1,486

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Эт не то, что нужно конечно и результата другого хочется, но если нет - знач нет. придется юзать костыли, если прокатит. Надо будет попробовать.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,487

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:

Странно, у меня не спрашивает. Там, кстати, можно ручками точку прописать, сто особенно интересно, если у точки "широковещание" отключено.

кстати вот, может в курсе...У меня на работе для подключения к сетке надо ввести имя юзера и пароль. Как-то называется этот протокол, забыл...Так вот Маэмо правильно определяет способ подключения, имя юзверя спрашивает, а пароль нет...Никак не могу подключиться sad

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,488 (26.09.2010 11:06:50 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

просьба детально написать как раз и навсегда отключить в диспетчеры приложений все рипозитарии которые просятся в интернет. я токо в него захожу и они сразу лезут.
программы не нужны будут никакие в никаком будущем.
прочитал все страницы но кроме "да отключи рипозитарии" точнее не встретил.
спасибо.
вай-фай я вроде вырубил, он мне тоже никогда не нужен будет -есть подключение по жпрс, вполне меня устраивающее.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,489 (26.09.2010 11:12:25 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one WPA(2) Enterprise обычно называют, или WPA(2)-EAP.
Попробуй просто создать подключение вручную (настройки, подключения к интернету, соединения, добавить).

P.S. Админам вашим уважуха.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,490 (26.09.2010 11:23:47 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono суровъ. А тыкнуть по заголовку, выбрать «каталоги приложений», поставить галочку «Отключить», «Сохранить» и так далее. Не?

Прав видимо мой коллега: на каждый новый, ещё более дружественный пользователю и интуитивно понятный продукт, появляется новое поколение ещё более тупых пользователей которые будут спрашивать «а как этим пользоваться».

N900 моё первое сенсорное устройство (и, фактически, первый мобильный телефон (раньше нужды не было)), до этого из сенсорных устройств более пяти минут держал в руках только Cowon D2 матери. Почему-то основные принципы графического интерфейса Maemo понял в течении первой минуты «тест-драйва» N900 в магазине (потому-что всё сделано логично).
При этом я совсем не какой-то там вундеркинд или что-то в этом роде.

P.S. простите, крик души. Работаю сапортом так что подобные вопросы это моё больное место.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,491 (26.09.2010 11:40:01 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

P.S. простите, крик души. Работаю сапортом так что подобные вопросы это моё больное место

а я на кухне посуду мою.
надеюсь, ваш крик души удовлетворен этим фактом?

за совет спасибо.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,492

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,493

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А тыкнуть по заголовку, выбрать «каталоги приложений», поставить галочку «Отключить», «Сохранить» и так далее. Не?

а теперь по порядку:
выбираю "каталоги приложений" и вижу 3 рисунка "удалить загрузить и обновить"
и где ставить галочку?
щелкаю вверху и вижу "каталоги приложений" "журнал" и "восстановить приложения".

потому и попросил более детально объяснить новичку как сделать, ибо это и видел раньше.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,494

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ребят подскажите пожалуйста !(nokia n900 maemo5)Есть сайт откуда можно скачивать программы (которые в репах)
тока на комп в Deb паках а не ярлык на установку???

Просто с интернетом на теле проблеммы а на компе нормально.

Поделиться

1,495

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

anton200583 http://maemo.org/packages/ Только придётся ещё все зависимости нужного пакета выкачать. Проще намутить нормальный интернет (один счастливый обладатель iPhone в аналогичной ситуации ходил в мандональдс, ибо там халявный WiFi, но такой вариант вреден для ЖКТ и не только).

zolono Запускаешь диспетчер приложений, тыкаешь пальцем в его заголовок, выбираешь «каталоги приложений», тыкаешь в первый каталог, ставишь галочку «Отключить» и тыкаешь в кнопку «Сохранить». Потом повторяешь эти действия для остальных репозиториев («каталогов приложений»).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

1,496

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть такой сайт: maemoworld.ru big_smile

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

1,497

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Качать-то всё можно, покопавшись в repository.maemo.org, только там же зависимостей обычно куча. Замучаешься докачивать. Для этой цели существует apt-getit (https://garage.maemo.org/projects/apt-getit), который вроде бы (сам не пробовал, читал про него на дружественном форуме) позволяет под каждую програму собрать список того, что качать надо.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,498

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

zolono Запускаешь диспетчер приложений, тыкаешь пальцем в его заголовок, выбираешь «каталоги приложений», тыкаешь в первый каталог, ставишь галочку «Отключить» и тыкаешь в кнопку «Сохранить». Потом повторяешь эти действия для остальных репозиториев («каталогов приложений»).

о! а теперь реально помог, все так и сделал, благодарствую.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,499

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm лучше http://maemo.org/packages/, чем http://repository.maemo.org, там зависимости легче найти.

zolono в грубой, извращённой форме я сношал коллективы в которых учтивые имбицилы ценятся выше чем менее учтивые люди с мозгом.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,500

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono пишет:

ну а ты уровень своего воспитания вижу не обновил, а это в человеческом коллективе порою поважнее любого мозга))

Просто, есть в человеческом обществе два вида юзеров: те, кто тыкается сам, читает мануалы, а уж если и тогда чего-то не понимает, задает вопрос на форуме. Такой "чайник" ничего кроме уважения не вызывает, и отвечают ему соответственно. Есть другой тип - тот, который мануалы читает, когда пошлют... Тебе каким быть нравится больше?

Добавлено: 26.09.2010 12:55:47

MrClon пишет:

Simmm лучше http://maemo.org/packages/,там зависимости легче найти.

только из ссылки запятую надо убрать: http://maemo.org/packages

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться