241

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Alianna пишет:

можешь выложить содержимое файла /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rx-51 ?

файл прикрепил.
и причем самое странное, что сдвиг назначенных дополнительных клавиш произошел только в 3-ем ряду.

Post's attachments

rx-51 18.09 kb, 11 загрузок с 2010-08-29 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

242

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Файл в порядке... мб попробовать

setxkbmap ru

? smile

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

243

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Alianna пишет:

Файл в порядке... мб попробовать

setxkbmap ru

? smile


спасибо огромное, все исправилось!

Поделиться

244

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

спасибо огромное, все исправилось!

Не за что)
Если интересно, попробую объяснить smile Вследствие непонятных причин у тебя слетела раскладка. С помощью setxkbmap ru загружается та, что указана в секции ru файла rx-51. Ну а поскольку там раскладка прописана нормально, то теперь все как надо smile
А так вообще внося изменения в этот файл, можно переделать клавиатуру как угодно. Самое главное не переборщить и не наделать ошибок, потому что иначе аппарат может вообще не загрузиться. Но это так, к сведению smile

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

245

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

здраствуйте, преобрёл неофициал, ну думал клаву поменяю и буду радоваться но не тут то было, обыскал все склады, подключил всех знакомых к поиску, нету клавы..в сервисном центре подал заявку на клаву, они подали запрос офф диллеру но чтото уже месяц молчит сервисный, я перезванивал им, они сказали что офф диллер молчит....что делать? где можно найти клаву? я на Российских инэт магазинах вроде видел клавы на н900, почему в украине нету и будут ли они вообще?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

246

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Если у тебя русская раскладка есть, но нестандартная, просто меняешь файл раскладки (здесь уже обсуждали), если вообще русских букв нет, компромиссный вариант - фонетическая раскладка. Сам не пробовал, но, говорят, привыкаешь быстро smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

247

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Simmm пишет:

Если у тебя русская раскладка есть, но нестандартная, просто меняешь файл раскладки (здесь уже обсуждали), если вообще русских букв нет, компромиссный вариант - фонетическая раскладка. Сам не пробовал, но, говорят, привыкаешь быстро smile

русских букв вообще нету, хочу поменять клаву, но нигде найти не могу((( мож че подскажете((( если в россии есть клавы на н900 то я бы купил, а ктото выслал бы по почте....(((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

248

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

У меня РСТ, недавно вместо ЙЦУКЕН клавиутыра стала ЯВЕРТЫ (фонетическая), как вернуть стандартную???

Поделиться

249

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

riz.d пишет:

У меня РСТ, недавно вместо ЙЦУКЕН клавиутыра стала ЯВЕРТЫ (фонетическая), как вернуть стандартную???

Если у кого-то такая проблема, снесите прогу xkblayouts и все!!!

Поделиться

250

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

здравствуйте! Такая проблема, аппарат регулярно перезагружается, мне посоветовали включить R D режим, я его включил, но теперь моргает клавиатура, именно 6 кнопок справа и слева. Как устранить это? не выключая режим rd

Поделиться

251

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Вроде никак.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

252

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

В /etc/pmconfig заменить

sleep_ind 1

на

sleep_ind 0
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

253

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

vixr
хм решить проблему циклического ребута, и отключить режим рд.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

254

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

hxka пишет:

В /etc/pmconfig заменить

sleep_ind 1

на

sleep_ind 0

этот момент можно поподробнее, своими силами пытался в терминале, не получилось

Добавлено: 09.10.2010 17:59:34

dema08 пишет:

vixr
хм решить проблему циклического ребута, и отключить режим рд.

не получается. Наверное, около 5 раз перепрошивал. Вчера перепрошил, день не ребутилось, сегодня снова началось. Версии прошивок 2 пробовал. И ванилу тоже менял, ничего не помогает. На запрос в терминале по поводу рестартов выдает sw rst или что то вроде того

Поделиться

255

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

vixr, а ты не разгонял случаем?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться