46

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:

встроенный в н900 фотоаппарат только это и может полноценно делать.

вот фотка пекина -я лично фоткал N900
поставил на десктоп 46" телик- вид как будто живой

47

Re: Wiki (База знаний)

heavy45 пишет:

вид как будто живой

всё зависит от зрения, лично я при таком разрешении с расстояния полметра-метр вижу шумы, артефакты и муар. так что уж позвольте с вами не согласится, насчёт качеств снимка.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

48

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

Поэтому я айпод теперь не беру, потому что звук в N900 не хуже.

ойподы все далеки от идеала по звучанию. классик только ещё куда ни шло. как раз из-за впихивания в плеер блекджэков и этих... ну вы поняли wink

virtual_one пишет:

И в нем есть блютуз для моих ушей, это удобно.

о хосспаде, вы пользуетесь блютуз ушами и ещё хотите ПРОГРАММНЫЙ эквалайзер? :о может тогда лучше сразу оглохнудь? sad

virtual_one пишет:

Да и фотоаппаратом пользоваться удобно если что-то простое надо снять...Снял, отправил по мылу и все.

да пожалуйста. встроенный в н900 фотоаппарат только это и может полноценно делать. но вы наконец-то ответили сами себе на свои "претензии", любой коммуникатор это НЕ заменитель плеера, фотика, навигатора и т.п., а просто упрощённые версии всего выше перечисленного с урезанным функционалом, впихнутые в один корпус и позволяющие использовать их совместно. точка и добавить больше нечего smile

Ну расскажите мне, меломану, какой плеер хорош по звучанию smile Расскажите мне про блютузные наушники, а я посмеюсь, бугага smile

Добавлено: 01.10.2010 23:09:49

sa1nt пишет:
heavy45 пишет:

вид как будто живой

всё зависит от зрения, лично я при таком разрешении с расстояния полметра-метр вижу шумы, артефакты и муар. так что уж позвольте с вами не согласится, насчёт качеств снимка.

сказали бы уж с 5 метров или с 15, чего уж тут  wink

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

49

Re: Wiki (База знаний)

virtual_one пишет:

Ну расскажите мне, меломану, какой плеер хорош по звучанию smile Расскажите мне про блютузные наушники, а я посмеюсь, бугага smile

вы как меломан, наверное слушаете музыку на ламповом виниле, ога? или просто ляпнули чтоб понту в высказывании было больше?  big_smile
что по плеерам, так именно из айподов лучшим звучанием, имхо, обладает классик. мне не верите - почитайте хоть обзоры по ним, а так-же посмотрите АЧХ и искажения в трактах звуковых у айподов - данные объективны.
что до блютуз ушей, дак даже школьник-радиотехник знает, что каждое лишнее преобразование вносит дополнительные шумы и погрешности. плюс к тому для более кошерного качества звука у блютуз гарнитур, желательно чтобы они с телефоном находились на одном расстоянии, уровень заряда батарей был константен, помех было бы меньше. так что изыдите и не называйте себя незнакомыми словами.

virtual_one пишет:

сказали бы уж с 5 метров или с 15, чего уж тут


пишу с ноутбука, он лежит на коленях, ноутбук 14 дюймовый, разрешение 1333х768, масштаб фотки 1 к 1, уж простите.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

50

Re: Wiki (База знаний)

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

Ну расскажите мне, меломану, какой плеер хорош по звучанию smile Расскажите мне про блютузные наушники, а я посмеюсь, бугага smile

вы как меломан, наверное слушаете музыку на ламповом виниле, ога? или просто ляпнули чтоб понту в высказывании было больше?  big_smile
что по плеерам, так именно из айподов лучшим звучанием, имхо, обладает классик. мне не верите - почитайте хоть обзоры по ним, а так-же посмотрите АЧХ и искажения в трактах звуковых у айподов - данные объективны.
что до блютуз ушей, дак даже школьник-радиотехник знает, что каждое лишнее преобразование вносит дополнительные шумы и погрешности. плюс к тому для более кошерного качества звука у блютуз гарнитур, желательно чтобы они с телефоном находились на одном расстоянии, уровень заряда батарей был константен, помех было бы меньше. так что изыдите и не называйте себя незнакомыми словами.

virtual_one пишет:

сказали бы уж с 5 метров или с 15, чего уж тут


пишу с ноутбука, он лежит на коленях, ноутбук 14 дюймовый, разрешение 1333х768, масштаб фотки 1 к 1, уж простите.

Понятно. Вот пример человека, который не знает о чем говорит. Досвидос.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

51 (02.10.2010 16:48:21 отредактировано MrClon)

Re: Wiki (База знаний)

heavy45 очень даже не пагано. Видимо дома и стены помогают, и хорошее освещение. В масштабе 1:1 конечно ужасно (но могло быть гораздо хуже чем «ужасно»), ну да и с некоторых DSLR («зеркалок») не самых дешёвых снимки в масштабе 1:1 лучше до обеда не смотреть.

virtual_one говорят Cowon D2 хорош. Слушал, по звуку нареканий нет, но не с моими ушами выводы делать.

sa1nt в BT гарнитурах звук передаётся пожатым в цифру, так что значительная часть приведённых тобой траблов не актуальна. С другой стороны появляются другие траблы: жмётся звук с потерями, так что уже не труЪ, по очевидным причинам в гарнитуру помимо динамика нужно вместить BT приёмник, декодер и усилитель…

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

52

Re: Wiki (База знаний)

на мой взгляд фотка пекина идеальна по качеству. профессионалов лучше не слушать, они по-другому смотрят.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

53

Re: Wiki (База знаний)

Итить меня так, я оказывается профессионал!

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

54

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

heavy45 очень даже не пагано. Видимо дома и стены помогают, и хорошее освещение. В масштабе 1:1 конечно ужасно (но могло быть гораздо хуже чем «ужасно»), ну да и с некоторых DSLR («зеркалок») не самых дешёвых снимки в масштабе 1:1 лучше до обеда не смотреть.

virtual_one говорят Cowon D2 хорош. Слушал, по звуку нареканий нет, но не с моими ушами выводы делать.

sa1nt в BT гарнитурах звук передаётся пожатым в цифру, так что значительная часть приведённых тобой траблов не актуальна. С другой стороны появляются другие траблы: жмётся звук с потерями, так что уже не труЪ, по очевидным причинам в гарнитуру помимо динамика нужно вместить BT приёмник, декодер и усилитель…

Cowon D2? это плеер, с экраном? Никогда не слышал...А по-поводу потерь - я mp3 слушаю, у меня музыки 150 гиг, понятно что я не ТруЪ, но ИМХО на плеере это норм. И блютузные уши Nokia ничуть не портят звук.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

55

Re: Wiki (База знаний)

Ну как-же, известная модель http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-d2.shtml
Правда есть подозрение что его замечательное качество звука это просто легенда.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

56

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

Ну как-же, известная модель http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-d2.shtml
Правда есть подозрение что его замечательное качество звука это просто легенда.

если увижу - послушаю. Но мне кажется, что у айпода отличное качество звука для mp3. а FLAC он не понимает smile звук от кодеков зависит и от усилителя, в айподе в этим все ок. В N900 вот вроде не все ок с этим PulseAudio...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

57

Re: Wiki (База знаний)

iPod (да и Cowon D2) можно RockBox-ом прошить, тогда будет тебе и FLAC (хотя D2 его и так умеет) и ещё всякие ништяки.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

58

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

iPod (да и Cowon D2) можно RockBox-ом прошить, тогда будет тебе и FLAC (хотя D2 его и так умеет) и ещё всякие ништяки.

не знал, спасибо

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

59

Re: Wiki (База знаний)

MrClon пишет:

Правда есть подозрение что его замечательное качество звука это просто легенда

Подтверждаю, правда не на собственном, а на сыновнем опыте, что не легенда. Ну, еще масса обзоров есть на эту тему smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

60

Re: Wiki (База знаний)

мне звук из внешних динамиков н900 очень понравился. через наушники тоже нормальный звук. как мп3 плеер очень даже этот мобильник.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться