121

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Вот сейчас анонсировали новинки от Эппл, пожалуй вот новый iPod Touch с камерой я себе возьму в качестве плеера и т.д.  Как телефон он мне не нужен, а как плеер и почту почитать если что - самое оно smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

122

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Тоже являюсь обладателем обох гаджетов...
Считаю айфон очень удачным устройством, Стива гением, а Джонатану Айву респект!
Уважаю Эпл за то, что они уважают своих покупателей!
Задумайтесь - новая прошивка ставится не только на новый 4G, а ещё на 3G и 3Gs без проблем!!! А блин! Какаво! Поддерживают стариков!
А теперь вопрос: чё там у нас с новой прошивкой для N900?
Чё там после Maemo? МиГо? Ведройд? А? На N900 то встанут? Уверенны? А работать как будет? Только с бубном? ГЫ! Типа прочти 25 страниц форума, вики, и на свой страх и риск ставь....  lol  lol  lol Попутно продолжая читать растущий топик....

Чё там в НокияСельпо (Ovi Story)? Злобные птицы втридорога (105руб), Zen Bound (186руб !!!!!) и всякий хлам на полках? Чёй-то как-то подороже чем 0.99$ будет!   
...........................................................................................
Да, я так же являюсь обладателем N900. Спорить не буду - реальный девайс.
Труба 23-28т.р. (дороже айПонта). Каждый день внеклассное чтение (миниму 3 форума по N900) ну что б в курсе быть.
3 зарядник (один дома, один в машине, один на работе). Домой пришлось WiFi точку доступа купить... а куда *** деваться то? Так удобней и быстрее зверька обслуживать...
Прежде чем прогу какую установить читаем форум ибо последствия непредсказуемы....  big_smile
Новостные сайты лучше не читать - одно расстройство.... "будет на N900 миго не будет на N900 миго науке неизвестно..." 
А! блин! Забыл сказать, на днях сижу смотрю чёй то тихо.... деловые партнёры не звонят никто не напрягает... Чё за? Опаньки! ЁТМ! Зверь вдруг решил от GSMа отключится.... ну так просто.... типа достали все.... Времени разбираться с его решением нет, симку перекидываю в пресловутый айпонт, 10 пропущенных вызовов.... ля.... чуть деньги не протерял.... Ну вечером конечно все поправил.... а осабочек то остался, теперь периодически проверяю на связи ли я big_smile "Как то сложно всё..." © С. Минаев The Телки
Резюме:
"И знаете что? Меня всё так радует, правда!" © Гуф
Считаю глупо сравнивать iPhone и N900 ибо разные они... один для жизни, а другой для души!

123

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:

Считаю глупо сравнивать iPhone и N900 ибо разные они... один для жизни, а другой для души!

какой для чего?  big_smile

Поделиться

124

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:

аждый день внеклассное чтение (миниму 3 форума по N900) ну что б в курсе быть.

а что плохо разве? зато мозги хоть работают)))

N900 - ЭТО ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ НАШИ НЕМЕЮЩИЕ МОЗГИ ДУМАТЬ! (с)  big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

125

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

А работать как будет? Только с бубном? ГЫ! Типа прочти 25 страниц форума, вики, и на свой страх и риск ставь...

аждый день внеклассное чтение (миниму 3 форума по N900) ну что б в курсе быть.

Эммм мы точно про один и тот же аппарат говорим?)) Что ж там сложного, где там настоящие пляски с бубном?)))

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

126 (03.09.2010 04:32:20 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Alianna пишет:

А работать как будет? Только с бубном? ГЫ! Типа прочти 25 страниц форума, вики, и на свой страх и риск ставь...

Каждый день внеклассное чтение (миниму 3 форума по N900) ну что б в курсе быть.

Эммм мы точно про один и тот же аппарат говорим?)) Что ж там сложного, где там настоящие пляски с бубном?)))

...не там, а тут... wink
Огляни-и-и-ись...
Например: тема "Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)" - 42 стр (казалось бы... а народ все чё то пишет и пишет...)
"Помощь новичкам" - 52стр (где пляски? где?)... ну и так по мелочи всякие темки типа "неработает", "незапускается", "неставится","да и висит криво"... tongue а в остальном все очень даже гладко  lol  lol  lol

Поделиться

127

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik, проблема подобных ресурсов (форумов о N900) в том, что информация (ценная) разбросана вся. Много ненужного и отвлекающего, а также сбивающего с толку новичка neutral

заметил, что процентов 70-80 новичков постоянно пишут, что не работает, не получается, виснет, тухнет и т.д. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ, ТОВАРИЩИ! или может у меня одного просто с 1го раза всё получается?)) может, я просто везучий?)) или сборка моего N900 очень удачная?

Поделиться

128

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Serotonine пишет:

Sobachnik, проблема подобных ресурсов (форумов о N900) в том, что информация (ценная) разбросана вся. Много ненужного и отвлекающего, а также сбивающего с толку новичка neutral

заметил, что процентов 70-80 новичков постоянно пишут, что не работает, не получается, виснет, тухнет и т.д. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ, ТОВАРИЩИ! или может у меня одного просто с 1го раза всё получается?)) может, я просто везучий?)) или сборка моего N900 очень удачная?

big_smile  big_smile  big_smile сплюнь!!! big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

129

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Alianna пишет:

А работать как будет? Только с бубном? ГЫ! Типа прочти 25 страниц форума, вики, и на свой страх и риск ставь...

аждый день внеклассное чтение (миниму 3 форума по N900) ну что б в курсе быть.

Эммм мы точно про один и тот же аппарат говорим?)) Что ж там сложного, где там настоящие пляски с бубном?)))

ну вот давайте не будем только smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

130

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:

big_smile  big_smile  big_smile сплюнь!!! big_smile  big_smile  big_smile

тьфу-тьфу-тьфу!!! тук-тук-тук! (по деревяшке) smile

Поделиться

131 (03.09.2010 11:19:33 отредактировано Simmm)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Serotonine пишет:

может, я просто везучий?)) или сборка моего N900 очень удачная?

Ты не оригинален smile

Sobachnik пишет:

...не там, а тут... wink
Огляни-и-и-ись...
Например: тема "Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)" - 42 стр (казалось бы... а народ все чё то пишет и пишет...)
"Помощь новичкам" - 52стр (где пляски? где?)... ну и так по мелочи всякие темки типа "неработает", "незапускается", "неставится","да и висит криво"... tongue а в остальном все очень даже гладко  lol  lol  lol

Отвечу цитатой из обзора от АрканоиДа http://arkanoid.livejournal.com/273737.html#cutid1:

Можно спорить о том, не слишком ли смело Nokia поступила, позиционируя такую машинку на рынке для "обычных пользователей". Думаю, ничего, нормально. Есть, конечно, определенный "провал": с ней будет комфортно человеку, которому нужны хорошо реализованные базовые функции. С ней будет комфортно человеку, который нормально чувствует себя с командной строкой unix. А вот тому, кто уже хочет пульт ДУ в мобильном телефоне, но еще не готов ради этого запускать какие-то малопонятные команды, с ней еще месяца два-три, а то и все полгода, будет несколько странно.

и из его же заметок про нас http://arkanoid.livejournal.com/291299.html

Это ад какой-то, мы затиснуты между людьми, которые в принципе не понимают, что значит "удобно" и зачем нужен низкий порог вхождения (и гордятся тем, что не хотят понимать!) и людьми, которые не менее искренне не понимают, "зачем нам все эти навороты". А чем меньше рынок, тем меньше на этом рынке прогресс.

и флагманские аппараты Нокии http://arkanoid.livejournal.com/tag/gadgets:

Вот знаете, я с 1998 года пользуюсь нокиевскими топовыми моделями, т.н. коммуникаторами. И все это время меня не покидает ощущение, что все это делалось не для того, чтобы кто-то действительно использовал их возможности. Все оно какое-то "имиджевое". То есть, выглядит все примерно так: Nokia выпускает новый телефон, чтобы продемонстрировать всем, что мы де, очень инновационная и современная компания. Потом какой-нибудь менеджер идет и покупает себе этот телефон, чтобы потом держать его на видном месте и демонстрировать всем, что он очень современный чувак и интересуется инновациями. Как бы все. Это весь цикл использования. Первые коммуникаторы-раскладушки заметный процент покупателей даже не открывал практически никогда, кроме как для того, чтобы все посмотрели.

Если ты покупаешь этот телефон и начинаешь теребить Нокию на предмет того, а почему у вас тут сделано так, а вот это неудобно, а как добиться чтобы.. и так далее, на тебя смотрят, примерно, с мыслью: ОФИГЕННО! ОН ЭТИМ РЕАЛЬНО ПОЛЬЗУЕТСЯ!. На этом опять же какая-либо рефлексия и мозговая деятельность заканчивается. Подивившись на диковинну зверушку, Nokia теряет интерес к чудаковатому клиенту.

Вот вроде бы с n900 все должно было измениться, ан не совсем. Не проходит это странное ощущение, что они сами в свои продукты не верят.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

132 (03.09.2010 13:31:10 отредактировано Serotonine)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

может, просто им не дано делать умные телефоны? вспомните, когда Нокия гремела на весь мир! это были времена 3310, потом уже позже, времена 7210\7250 и... это ведь были ПРОСТО ТЕЛЕФОНЫ. они были офигенные! вся series40.

а вспомните первые смартфоны Нокия! 3650 и.. блин, забыл модель! слайдер. самый первый их смарт. реально, это было круто! большой дисплей, каааамера.. снимающая даже видео (спустя пару лет сименсы стали кричать про свои 13см экрана и видео) а сколько функций было напихано в этих кирп.. смартах от Нокии? и кто ими пользовался? а?

вывод мой таков: Нокия умеет (умела) делать телефоны. Нокия так и не научилась делать смартфоны\коммуникаторы\планшеты

печально, товарищи.. но похоже я уже не фанат Нокия... sad  sad  sad

Поделиться

133

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Serotonine пишет:

может, просто им не дано делать умные телефоны?

Дано, дано... Вон, даже Муртазин при сегодняшней ситуации в Нокии некоторые смартфоны хвалит smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

134 (03.09.2010 14:47:30 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Simmm пишет:

Дано, дано... Вон, даже Муртазин при сегодняшней ситуации в Нокии некоторые смартфоны хвалит smile

lol  lol  lol Муртазина походу так прижали, что ему ничего другого неостается делать, как скрепя зубами хвалить! lol  lol  lol

Поделиться

135

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Sobachnik пишет:

Муртазина походу так прижали, что ему ничего другого неостается делать, как скрепя зубами хвалить!

Ой, ладно... Вы его почитайте сами, поймете, как "его прижали"... (Читать здесь: http://mrmurtazin.com или, что то же самое, здесь: http://eldarmurtazin.livejournal.com)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться