1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

92

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Во всяком случае в PR1.2 этот пакет уже установлен. Может ты другой пакет имел в виду?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

93

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Во всяком случае в PR1.2 этот пакет уже установлен. Может ты другой пакет имел в виду?

Именно его я имел в виду. Именно -extra. По крайней мере у меня его не было из коробки (после перепрошивки PR1.2)

Сайт somebody

Поделиться

94

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon
Если при запуске из терминала есть такое сообщение:

"Warning: You do not seem to have the package gstreamer0.10-plugins-good installed.

          Some video features have been disabled."

то как раз тот пакет и не установлен.

Сайт somebody

Поделиться

95

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Версия 1.3.1:

  • Рандом стал умнее (теперь работает так, как описал lknsfos)

  • Исправлен креш при отсутствии поддержки эквалайзера (при попытке открыть окно эквалайзера показывается предупреждение о том, что функция не работает и надо доустановить пакет)

  • В настройках эквалайзера появился мастер-слайдер, задающий положение всех остальных ползунков (по просьбе lknsfos)

  • Сохраняемые пользовательские пресеты для эквалайзера

  • При сохранении плейлиста можно выбрать существующий (на дополнение или замену) или вписать имя нового (по просьбе MrClon)

  • Теперь можно добавить WMA-файлы, но (поскольку теги не читаются), все они спихиваются в библиотеку под именем артиста WMA и альбомом "Unknown album". Длина трека тоже неопределена (пока это workaround, потом поищу патч на TagLib)

  • Восстановлена функциональность слайдера перемотки (по просьбе jerich0) - теперь можно плавно перематывать mp3 и ogg. Для flac перемотку лучше не использовать smile

http://imageplay.net/m7Gbd91468/Screenshot_20100928_222213_thumb.jpg

96

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
  • Рандом стал умнее (теперь работает так, как описал lknsfos)

А добавление новых треков в плейлист он нормально отрабатывает?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

97

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

А добавление новых треков в плейлист он нормально отрабатывает?

Любое изменение плейлиста приводит к перегенерации перемешанного списка.

Сайт somebody

Поделиться

98

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

А можно ещё добавить формат отображения по папкам, причём если выбран режим отображения по папкам, то что бы теги не учитывались, а имена в списке были как у файлов.
Почему то в теме я не нашёл такого предложения, я вот думаю неужели никому не удобно лазить по папкам, а не по артистам? Или я что-то пропустил?

Поделиться

99

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Woron.lexa пишет:

А можно ещё добавить формат отображения по папкам, причём если выбран режим отображения по папкам, то что бы теги не учитывались, а имена в списке были как у файлов.
Почему то в теме я не нашёл такого предложения, я вот думаю неужели никому не удобно лазить по папкам, а не по артистам? Или я что-то пропустил?

В меню есть кнопка "Add file to current playlist", которая реализует минимальную часть задуманного функционала - отдельного вида, где можно drag'n'drop' ом перетаскивать директории и файлы в плейлист.
Изначальная фишка плеера как раз и заключается в том, чтобы можно было работать как с библиотекой, так и с файловой системой. Но пока работаю только над библиотекой.

// P.S. запрошенная фича запланирована на 1.4.х

Добавлено: 28.09.2010 23:35:49

// совсем уже закодился smile комментарии комментирую в стиле C++

Сайт somebody

Поделиться

100

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

с ссылки в главном посте не качает.

101

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Xaaak пишет:

с ссылки в главном посте не качает.

Fixed.
Опечатался в имени заливаемого файла

102

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Буду с нетерпением ждать версию 1.4.., а то очень не хватает навигации по папкам.

Поделиться

103

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

такой вопрос, с этим плеером работает гарнитура?

Поделиться

104

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:
lknsfos пишет:

ещё один халявщик с освоими реквестами - хочу в эквалайзере простую полоску увеличения децибел

Можно скинуться на денежный/пивной презент автору. Правда он едва-ли покроет пару часов работы программиста.

можно, я готов.

Добавлено: 28.09.2010 21:24:17

MrClon пишет:

Окно со списком воспроизведения в общем-то пустое, надо чем-то забивать (:. Хотя не уверен что битрейт и прочее это такая-уж необходимая информация.

она иногда нужна, эта инфа.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

105

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

yursus пишет:

такой вопрос, с этим плеером работает гарнитура?

Пока нет (имею в виду управление воспроизведением), но в планах разобраться с этим и реализовать.
При звонке или смс воспроизведение приостанавливается.

Сайт somebody

Поделиться

106

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
yursus пишет:

такой вопрос, с этим плеером работает гарнитура?

Пока нет (имею в виду управление воспроизведением), но в планах разобраться с этим и реализовать.

А с синезубыми гарнитурами как дела в Maemo обстоят? Управление с них реализовать не трудно будет, как думаешь?

Эквалайзер заработал (поставил нужный пакет), общий ползунок тормазнуто ползает. Остальные нормально, так что в общем-то не так важно.
Давно заметил ещё одну неприятную мелочь: при открытии списка альбомов список по умолчанию прокручен в самый низ, крутишь в низ надеясь увидеть остальные двадцать альбомов, а там ничего. Пока ещё додумаешься вверх прокрутить.

P.S. хорошо-бы отображать альбомы по году выпуска а не по алфавиту (по хорошему это надо сделать опциональным, но тогда надо делать окно настроек и прочее).
Ещё на мой взгляд можно убрать продолжительность трека из списка треков. Не знаю кому как, но мне этот параметр совершенно не важен, только отвлекает.

Добавлено: 29.09.2010 16:47:47

P.P.S. а о портретном режиме не задумывался? В нём проще одной рукой управлять.
Кажется уже спрашивали об этом.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться