1

Тема: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

SMplayer является полноценной графической надстройкой над MPlayer, предоставляющий большое количество разнообразных настроек параметров воспроизведения, отображения субтитров и конфигурации горячих клавиш.

Домашняя страница: http://smplayer.sourceforge.net/
Автор: CtHx
Язык: Многоязычный(имеется русский перевод в стандарте)

Скачать: Maemo 5 (devel)

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/09/SMplayer-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/09/SMplayer-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/09/SMplayer-3.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/09/SMplayer-4.png

P.S. плеер еще сыроват - окно настроек очень страшно смотрится, в окне настроек клавишь список не скролится, но кино крутится smile Ждем прогресса с нетерпением.
P.P.S. Надеюсь все правильно оформил.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

2

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

спасибо, на компе только им и пользуюсь  smile

Поделиться

3

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

Как же я его пропустил? Ставлю-ставлю

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4 (27.09.2010 19:48:22 отредактировано CtHx)

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

О, мой криворукий порт smile

да, все страшненько, но юзаться уже можно, оригинальный смплеер без изменений вообще был полный ужас smile

по поводу настройки клавиш -- посмотрю что можно сделать (основной скролл забивает то что ниже), пока рекомендую использовать курсорные вверх и вниз smile

то же касается и "полного" меню, воткнутого на второй тулбар, так как все не влазит, то удобнее клавиатурой по нему шастать smile

так что пишите, ругайте, авось радиус кривизны рук будет уменьшаться и в итоге будет что-то приемлимое smile

Поделиться

5

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

Скажите, а скрытые каталоги можно научить его просматривать?

cyber|punk

Поделиться

6

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

Видео лагает, даже в полноэкранном режиме. Нафиг, буду смотреть самим MPlayer'ом или встроенным.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

7

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

to: CtHx

ну пока первым делом надо просто интерфейс настроек как-то привести порядок.
И еще мысль - может можно как-то ихменить стандартные бинды  под наше тело? Т.е. изменить все комбинации клавиш с альтом, Esc, Pg Up/Down на что-то другое? Что бы не надо было после установки все инды менять вручную.
Может даже можно просто обнулить ненужные бинды, например, для DVD menu, изменить выход из фуллсрина на backspace и подобное. Если намекнеш, где Smplayer хранит конфиг биндов, я бы мог у себя на трубке сделать бинды на свое усмотрение и передать их тебе, дабы немного облегчить сие мероприятие.
П.С. обожаю SMplayer big_smile юзаю его и на линухе и на венде, правда на линухе он работает намного лучше smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

8 (29.09.2010 04:58:57 отредактировано CtHx)

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

В последней версии чуть "причесал" настройки smile

Sp0ck, так как юзается дефолтный Qt-шный диалог выбора файлов, то можно, подержите на области окна со списком файлов (эмуляция правой кнопки), вылезет менюшка, где можно выбрать отображение скрытых файлов.

hxka, возможно, в настройках видео стоит отличный от xv вывод?

Blayder, сам обычно бинды почти не пользую, потому не столь напрягает это дело.
Бинды вроде как лежат в файле ~/.config/smplayer/smplayer.ini в секции [actions]

P.S. По поводу диалога выбора файла, по умолчанию Qt использует системный диалог выбора файла, так что в принципе можно вернуться к нему(дефолтному файлменеджеру maemo), другое дело что в нем непонятные ограничения smile Так что пока решил так: пусть страшненько, но без ограничений smile

Поделиться

9

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

Скажите пожалуйста почему я не могу скачать полностью программы , только байты скачиваю:-(

Поделиться

10 (30.09.2010 17:45:26 отредактировано Taurid)

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

Hasanbechiev пишет:

Скажите пожалуйста почему я не могу скачать полностью программы , только байты скачиваю:-(

Потому что Вы скачиваете install файлы компьютером - это ссылки на файл. Подключите интернет и репозиторий extras-devel на телефоне и у Вас начнётся установка программы.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

11

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

Еще поковырял окошко настроек и информации о файле, убрал нижние кнопочки. Теперь чуть больше места для настроек smile применение настроек происходит по выходу из окошка настроек smile
И инфа по файлу тоже, наконец, в нормальном виде (надеюсь).

Поделиться

12

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

Как им пользоваться, киношки не работают и он зависает просто

Поделиться

13

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

попробовал двд воспроизвести, vob-ы проигрывает, а сам фильм не может.

Поделиться

14

Re: SMplayer - полноценный интерфейс для видеопроигрывателя MPlayer

furvas пишет:

попробовал двд воспроизвести, vob-ы проигрывает, а сам фильм не может.

Для теста тоже попробовал...
Судя по ругани в логах, mplayer собран без libdvdread, и потому фича двд отменяется smile


Поудаляю тогда из описания и из менюшек все что связано с двд smile

Поделиться