1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

197

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

эээээ, вы так говорите "бывший чайник" как будто это "ещё вчера полный ламер". я может и задавал вопросы, но не настолько тупые, как про создание папки MyDocs собственно внутри MyDocs (да и чтобы до такого докатиться, я не знаю насколько тупым надо быть). и только в случаях, когда сам не находил ответа (глянь тему про ресайз партиций на конкурирующем ресурсе, чисто так смеха ради).
да и вообще, что за политкорректность, что за упрощения для ламеров и блондинок? у меня не первый смартфон, не первый год смартфон, и я не впервые на подобном форуме. нигде до этого никто ни на какие упрощения не шёл, писали "свои" для "своих" в сыром виде. а тут развели чёрти-что. ещё "смартфон" на "телефон" замените, а то вдруг кто-нибудь не поймёт и тоже 200 вопросов на форуме задаст...

offtop mode off

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

198

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

shaihkritzer пишет:

эээээ, вы так говорите "бывший чайник" как будто это "ещё вчера полный ламер". я может и задавал вопросы, но не настолько тупые, как про создание папки MyDocs собственно внутри MyDocs (да и чтобы до такого докатиться, я не знаю насколько тупым надо быть). и только в случаях, когда сам не находил ответа (глянь тему про ресайз партиций на конкурирующем ресурсе, чисто так смеха ради).
да и вообще, что за политкорректность, что за упрощения для ламеров и блондинок? у меня не первый смартфон, не первый год смартфон, и я не впервые на подобном форуме. нигде до этого никто ни на какие упрощения не шёл, писали "свои" для "своих" в сыром виде. а тут развели чёрти-что. ещё "смартфон" на "телефон" замените, а то вдруг кто-нибудь не поймёт и тоже 200 вопросов на форуме задаст...

Люди разные, для этого и нужен форум, для помощи/общения, а не для сбора задротов. Про чайник я образно сказал, возможно ваш вопрос покажется кому то элементарным.
Смартфон, коммуникатор и т.д. роли не играет, все это подвиды телефона.
Про MyDocs если мне не верите, почитайте тему Sygic 9. И лучше один раз доступно описать, чем 200 раз отвечать на одно и тоже, в итоге инструкции упрощаются, пишутся FAQ и т.д.

Сайт Crazand

Поделиться

199

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

trafick, куда качаешь, в /home/* или /home/user/MyDocs/*?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

200

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

где находится файл содержащий POI?
а то стандартные POI меня не устраивают.

Поделиться

201

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

suvorovalf пишет:

Установи (RUS:2009.06) вместо (RUS:2009.12) и при поиске улицы падать не будет.

установил все равно при поиске падает

Поделиться

202

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

остальные папки скопировал?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

203 (26.09.2010 19:34:55 отредактировано trafick)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Simmm пишет:

остальные папки скопировал?

я все файлы из скачанного архива, и положил соответственно той директории в которой в архиве лежали
У кого решена проблема вылетов и зависанийи, и программа отлично работает  напишите пожалуйста подробную инструкцию по решению данных проблем.

Поделиться

204

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

trafick пишет:
suvorovalf пишет:

Установи (RUS:2009.06) вместо (RUS:2009.12) и при поиске улицы падать не будет.

установил все равно при поиске падает

Извини за непроверенную информацию, просто у меня Sygik заработал со старой картой, которая на 9-ке стояла, а я посчитал что уже новую закинул. Итог таков, ПРОВЕРЕННО.
Карта то ли 2008.10, то ли 2009.03(из .mlm не понятно). При поиске ТОЧНО не падает.
Вот ссылка.

Мой N900 вернулся :-)

205 (27.09.2010 08:38:41 отредактировано mak)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Alex Newman пишет:

где находится файл содержащий POI?
а то стандартные POI меня не устраивают.

*.bmp в Res\icons
*.upi в Maps\rus (в случае карты России)

Поделиться

206

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

suvorovalf пишет:
trafick пишет:

установил все равно при поиске падает

Извини за непроверенную информацию, просто у меня Sygik заработал со старой картой, которая на 9-ке стояла, а я посчитал что уже новую закинул. Итог таков, ПРОВЕРЕННО.
Карта то ли 2008.10, то ли 2009.03(из .mlm не понятно). При поиске ТОЧНО не падает.
Вот ссылка.

Спасибо! Работает!

Поделиться

207

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

trafick пишет:
suvorovalf пишет:

Извини за непроверенную информацию, просто у меня Sygik заработал со старой картой, которая на 9-ке стояла, а я посчитал что уже новую закинул. Итог таков, ПРОВЕРЕННО.
Карта то ли 2008.10, то ли 2009.03(из .mlm не понятно). При поиске ТОЧНО не падает.
Вот ссылка.

Спасибо! Работает!

Это Russia 2009.03.v7.8 она похоже единственная из "непадающих" но: старая, без дворовых проездов и т.д., похоче с 10-кой те же грабли что и с 9-кой  hmm

Поделиться

208 (27.09.2010 17:52:04 отредактировано trafick)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

mak пишет:
Alex Newman пишет:

где находится файл содержащий POI?
а то стандартные POI меня не устраивают.

*.bmp в Res\icons
*.upi в Maps\rus (в случае карты России)

Где взять POI?

Поделиться

209

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

trafick пишет:
mak пишет:

*.bmp в Res\icons
*.upi в Maps\rus (в случае карты России)

Где взять POI?

на различных ресурсах smile
только конвертить нужно скорее всего.

Поделиться

210 (28.09.2010 08:52:55 отредактировано mak)

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

trafick пишет:

Где взять POI?

кое что на на плазе есть (регистрация нужна)
можно и в шапку добавить

Добавлено: 28.09.2010 08:53:51

кстати 9 версия у меня вылетала если все POI активировал, так что аккуратней.

Поделиться

211

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

А почему сиджик меня постоянно ведет не по дороге а рядом ? Частенько дорог нет и нас. пунктов, хотя когда в просмотре карты увеличиваешь то все появляется.

есть кое-какие запчасти к n900 (пока придет другу в магаз - он мне -я вам)

Поделиться