106

Re: kernel-power

virtual_one

Что из того, что я предложил тебе не понравилось?

Поделиться

107

Re: kernel-power

virtual_one пишет:
Kamaz_28 пишет:

Или у меня глюк или исчезла проблема с набором с клавиатуры, когда вначале набора проскакивала латинская буква.

virtual_one
Тебе сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_kernel
или сюда http://kernel.org/

да нет, все нормально, продолжай дальше давать советы на форуме.
спасибо, ты очень крутой, да.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

108 (11.08.2010 20:04:11 отредактировано kosyakone)

Re: kernel-power

а это просто обновляешь из реп и все?Я обновил..заметил только одно что стали даже в туалете находиться сетки вайфай которые видел только ноут и то у окна...

Поделиться

109 (31.08.2010 15:34:25 отредактировано FireBall)

Re: kernel-power

Поставил стабильную версию. Читал тут, что новые есть, но тестинг. Не очень понял, что там нового.  Нет ли проблем со скоростью работы.

P.S. uname -r    2.6.28.10power37

Поделиться

110

Re: kernel-power

Свежая версия только в extras-devel.
http://maemo.org/packages/view/kernel-power/
Кстати где-то по этой ссылке должен быть список изменений в новой версии.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

111

Re: kernel-power

А я тут с кучей вопросов. черег apt-get поставил ядро, поставил сетингсы и цпу гуи, но везде в конце распаковки писало ошибку что то там в скобках (1). Я дро вроде подгреблось псоле перезагрузки.
uname -r    2.6.28.10power40
Вот такое пишет. Пока чостоты через гуи ставлю в ручную, с виджеотм не очень понял пока. Скажите, у меня будут проблеммы в будущем из за этой ошибки или оно таки встало нормально.
Скажите, чем посмотреть частостоту проца в реальном времени?
Видил тут писали что теперь есть ЮСБ хост, так ли это и как его включить. И если можно для чайника, расскажите какие ещё плюсы и возможности для юзера, не разработчика дает это ядро.
Счас у меня стоит частота до 900 он постоянно его держит такой или при локе падает до 250?
з.ы. Сильно вредит разгон телу?

Поделиться

112 (02.09.2010 21:54:22 отредактировано virtual_one)

Re: kernel-power

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

А я тут с кучей вопросов. черег apt-get поставил ядро, поставил сетингсы и цпу гуи, но везде в конце распаковки писало ошибку что то там в скобках (1). Я дро вроде подгреблось псоле перезагрузки.
uname -r    2.6.28.10power40
Вот такое пишет. Пока чостоты через гуи ставлю в ручную, с виджеотм не очень понял пока. Скажите, у меня будут проблеммы в будущем из за этой ошибки или оно таки встало нормально.
Скажите, чем посмотреть частостоту проца в реальном времени?
Видил тут писали что теперь есть ЮСБ хост, так ли это и как его включить. И если можно для чайника, расскажите какие ещё плюсы и возможности для юзера, не разработчика дает это ядро.
Счас у меня стоит частота до 900 он постоянно его держит такой или при локе падает до 250?

cat /proc/cpuinfo - там частота в реальном времени и другая инфа. Меняется с нагрузкой. а вообще ставь через гуи - это удобно. Телу не вредит, если проц нормально держит частоту, не зависает, не глючит и не перегружается.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

113

Re: kernel-power

Скажите плз. QCPUfreq показывает что минмальная частота 125, написано выше что с этой частотой тело не принмает звонков. Мне это нужно исправить или это нормально уже?

Поделиться

114 (03.09.2010 00:16:09 отредактировано suvorovalf)

Re: kernel-power

QCPUfreq показывает рабочий диапазон процессора, но не текущее значение. Частота в 125MHz по умолчанию заблокирована. Для отображения текущей частоты установи себе Conky.

Добавлено: 03.09.2010 00:13:46

Более подробно ТУТ  с 70-го поста.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

115 (03.09.2010 00:37:28 отредактировано -=Hed_GE_hoG=-)

Re: kernel-power

Ага, спасибо. Глупый вопорс, меня одного в частотах смущает частота 805?  И ещё, что такое up threshhold, sampling rate. AmartReflex говорят не работает но что ето, и что есть игнорировать nice loa?
спс.
И ещё пару вопросов, вы уж сори.
1. Так как же юсб хсот?
2. У меня тут температура в цпуФрек пишет анноун, а фрекУИ пешет -40. Читал что это глюка ядра а не прог, но было всё недавно ок.
3. Скажите, видел где то комманду там что то говорилось о внешнем датчике температуры? О_о
4. Вот когда он подключен к жпрсу это греется акум или проц?

Поделиться

116

Re: kernel-power

Хм, а если ставить kernel-power с ядром из этого поста, то пропадает нормальный вывод при загрузке, снова заменяясь прогресс баром... походу разработчики kernel-power не предусмотрели, что кто то будет юзать нестандартное ядро? и тогда получается чтобы сохранить  стандартный линуксовый вывод во время загрузки и при этом разогнать проц - kernel-power не пойдет, надо пересобирать ядро с соответствующими параметрами для проца, ми правильно поняла?)

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

117

Re: kernel-power

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

1. Так как же юсб хсот?
2. У меня тут температура в цпуФрек пишет анноун, а фрекУИ пешет -40. Читал что это глюка ядра а не прог, но было всё недавно ок.
3. Скажите, видел где то комманду там что то говорилось о внешнем датчике температуры? О_о
4. Вот когда он подключен к жпрсу это греется акум или проц?

1. По моим сведениям с хостом пока глухо.
2. Температура будет показывать после пары тройки перезагрузок.
3. Есть команда для вывода температуры читай wiki
или

modprobe bq27x00_battery
cat /sys/class/power_supply/bq27200-0/temp

4. Я думаю аккум и проц.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

118

Re: kernel-power

По поводу температуры - я долго экспериментировал, выводы такие - после перезагрузки показывает -40 (все равно как смотреть). Потом через минут 10 отвисает.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

119

Re: kernel-power

Наконец, собрался "разогнаться", выбрал самый простой способ - установку kernel-power из extras. Снес мешающуюся, что здесь отмечали ФКамеру... И налетел на "чайниковское" препятствие: при установке из диспетчера приложений получаю, что "установка невозможна. Конфликт с пакетами приложений: kernel-modules-maemo, kernel-maemo". Может, надо через apt-get install -f ставить? Или что-то не так? Прошивка 1.2, обновлялась "по воздуху".

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

120

Re: kernel-power

Simmm
Забудь про "Диспетчер...", только apt-get.