1,591

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono пишет:

я совсем идиот видно: как в конец или начало строки на аппаратной клаве перейти? замучился не могу втыкнуть. ничего не работает.

Держишь синюю стрелочку над шифтом, и стрелку влево и вправо соответственно.

Поделиться

1,592 (01.10.2010 23:26:38 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

rin2019 пишет:
zolono пишет:

я совсем идиот видно: как в конец или начало строки на аппаратной клаве перейти? замучился не могу втыкнуть. ничего не работает.

Держишь синюю стрелочку над шифтом, и стрелку влево и вправо соответственно.

это вверх и вниз!

Добавлено: 01.10.2010 23:21:08

как на аппаратной клаве перемещаться между открытыми приложениями? на всех предыдущих коммуникаторах так было, удобно.
типа, жмешь кнопку и список открытых приложений перед тобой и ты стрелками между ними перемещаешься.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,593

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ну там же имя пользователя вводится а не цифры!все равно не включается асЯ

Поделиться

1,594

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

вообще, есть ли на аппаратной клавиатуре кнопка вызова меню? это реально неудобно лезть в левый верхний угол и тыкать тама ее пальцем. на нокия е90 кнопка вызова меню крайняя правая верхняя на клаве, ею же помимо всего прочего можно было между открытыми приложениями передвигаться и также, если что, закрывать их. не тыкая никуда пальцами в экран как на голимом айфоне или айподе.. как его там.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,595

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono, Ctrl+Backspace
Стрелочками переключаться нельзя.
В меню с клавиатуры точе нельзя.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,596

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Люди добрые, скажите пожалуйста, а как-нить можно подключив телефон к копьютеру установить различные программы с помощью моего(компьютерного) инета . Без всяких заморочек . Или только на самом телефоне нужно включать инет и устанавливать

Не пью,Не курю.При слове жопа падаю в обморок.

Сайт Kristi

Поделиться

1,597

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:
chumpin пишет:

у меня ася запрашивает имя пользователя и пароль.ввожу так ghjku@rambler.ru далее пароль

Повторяю еще раз:

Simmm пишет:

UIN у "тети аси" всегда был цифровой

Так что или речь идет про jabber, или ты что-то путаешь

а имени (ника) у аськи разве нет? smile

Добавлено: 01.10.2010 21:10:26

Kristi пишет:

Люди добрые, скажите пожалуйста, а как-нить можно подключив телефон к копьютеру установить различные программы с помощью моего(компьютерного) инета . Без всяких заморочек . Или только на самом телефоне нужно включать инет и устанавливать

Закачать файлы можно, но устанавливать надо на телефоне. И скорее всего с инетом и заморочками smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

1,598

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

люди добрые ну помогите мне тупому войти в аську.ну все делал и имя вводил и рсширенные настройки меняли и нихера

Поделиться

1,599

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

Закачать файлы можно, но устанавливать надо на телефоне. И скорее всего с инетом и заморочками smile

я читал что можно файлы загнать на н900 и там диспетчером приложений их установить. файлы с расширением .инсталл

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,600

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

а имени (ника) у аськи разве нет? smile

Есть, но он не является идентифицирующим.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,601

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

chumpin не имя нужно вводить а UID («циферки»).

***

Kristi что-бы не тратить дорогой GPRS трафик можно:
1) использовать WiFi
   а) Свой. Купить роутер (1500 - 2000 руб), настроить его (самому бесплатно, но по незнанию трудно, не самому дорого, могут ещё тыщу содрать, могут больше). Но есть и другие варианты, например купить WiFi сетевую карту для компа и сделать из него своего рода роутер, это дешевле, и в чём-то проще использования нормального роутера (но в чём-то и сложнее)
   б) Чужой. Не защищённая WiFi сеть соседей это классика жанра.
   в) Общедоступный. Например в макдональсе (замечательное заведение: бесплатные WiFi и туалет, говорят там ещё еду продают, но я думаю брешут (ну и кто станет покупать еду в сети общественных туалетов?)), в различных кафе так-же не редко встречает WiFi (иногда доступ дают только если что-то закажешь), в некоторых фирмах есть беспроводные сети доступные сотрудникам (а порой и всем кто найдёт удачно расположенную лавочку под окнами офиса)

2) выкачивать пакеты приложений (deb файлы) на компе, заливать на телефон (например по USB) и устанавливать. Всё хорошо, только вот зачастую для установки одного пакета нужно скачать ещё несколько десятков других пакетов от которых зависит нужный пакет («выкачать зависимости»). При установке пакетов через менеджер пакетов (одним из вариантов которого является «Диспетчер приложений») все нужные пакеты скачаются и установятся автоматически, но если скачать пакеты самостоятельно то работу пакетного менеджера придётся взять на себя, а это не так уж просто для новичка.

3) иными способами дать N900 доступ к интернету через комп. Например можно (кажется можно, сам не пробовал) создать сетевое соединение по USB. В целом всё так-же как  с установкой на в комп WiFi сетевухи, но немного по другому.

Добавлено: 02.10.2010 11:41:23

P.S. может это всё окультурить и в wiki? Подобные вопросы уже не рас задавались на форуме.

Третье предупреждение (последнее, потом будет временная блокировка). См. Правила (п.1).
Нужно уже учиться вести себя прилично. KiRiK

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,602

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Второе предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,603 (02.10.2010 15:33:12 отредактировано chumpin)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

зашел в асю через fidgin через другие программы не получилось.скажите пожалуйста есть программы медиа плеер с экволайзером для данного телефона

Поделиться

1,604

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

someplayer. На кой вам всем дался этот эквалайзер… мне он пару раз только пригодился, на овсем уж убитых записях что-бы хоть что-то вытянуть

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,605

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

хотелось бы низов добавить для прослушивания музыки.ссылку на скачивание не дадите?

Поделиться