1 (03.02.2011 23:27:27 отредактировано KiRiK)

Тема: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Виджет, который выполняет USSD-запросы и отображает текст ответа.
Главной целью является отображение баланса. В России все операторы предоставляют информацию о балансе через USSD-запросы, а большинство тарифов с предоплатой. В таких случаях возможность наблюдать за состоянием баланса может быть полезной.
В любом случае, Вы можете настроить виджет на любой другой USSD-запрос.
Документация по настройке на домашней странице.

Домашняя страница: USSD widget | kibergus.su
Автор: KiberGus
Язык: русский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/ussd-widget-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

422

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

hxka пишет:

сли вы хотите отказаться от получения рекламно-информационной части сообщения подключите услугу "Запрет приёма информационных SMSи SMS/MMSс сайта МТС"»

У меня Мегафон и я сделал так: дозвонился к ним (эти уроды по 20 минут трубку не берут) и сказал "отключите мне рассылку рекламной информации". Отключили.
Они обязаны это делать.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

423

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

подскажите, как вырезать лишнюю инфу из ответа опсоса. в языке питона я, увы, не бум-бум sad

у меня два баланса. основной и пакетное время. с основным разделался так. текст приходит типа такого: "на счету хх.хх, действителен до yy.yy.yyyy, тарифный план - ляляля, спам-реклама-спам". во встроенном хелпе нашёл выражение "(.+?[\d\.\,]+)" и теперь дальше циферок хх.хх ничего не показывается. win!
но, второй баланс ещё более хитрый текст имеет: "сегодня вы использовали х минут и у вас осталось yyyyy kb по услуге ляляля. деактивация услуги - блаблабла". я так понимаю, что если я буду использовать то же выражение, что и в первом случае, всё будет обрываться на "сегодня вы использовали х" и до yyyyy килобайт дело не дойдёт". каким выражением сократить ответ до "x минут, yyyyy kb"?

з.ы. а два ussd-виджета на одном рабочем столе никак, да?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

424

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

shaihkritzer пишет:

з.ы. а два ussd-виджета на одном рабочем столе никак, да?

У меня прекрасно работают на одном рабочем столе.

Поделиться

425

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

shaihkritzer приведи пример ответа (максимально точно, если можно), желаемый вид ответа и, если не секрет, тариф (или название доп.услуги из за которой у тебя этот второй баланс), название оператора и регион.  Попробую помочь.

Вообще начал составлять в вики табличку с регэкспами для разных опсосов, но как-то всё загнулось:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Ussd-widget

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

426

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

rin2019 пишет:

У меня прекрасно работают на одном рабочем столе.

хм, действительно. со слёпу не досмотрел smile

ну а по первому вопросу?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

427 (08.09.2010 13:39:59 отредактировано MrClon)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

shaihkritzer пишет:

ну а по первому вопросу?

Десятью сантиметрами выше (:

UPD: и на другой странице

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

428

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

shaihkritzer пишет:

ну а по первому вопросу?

По первому вопросу точно не скажу сейчас. Телефон в сервисе.

Поделиться

429

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

MrClon пишет:

Десятью сантиметрами выше (:

конкретнее где? смотрел перед тем, как написать, не вижу.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

430

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 926#p36926

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

431

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

день добрый! человеки подскажите как скачивать прогу на nokia n900 от сюда , не вкурю чет никак ,если можно опишите как вливать в телефон после скачки, заранее благодарю!

Поделиться

432 (08.09.2010 14:45:20 отредактировано hxka)

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

shaihkritzer пишет:

подскажите, как вырезать лишнюю инфу из ответа опсоса. в языке питона я, увы, не бум-бум sad

Ну, питон к регэкспам сомнительное отношение имеет, скорее перл.

shaihkritzer пишет:

но, второй баланс ещё более хитрый текст имеет: "сегодня вы использовали х минут и у вас осталось yyyyy kb по услуге ляляля. деактивация услуги - блаблабла". я так понимаю, что если я буду использовать то же выражение, что и в первом случае, всё будет обрываться на "сегодня вы использовали х" и до yyyyy килобайт дело не дойдёт". каким выражением сократить ответ до "x минут, yyyyy kb"?

У нас есть 3 подряд идущих группы: "x минут", "блабла", "yyyyyyyyy kb".
Регэксп будет такой:

(\d+ минут)(.*?)(\d+ kb)

Чтобы показывалось только "x минут, yyyyy kb", в обработчике пишем

echo "%1, %3"
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

433

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

не работает. группа не найдена.

ответ опсоса полностью:
"segodnya vy ispolzovali 6 minut i u vas ostalos' 10240 KB po usluge "super svoboda". Deaktivaciya uslugi - *101*404#"

оставить надо лишь "6 minut" и "10240 KB".

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

434

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Как сказал, так и сделал. Значит, надо

(\d+ minut)(.*?)(\d+ KB)
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

435

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

странно. сам тоже так пробовал, но первый раз не вышло. видимо, с каким-то другим параметром накосячил.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

436

Re: ussd-widget - USSD-запрос одним касанием

Ещё можно так попробовать:
Регулярное выражение: ([\d]+ (KB)*) это если трафик всегда в KB, иначе ([\d]+ (KB)*(MB)*(GB)*)
Обработчик: echo "%1 минут и %2"

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org