1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

752

Re: NITDroid для Nokia N900

удачи!

Поделиться

753

Re: NITDroid для Nokia N900

подскажите кто как запустил сеть?  никак вообще не находит(
принудительно на 2Г так же не пашет...

Поделиться

754

Re: NITDroid для Nokia N900

kentuha пишет:

подскажите кто как запустил сеть?  никак вообще не находит(
принудительно на 2Г так же не пашет...

Если стоит пинкод на симке стоит убери. Если не стоит не знаю. У меня с самого начало заработало smile

У меня одного разговорный динамик не работает? И как сбросить набор номера?

Поделиться

755

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

У меня вопрос к разрабу, e-yes, с проигрыванием видео в стандартном плеере что нибудь продвигается? ато из галереи не воспроизводится и пару прог интересных из за этого не работают, это будет исправляться вообще или так и останется?

тока что перечитал, звучит как предьява, но это просто интересующий меня вопрос=)

"С ходу" проблема не решается (пробовал тут поковырять), надо будет интегрироваться с более свежими версиями "кодеков" (TI/OMX from omapzoom), так что пока отложено.

Из свеженького:
- патч для акселерометра (он теперь не жрёт CPU как лошадь) и работает в приложениях.
- фейковый GPS (GMaps, Twitter - ok, как и многие другие софтинки требующие GPS). Может быть еще будет небольшой апдейт, который позволит настраивать свое месторасположение ( пока влом:) я тупо захордкодил свой адрес в отдельной версии:) )

Главным образом меня сейчас волнует обновление ofono до версии 0.28 и, соответственно, ofono-ril'а (API изменилось).
Ну и главное - голосовые звонки ( а то Миговцы обгоняют:) ) -- уже всю голову сломал над этим.

Добавлено: 15.09.2010 17:51:59

~VIRUS~ пишет:

У меня одного разговорный динамик не работает?

Bingo! У нас победитель! smile

756

Re: NITDroid для Nokia N900

всем привет

Поделиться

757

Re: NITDroid для Nokia N900

E-yes  - МЕГОчеловек!!)))  красавец что занимаешься Андроидом на 900ке! благодаря тебе у меня остается интерес к телефону... а так поглядываю в сторону майфуна 4...

п.с.  кста очень жду голосовых звонков!  и еще: когда всетаки он жрать батарейку перестанет?)) ну или хотяп по человечески заряжаться начнет?)

Поделиться

758

Re: NITDroid для Nokia N900

~VIRUS~ пишет:
kentuha пишет:

подскажите кто как запустил сеть?  никак вообще не находит(
принудительно на 2Г так же не пашет...

Если стоит пинкод на симке стоит убери. Если не стоит не знаю. У меня с самого начало заработало smile

У меня одного разговорный динамик не работает? И как сбросить набор номера?



динамик у всех не работает!

насчет сети  убери запрос пина на сим керте зайди в андроид в настройках беспроводные сети убери галочку режим полета и перезагрузи тел

Поделиться

759 (15.09.2010 18:49:20 отредактировано vitaliysnig)

Re: NITDroid для Nokia N900

Возможно ли скачать версию NITDroid в которой уже работает акселерометр в приложениях?

Поделиться

760

Re: NITDroid для Nokia N900

еще три вопросика:
1) камера тоже не работает?
2) как свернуть приложения?
3) куда надо кинуть музыку что бы муз. проигрыватель её увидел?

Поделиться

761

Re: NITDroid для Nokia N900

vitaliysnig пишет:

Возможно ли скачать версию NITDroid в которой уже работает акселерометр в приложениях?

Просто ставь через инсталлер.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

762

Re: NITDroid для Nokia N900

~VIRUS~ пишет:

еще три вопросика:
1) камера тоже не работает?
2) как свернуть приложения?
3) куда надо кинуть музыку что бы муз. проигрыватель её увидел?

1 камера не робит
2 свернуть кнопка камеры полностью нажать
3 главное чтобы не были в папке .sounds, ну короче в стандартной маемовской папке музыки

Добавлено: 15.09.2010 20:50:03

e-yes пишет:

- патч для акселерометра (он теперь не жрёт CPU как лошадь) и работает в приложениях.

как я понял sensors.nokia.so это оно и есть, и у меня вопрос по этому поводу, какие манипуляции мне с этим файликом производить? я думаю не один я такой не знающий=) но все приходит с опытом как говорится=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

763

Re: NITDroid для Nokia N900

Извините. Перерыл всю тему, не могу найти. Как можно вручную поставить nitdroid`а?

Поделиться

764

Re: NITDroid для Nokia N900

hidden0123 пишет:

Извините. Перерыл всю тему, не могу найти. Как можно вручную поставить nitdroid`а?

Плохо перерыл наверное=) смотри седьмую страницу, только ты используй новый мультибут и новую версию андройда=) удачи=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

765

Re: NITDroid для Nokia N900

Всё удалось поставить через инсталлер. Просто оч долго скачивался сам андроид smile Нравится системка, респект создателям. Вот вопрос - патчи какие то есть которые ставятся без переустановки системы? Как обновляется система?

Поделиться

766

Re: NITDroid для Nokia N900

где скачать sensors.nokia.so? это ведь патч для акселерометра??? кто ставил в играх как работает???

Поделиться