нет ни одной такой гарнитуры. Если приобрету - можно будет уже изучать

MrClon пишет:

Эквалайзер заработал (поставил нужный пакет), общий ползунок тормазнуто ползает. Остальные нормально, так что в общем-то не так важно.

Мастер-слайдер делает много вещей (устанавливает положения всех остальных ползунков, да еще и значения эквалайзера меняет. Очевидно, он будет работать медленнее остальных.

MrClon пишет:

Давно заметил ещё одну неприятную мелочь: при открытии списка альбомов список по умолчанию прокручен в самый низ, крутишь в низ надеясь увидеть остальные двадцать альбомов, а там ничего. Пока ещё додумаешься вверх прокрутить.

Угу, заметил. На самом деле просто не сбрасываю номер текущей записи в листе.

MrClon пишет:

P.S. хорошо-бы отображать альбомы по году выпуска а не по алфавиту (по хорошему это надо сделать опциональным, но тогда надо делать окно настроек и прочее).

Поэкспериментирую на этот счет. Если багов не прибавится - оставлю.

MrClon пишет:

Ещё на мой взгляд можно убрать продолжительность трека из списка треков. Не знаю кому как, но мне этот параметр совершенно не важен, только отвлекает.

Просто есть у меня пара треков в одном альбоме, отличающихся только продолжительностью - вот и решил воткнуть длину, чтобы отличать.

На днях выложу фикс-версию.

Сайт somebody

Поделиться

108

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ошибка в слове эквалайзер, в главном меню

Поделиться

109

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Маэмо отлично работает с синезубыми наушниками, вот сегодня как раз доставили мне новые - от Нокии smile Самые лучшие, наверное у меня из блютузных.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

110

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Согласен у самого BH-905 в стандартном плеере работает

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

111

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 пишет:

Ошибка в слове эквалайзер, в главном меню

Угу, опечатался.

112

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Это только у меня звук начинает кряхтеть или пропадает вовсе, при загрузке какой-нибудь программы или страницы в браузере?

Поделиться

113

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 пишет:

Это только у меня звук начинает кряхтеть или пропадает вовсе, при загрузке какой-нибудь программы или страницы в браузере?

Это в любом плеере, который использует gstreamer и pulseaudio, так. Извечная проблема пульсы - заикаться под нагрузкой.
А использовать напрямую ALSA приведет к тому, что музыка будет играть и во время разговора по телефону, а изменение звука в плеере затронет всю систему. Такова архитектура  sad

114

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

jerich0 пишет:

Это только у меня звук начинает кряхтеть или пропадает вовсе, при загрузке какой-нибудь программы или страницы в браузере?

Ну, если очень захочется поковыряться, то можно попробовать поставить патч на pulseaudio:
New pulseaudio package

Поделиться

115

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

кто-нибудь пробовал Headset Cotrol? мол эта штука позволить управлять плеером через кнопки проводных наушников

116

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Zelim пишет:

кто-нибудь пробовал Headset Cotrol? мол эта штука позволить управлять плеером через кнопки проводных наушников

Там работает в любом случае только одна кнопка - трубка. Вот на нее можно повесить play/pause, либо еще какое действие плейера (например, переход на следующий трек).

117

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Zelim пишет:

кто-нибудь пробовал Headset Cotrol? мол эта штука позволить управлять плеером через кнопки проводных наушников

Кстати, спасибо за наводку!
Там, вроде, можно управлять любой вещью через dbus. Надо попробовать.

Сайт somebody

Поделиться

118

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Всем ХАЙ!

Заметил такую штуковину:
После установки плеера (версия 1.3.0) машинка начала жрать батарейку как бешеная, %15 быстрей стал садиться. Такое наблюдается даже если после перезагрузки устройства плеер не запускать.
Удалять не пробовал, решил сначала здесь поинтересоваться, кто нить ещё заметил такую особенность?

И напоследок, стандартный плеер ( ИМХО ) ест меньше батарейки. Есть какие нибудь соображения на этот счёт у автора?

Поделиться

119

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Woron.lexa пишет:

Всем ХАЙ!

Заметил такую штуковину:
После установки плеера (версия 1.3.0) машинка начала жрать батарейку как бешеная, %15 быстрей стал садиться. Такое наблюдается даже если после перезагрузки устройства плеер не запускать.
Удалять не пробовал, решил сначала здесь поинтересоваться, кто нить ещё заметил такую особенность?

И напоследок, стандартный плеер ( ИМХО ) ест меньше батарейки. Есть какие нибудь соображения на этот счёт у автора?

У плеера нет демонов - следовательно, если им не пользоваться, никаких лишних расходов батарейки не будет.
В 1.3.0 появился эквалайзер - если он включен, нагрузка на процессор увеличивается на 30%, соответственно, батарейка садится раньше. Именно поэтому я сделал так, что эквалайзер можно отключать.
Насчет того, что стандартный потребляет меньше энергии - я замерял нагрузку процессора - примерно одинаковая, так что никаких дополнительных расходов батарейки быть не должно. По личному опыту - что стандартный, что мой, разряжают телефон за 14 часов музыки (+немного вайфая и, может быть, пару клипов)

Резюме такое: нужно сохранить батарейку - выключи эквалайзер.

120

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

По личному опыту - что стандартный, что мой, разряжают телефон за 14 часов музыки (+немного вайфая и, может быть, пару клипов)

Ого. Это n900 столько держится? О_о Заменял аккумулятор?
У меня вай фай жрет так, что 4-5 часов - максимум, при включенном энергосбережении

Поделиться

121

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Это косяк. У меня в простое при подключённом WiFi более суток живёт.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться