1

Тема: Убунту+н900

Всем привет. Возникла месяцов несколько назад такая проблема. Раньше всегда моя нокиа правильно определялась в Баньши, ритмбоксе, эти медиаорганайзеры правильно видели структуру папок (Видео лежит в корне в папке .videos, музыка - в . sounds), читали\загружали\синхронизировались, все было отлично. Потом как-то не было необходимости в синхре телефона с ними, система обновлялась почти каждый день. И вот как-то раз я обнаружил, что отныне телефон видется как устройство, набитое неизвестным контентом, пути до видео-аудио определяются неправильно (стали в корне просто к папкам Video\Music), все ранее любовно созданные плейлисты не синхронизируются и прочие приятные вещи. Кто знает, в чем проблема? Ставил чистую 10.04 в виртуалку - до обновления все классно, после - выше описаные симптомы.

Поделиться

2

Re: Убунту+н900

Не знаю щаз как раз накатываю на сервак Ubuntu Server 10.04.1 и проверю

Поделиться

3

Re: Убунту+н900

denissko пишет:

Всем привет. Возникла месяцов несколько назад такая проблема. Раньше всегда моя нокиа правильно определялась в Баньши, ритмбоксе, эти медиаорганайзеры правильно видели структуру папок (Видео лежит в корне в папке .videos, музыка - в . sounds), читали\загружали\синхронизировались, все было отлично. Потом как-то не было необходимости в синхре телефона с ними, система обновлялась почти каждый день. И вот как-то раз я обнаружил, что отныне телефон видется как устройство, набитое неизвестным контентом, пути до видео-аудио определяются неправильно (стали в корне просто к папкам Video\Music), все ранее любовно созданные плейлисты не синхронизируются и прочие приятные вещи. Кто знает, в чем проблема? Ставил чистую 10.04 в виртуалку - до обновления все классно, после - выше описаные симптомы.

счас попробовал в РитмБоксе папка на зверьке должна быть Music тогда идет синхронизация с RitmBox

Поделиться

4

Re: Убунту+н900

Дык знаю, но это неправильно wink По умолчанию папка для музыки создается системой и называется .sounds

Поделиться

5

Re: Убунту+н900

Ну можно симлинк например создать.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

6

Re: Убунту+н900

MrClon пишет:

Ну можно симлинк например создать.

Эмм, мне кажется, или фат32 не поддерживает симлинки? wink

Поделиться

7 (31.08.2010 20:08:15 отредактировано geher)

Re: Убунту+н900

denissko, заинтересовался, создал симлинк на фате, работает.

Поделиться

8

Re: Убунту+н900

geher пишет:

создал симлинк на фате, работает.

Вполне ожидаемо. Симлинки обрабатываются операционкой.
К слову, симлинки, сделанные в винде, не обрабатываются в убунте.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Убунту+н900

KiRiK пишет:

Вполне ожидаемо. Симлинки обрабатываются операционкой.
К слову, симлинки, сделанные в винде, не обрабатываются в убунте.

Симлинки винды - это файлы с расширением lnk (если не путаю, конечно). Симлинки линукса тоже вроде как файлы,  но другого формата.
Так что результат, действительно, вполне ожидаемый.

Поделиться

10

Re: Убунту+н900

geher пишет:

файлы с расширением lnk

Это ярлыки, а не симлинки.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Убунту+н900

.lnk это виндовый аналог .desktop
Но .desktop значительно круче (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

12

Re: Убунту+н900

geher пишет:

denissko, заинтересовался, создал симлинк на фате, работает.

???
Ты точно не ярлык создал?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

13

Re: Убунту+н900

Ага, по-моему ярлык. У меня бубунта не смогла создать ни симлинк, ни хардлинк. Ругается явно - файловая система не поддерживает симлинки. На ext4 создаётся.

Поделиться

14

Re: Убунту+н900

100% на fat нельзя симлинк создать - это конечно дело операционки, но есть стандарт файловой системы... и определение того, что эта файловая система поддерживать умеет, а у fat'а нет аттрибутов по типу файла, потому там нельзя создать ничего отличного от обычного файла или каталога
P.S.: предупреждая возвражения - "хардлинк" и файла и каталога в fat вообще говоря создать можно, если покопаться в самой файловой системе и указатель на содержание элемента файловой системы указать на другой элемент, тогда будем иметь два элемента ссылающихся на ту же область... но это неестественное поведение файловой системы и все чекеры будут ругаться и "исправлять"... а при зацикливании та же винда будет оооооочень мучаться пытаясь просканить флешку  big_smile

15

Re: Убунту+н900

Спасибо, ты расписал то, что мне лень было wink Тем не менее, никто не знает ответа на первоначальный вопрос?

Поделиться