1

Тема: Форум Nokia N8

Обсуждение Nokia N8.

Поделиться

2

Re: Форум Nokia N8

В целом хорошая железка получилась как по мне. Пусть там не лучший процессор и разрешение дисплея, но может заменить фото мыльницу, простенький хд камкодер, отличный корпус из металла (этакое умное продлжение 8800 серии). Опять же жует HD рипы как и другие топ коммуникаторы, тянет теже игры, можно даже подключать винты по 1,5TB и копировать, проигрывать файлы и смотреть фильмы с винта на телике через HDMI.
С одной стороны девайс ближе к телефону, а с другой стороны по функциям не уступит коммуникаторам.

Кстати про корпус, наткнулся тут на видео, на сколько N8 устойчив к царапинам и был удивлен

А вы какого мнения? Может есть желающие преобрести

Сайт Crazand

Поделиться

3

Re: Форум Nokia N8

Crazand пишет:

С одной стороны девайс ближе к телефону, а с другой стороны по функциям не уступит коммуникаторам.

Такие вещи называются смартфонами smile
Вещь, в принципе, хорошая, но я завязал с ними после 7610, коммуникаторы мне ближе.

Добавлено: 27.09.2010 07:32:35

Кстати, в ближайший год, пожалуй, или даже больше, ничего из коммуникаторов себе покупать не собираюсь, даже N9. Зачем? N900 меня полностью устраивает. MeeGo и на него можно поставить будет, а значит, пользоваться им будет можно ещё довольно долго. К  тому же, когда он мне надоест, выйдут и другие девайсы на MeeGo, возможно, что и не от Нокии. Если же MeeGo окажется фэйлом, то я тем более в выигрыше smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4

Re: Форум Nokia N8

hxka пишет:

Такие вещи называются смартфонами

Угу, а казалось бы грань между смартфонами и кмк размыта. Кстати в мире коммуникаторы называют смартфонаи.

hxka пишет:

Вещь, в принципе, хорошая, но я завязал с ними после 7610, коммуникаторы мне ближе.

У меня кстати был 6670, брат близнец, только с нормальными кнопками, тормоз еще тот был, помню 6630 казался ракетой после него.
Я завязал после E61i, когда выпустили E71 с кастрированным дисплеем. Хотя брутальный N91 8GB до сих пор радует глаз на полке.

hxka пишет:

Кстати, в ближайший год, пожалуй, или даже больше, ничего из коммуникаторов себе покупать не собираюсь, даже N9. Зачем? N900 меня полностью устраивает.

Меня впринципе тоже, но охота чего то нового, как я уже сказал "телефонного".

Сайт Crazand

Поделиться

5

Re: Форум Nokia N8

А я жене думаю какой телефон взять. Естественно из Nokia. Присматриваюсь к N8 и к C7. Сейчас у неё Nokia 5230.

Поделиться

6

Re: Форум Nokia N8

Deamk пишет:

А я жене думаю какой телефон взять. Естественно из Nokia. Присматриваюсь к N8 и к C7. Сейчас у неё Nokia 5230.

Я своей HD2 купил. Как то отговорил ее от N95, купил Diamond, после сравнения она теперь на Нокию смотреть не может. Тогда за диамондом была гораздо лучшая сборка и дисплей.

Сайт Crazand

Поделиться

7

Re: Форум Nokia N8

Crazand, HD2 на винде smile А у меня дома ни одного девайса на винде smile

Поделиться

8

Re: Форум Nokia N8

у HTC такая оболочка на винду стоит, что весь самсунг этой оболочке обзавидуеться))

Поделиться

9

Re: Форум Nokia N8

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

10 (07.10.2010 07:01:03 отредактировано Woron.lexa)

Re: Форум Nokia N8

Подскажите пожалуйста, мучаюсь вопросом, чем n900 лучше n8. Просто Судя по характеристикам n8 во всём выигрывает или я что то упустил?

У меня сейчас n900 пока единственный + вижу в Maemo.

И ещё, как вы думаете можно ли будет поставить на n8 MeeGo/Maemo, накрайняк Droid?

Поделиться

11

Re: Форум Nokia N8

Резистивный экран, клавиатура.
Ну и всякие мелочи типа FM- и IR-передатчиков.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

12

Re: Форум Nokia N8

hxka пишет:

Резистивный экран, клавиатура.
Ну и всякие мелочи типа FM- и IR-передатчиков.

еще процессор, памяти встроенной больше. клавиатура. сменные акб, ОС.

Woron.lexa пишет:

И ещё, как вы думаете можно ли будет поставить на n8 MeeGo/Maemo, накрайняк Droid?

Это на врятли, хотя все возможно.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

13

Re: Форум Nokia N8

Кстати а  чем уж так лучше резистивный экран чем ёмкостной? Кроме того что его тыкать можно чем угодно. Просто если сравнивать с пресловутым айфоном n900, то у айфона экран тачится лучше, и по моему дело здесь как раз в его ёмкостной технологии, я уж про энергопотребление не говорю. Поправьте если не прав.

А с процессором чё не так? У n8 вроде 900Mhz.

Другими словами если у меня есть деньги на флешку и не нужна qwerty клавиатура, неоспоримыми минусами остаются ОС и НЕ сменный акб.

Поделиться

14

Re: Форум Nokia N8

Woron.lexa пишет:

то у айфона

МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ СРАВНИВАТЬ??? ЕЙ, БОГУ, ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!

Поделиться

15

Re: Форум Nokia N8

HTC Desire я пользоваться после N900 не мог. Просто небо и земля. Как у айфона, не знаю, не держал.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться