1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

47 (25.09.2010 18:23:07 отредактировано MrClon)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

В «About» не отображается версия программы, а надо-бы.
Игнорирование регистра символов как-то не везде работает, сейчас ещё раз проверю.

UPD. Не отображается иконка у ярлыка, во всех версиях. Файл иконки принадлежит пользователю с UID 1000 (такого в maemo по умолчанию нет) и лежит вроде не там где положено (вроде надо в /opt/usr/share/icons/hicolor/48x48/apps/, а у тебя уровнем выше).
Перекинул, поменял владельца, всё-равно не показывает.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

48

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Игнорирование регистра символов как-то не везде работает, сейчас ещё раз проверю.

Регистр не учитывается только в имени артиста и имени альбома. Треки же различаются по полному имени файла.

Сайт somebody

Поделиться

49 (25.09.2010 18:28:36 отредактировано MrClon)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Именно про имя исполнителя говорил (в остальных полях это не так важно (ну разве ещё жанр)). Некоторые исполнители консолидировались, но два исполнителя остались в нескольких экземплярах (в прочем это не важно, может-быть там написания разные, ну там o вместо о или ещё что-то в этом роде)

P.S. артисты и должны сортироваться по дате добавления или это баг?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

50

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

артисты и должны сортироваться по дате добавления или это баг?

Это дефолтное поведение, пока не придумал другое.

Сайт somebody

Поделиться

51

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

По алфавиту, по количеству треков/альбомов. Ну не говоря о всяких там рейтингах, о которых пока (?) вообще не стоит говорить.

Ещё. Багофича: если в медиатеке недостаточно исполнителей что-бы их прокручивать то мановение пальца не прокручивает список, а выделяет его элементы. При этом если нажать кнопку с иконкой + то всё содержимое выбранного элемента (все треки артиста) добавятся в плэйлист.
Кстати на всякий случай, если сам вдруг не додумался, добавлять в текущий плейлист всё содержимое из текущей точки библиотеки можно той-же кнопкой с плюсом (если выбраны какие-то элементы то добавлять их, если не выбраны то все).
И ещё можно рядом с исполнителями/альбомами/треками (хотя последнее излишне) добавить чекбокс, что-бы можно было одним кликом добавить несколько исполнителей/альбомов. Как во встроенном будильнике, только галочки для другого используются.

P.S. ещё не задолбал тебя всем этим фидбеком? Просто мне кажется что плеер потенциально может получиться очень хорошим. Хотя уже сейчас, лично для меня, на ровне с родным.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

52

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Ещё. Багофича: если в медиатеке недостаточно исполнителей что-бы их прокручивать то мановение пальца не прокручивает список, а выделяет его элементы. При этом если нажать кнопку с иконкой + то всё содержимое выбранного элемента (все треки артиста) добавятся в плэйлист.

Это не бага, а фича, и не плеера, а тулкита. Если элементов много и есть прокрутка, то то же самое можно сделать, если не сразу прокручивать вверх или вниз, а сначала отвести палец в сторону.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

53

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

И ещё можно рядом с исполнителями/альбомами/треками (хотя последнее излишне) добавить чекбокс, что-бы можно было одним кликом добавить несколько исполнителей/альбомов. Как во встроенном будильнике, только галочки для другого используются.

Как уже отписались выше, если есть прокрутка, то можно выделить несколько элементов, если не "кликать" на них, а нажать и отвести палец в сторону.

MrClon пишет:

P.S. ещё не задолбал тебя всем этим фидбеком? Просто мне кажется что плеер потенциально может получиться очень хорошим. Хотя уже сейчас, лично для меня, на ровне с родным.

Для меня как раз самое важное - отзывы. Иначе бы просто втихомолку пилил под себя и пользовался, ни с кем не поделившись smile
Так что, чем больше отзывов - тем лучше.

Сайт somebody

Поделиться

54

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

жаль, просто в стандартном плеере при блокировке можно регулировать громкость.. smile ну, буду надеяться на лучшее)
оч интересный проект, буду следить за ним, тебе удачи и успехов!)

55

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Не знал, прикольно.
Но галочки всё-равно удобней и очевидней.

P.S. кстати если владеешь английским то стоит идти на maemo.org, там фидбека по более будет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

56

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Вот бы еще виджет к нему нарисовать и ретрив обложек smile Ну это я так.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

57

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Да, вот еще: при нажатии на поиск, появляется поле для ввода. Если я передумал искать и нажимаю на другие иконки - поле не исчезает. Имхо это нужно пофиксить smile

Добавлено: 25.09.2010 22:16:37

Еще - играет какая-то песня. Я перехожу к списку, выбираю другую и кликаю на нее, логично, чтобы она заиграла. Или нелогично? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

58

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one пишет:

Да, вот еще: при нажатии на поиск, появляется поле для ввода. Если я передумал искать и нажимаю на другие иконки - поле не исчезает. Имхо это нужно пофиксить smile

Добавлено: 25.09.2010 22:16:37

На мой взгляд, скрывать поиск не надо smile

virtual_one пишет:

Еще - играет какая-то песня. Я перехожу к списку, выбираю другую и кликаю на нее, логично, чтобы она заиграла. Или нелогично? smile

Для выбора песни надо перейти к текущему плейлисту (вторая кнопка слева внизу в том виде, где показывается полоса прокрутки). И там уже можно тыкать на треки, ставить их в очередь, etc. (см. 3й скриншот)

Сайт somebody

Поделиться

59

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

virtual_one при повторном нажатии на иконку поиска эта строка пропадает. Вроде удобно.

Незначительная недоработка: после добавления треков в медиатеку список исполнителей не обновляется, нужно кликнуть на иконку «Исполнители», тогда всё в порядке. Ерунда, но после получасового ожидания видишь что медиатека пуста это несколько портит первое впечатление.

P.S. думаю а не будет-ли хорошей идее в качестве дополнительного режима совместить окно воспроизведения с окном плейлиста. Например добавить в плейлист перемотку, или разделить экран на две половины (как в родном плеере).
Просто мысля с просони в голову пришла, сам сомневаюсь в её разумности.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

60

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

P.P.S. запоминание файла и места в этом файле на котором прервались в прошлый раз. При-чём для каждого плейлиста отдельно.
Тогда будет ещё и очень приличный плеер для аудиокниг.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

61

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

P.P.S. запоминание файла и места в этом файле на котором прервались в прошлый раз. При-чём для каждого плейлиста отдельно.
Тогда будет ещё и очень приличный плеер для аудиокниг.

+1

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться