1 (02.03.2010 16:52:04 отредактировано KiRiK)

Тема: fMMS - отправка и получение MMS

Приложение для отправки и получения MMS сообщений. Для создания новых точек доступа GPRS можно использовать fAPN.

Домашняя страница: fMMS
Автор: Nick Leppanen Larsson
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

167

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Serotonine пишет:

Ирина76, для начала настройте инет на телефоне. потом зайдите в терминал и при включенном инете вбейте: apt-get install rootsh. пакет установится. root - это главный пакет, дающий вам полные права. но используйте их с осторожностью, чтобы не накосячить. потом вам нужно подключить дополнительные каталоги в диспетчере приложений. на форуме поищите статью про это. создадите каталог и впишите всё что нужно туда. и вот потом ещё раз в терминале: root. потом apt-get install fmms. и вот тогда установится прога fmms. надеюсь более-менее понятно написал.


Я очень извинясь,но но что такое ТЕРМИНАЛ(где он находится). Да и сразу скажу что я скачала fANP ?как там установить два адреса? а то там пишет один.

168 (29.09.2010 12:13:56 отредактировано Taurid)

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Ирина76 пишет:
Serotonine пишет:

Ирина76, для начала настройте инет на телефоне. потом зайдите в терминал и при включенном инете вбейте: apt-get install rootsh. пакет установится. root - это главный пакет, дающий вам полные права. но используйте их с осторожностью, чтобы не накосячить. потом вам нужно подключить дополнительные каталоги в диспетчере приложений. на форуме поищите статью про это. создадите каталог и впишите всё что нужно туда. и вот потом ещё раз в терминале: root. потом apt-get install fmms. и вот тогда установится прога fmms. надеюсь более-менее понятно написал.


Я очень извинясь,но но что такое ТЕРМИНАЛ(где он находится). Да и сразу скажу что я скачала fANP ?как там установить два адреса? а то там пишет один.

fAPN Вам не нужен, FMMS уже работает со своими точками доступа (настраиваемыми в нём).
Терминал - это программа X-Terminal, находящаяся в Меню.
При настроенном и подключённом интернете можно устанавливать программы через Терминал (командная строка), а можно через Диспетчер Приложений (если у Вас настроены все необходимые репозитории). Запускаете ДП и нажимаете Загрузить - ждёте (долго) пока не появится вертикальный список программ. Открываете клавиатуру и пишите fmms (меня смутила Ваша фраза "скачала", надо установить), в списке Вам показывают найденные программы соответствующие запросу. Тыкаете на fMMS, устанавливая таким образом программу. Rootsh таким образом тоже следует установить - пригодиться.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

169

Re: fMMS - отправка и получение MMS

welder43 пишет:
Коловрат пишет:

Сообщения приходят, но не открываються. Висят непрочтенные, уже штук 5. И не могу свое ммс отправить, пишет "сбой операции. (-3, Temporary failure in name resolution) Проверьте ваши настройки."
Настройки 20 раз менял. Теле2 Ростов.

Смотри внимательно. Настройки Теле2 на второй страничке.

Добавлено: 27.09.2010 23:11:23

welder43 пишет:

Смотри внимательно. Настройки Теле2 на второй страничке.

Прошу извенения! Настройки на  четвертой страничке

Спасибо! Буду разбираться

Я Русский!

Поделиться

170

Re: fMMS - отправка и получение MMS

fMMS, насколько помню, прекрасно ставится из диспетчера приложений.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

171

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Serotonine пишет:

apt-get install rootsh

Рекурсивный совет, однако smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

172

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Taurid пишет:
Ирина76 пишет:

Я очень извинясь,но но что такое ТЕРМИНАЛ(где он находится). Да и сразу скажу что я скачала fANP ?как там установить два адреса? а то там пишет один.

fAPN Вам не нужен, FMMS уже работает со своими точками доступа (настраиваемыми в нём).
Терминал - это программа X-Terminal, находящаяся в Меню.
При настроенном и подключённом интернете можно устанавливать программы через Терминал (командная строка), а можно через Диспетчер Приложений (если у Вас настроены все необходимые репозитории). Запускаете ДП и нажимаете Загрузить - ждёте (долго) пока не появится вертикальный список программ. Открываете клавиатуру и пишите fmms (меня смутила Ваша фраза "скачала", надо установить), в списке Вам показывают найденные программы соответствующие запросу. Тыкаете на fMMS, устанавливая таким образом программу. Rootsh таким образом тоже следует установить - пригодиться.


Вы знаете,я ещё в самом начале загрузила с ДП программу fMMS.Только после этого я обратилась к вам так как программа не работает. Сообщения приходят но не открываются,и отправить я тоже не могу.
А через терминал мне выдает ошибку.

Поделиться

173

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Есть мысль, что проблема в отправке ММS в том, что fMMS нет возможности IP получить автоматически. Вводить его нужно в ручную. Если есть специалисты отпишитесь про этот IP и зачем он нужен. На своем опыте могу сказать, что у меня была проблема с отправкой MMS на другого оператора. Решил я ее так. Скачал виджет "Мой IP". Настроил fARN, а в fMMS выбрал режим передачи "Вежливый", выбрал соединение mms и при отправке MMS получил свой IP. После этого ввел полученный IP в fMMC. а режим передачи выбрал "Грубый" и о чудо MMS ушло с Мегафона на MTS.

Поделиться

174 (30.09.2010 13:16:32 отредактировано Taurid)

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Ирина76, вот мои рабочие настройки fMMS (оператор Мегафон).
http://s54.radikal.ru/i145/1009/c5/5a65b3e71092t.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1009/de/acfaeda11eb7t.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1009/7c/7266705997ebt.jpg
Отправляет и получает ММС без проблем на/с МТС. Никаких fAPN не установлено и не было установлено.

P.S. Не спрашивайте, что у меня с темой: у меня сейчас идёт творческий процесс по замене темы аппарата самоделкой, оттого такие необычные скрины.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

175

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Здравствуйте!
Помогите кто может!
Прочитал все 7 страниц, попробовал всё! и нечего...
У меня fMMS 1.2.5  (и тут у меня нету строки куда вводить номер мобилы. Почему?)
            fAPN 0.5
Мегафон Кемерово
Помогите пожалуйста! напишите пошагово что мне надо делать? Что вбивать? куда?
Я не туп в этом деле, но нечего не выходит!
Кто нибудь! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Поделиться

176

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Litovec13 пишет:

Здравствуйте!
Помогите кто может!
Прочитал все 7 страниц, попробовал всё! и нечего...
У меня fMMS 1.2.5  (и тут у меня нету строки куда вводить номер мобилы. Почему?)
            fAPN 0.5
Мегафон Кемерово
Помогите пожалуйста! напишите пошагово что мне надо делать? Что вбивать? куда?
Я не туп в этом деле, но нечего не выходит!
Кто нибудь! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

У меня Мегафон Москва, взял настройки из поста выше, от Taurid, и все заработало. ММС отправляются и принимаются отлично весом до 512кб на сколько я понял. Единственно на русском языке не получается отправить, какая-то ошибка вылазит, приходится строчить латиницей, что не всегда удобно. Для фммс версии 1.2.5 фапн уже не нужен, все настраивается через интерфейс самой программы. И номер мобилы там вводить тоже не надо.

Поделиться

177

Re: fMMS - отправка и получение MMS

im27th пишет:

И номер мобилы там вводить тоже не надо.

он имеет ввиду, что не может найти, куда вводить номер отправителя. если я правильно понял.
im27th человек помощи спросил, а ты понаписал тут, что ты такой молодец и что у тебя всё работает.
Litovec13, fAPN действительно давно уже не нужен. в самой fMMS есть настройки точки доступа для ммс. хотел бы уточнить, какой именно нужно тебе вводить номер и куда. если просто настройки точки доступа, то тапай по верхней самой менюшке. где написано fMMS и такая стрелочка вниз. там будут как раз параметры и о приложении. в параметрах всё настраивай. все настройки ни раз уже описывались тут.

Поделиться

178 (18.10.2010 17:45:19 отредактировано im27th)

Re: fMMS - отправка и получение MMS

"он имеет ввиду, что не может найти, куда вводить номер отправителя". Serotonine, номер отправителья (твой номер с которого ты отправляешь), который в шапке, на третьем скриншоте строчкой "your phonenumber" в последней fmms, как я уже сказал, вводить не надо, но я так понял, что ты имел в виду номер получателя. Litovec13, если ты про номер получателя (тот кому ты отправляешь ммс), то по пунктам: 1) открыть фммс, 2) нажать "Новое ММС". Должна появиться строчка для ввода номера получателя, и слева от этой строчки кнопочка "Кому", нажав на которую появляется возможность выбора контакта из номера записной книжки телефона.

   Далее если ты уже создал через fapn пакетное соединение с именем, допустим, mms, тогда идем: главное меню -> параметры -> интернет соединения -> соединения -> выделяем соединение с именем mms и выбираем кнопочку "Изменить". Далее пишу свои настройки, повторюсь что на Мегофоне Москва все работает. Если не заработает с ними, то первым делом я бы уточнил настройки для своего региона у оператора.

   Имя соединения: mms
   Имя точки доступа: mms
   Пароль: mms
   Всегда запрашивать пароль при регистрации: галочка не стоит.

   Жмем "Далее" и "Дополнительно"

   На вкладке "Прокси"
   Использовать прокси: галочка стоит
   НТТР-прокси: 10.10.10.10
   Номер порта: 8080
   HTTPS-прокси: 10.10.10.10
   Номер порта: 8081

   Далее пусто.

   На вкладке IP-адреса галочка на автоматическое получение как ip-адреса, так и dns установлена.

   Далее "Сохранить" и "Готово" и еще разик "Готово".

   Теперь отправляемся в fmms, жмем на поле сверху "fmms", выбираем "Параметры". Там я все настраивал по трем скриншотам товарища Taurid (173 сообщение). Может быть в твоем регионе не поддерживается большой размер ммс, тогда имеет смысл ставить "оригинальный".

Поделиться

179

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Добрый день.
Бьюсь, бьюсь... не могу настроить fММС на телефоне. Оператор мтс. Помогите плиз. Только не отправляйте в стандартные настройки на сайт оператора. Если можно, подробный алгоритм, как было с Мегафоном описано ранее. спасибо!

Поделиться

180

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Ninon вот подробный тебе алгоритм по МТС (Украина) сделанный по алгоритму Taurid (за что ему большая благодарность  wink  ). Так что вобьёшь только свои настройки с МТС-го сайта.

Описание для fMMC 1.2.5 без fAPN:


http://imageplay.net/m7Gbd99299/Screenshot_20101025_230431_thumb.jpg

http://imageplay.net/m7Gbd99300/Screenshot_20101025_231703_thumb.jpg

http://imageplay.net/m7Gbd99301/Screenshot_20101025_231719_thumb.jpg

http://imageplay.net/m7Gbd99302/Screenshot_20101025_231727_thumb.jpg

Отправка и получение mms работает.

Поделиться

181

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Спасибо огромное парни!
Я имел в виду номер телефона в настройках ))
Если бы я не мог найти куда вводить номер кому я отправляю то тогда я бы застрелился из-за такой тупости )))
Всё вроде работает )))
СПАСИБО!!!!

Поделиться