1

Тема: Медиафайлы общего доступа... как и что

Здраствуйте мною уважаемое сообщество
Проблема в том чтоя вдруг обнаружил в файлах строчку медиафайлы общего доступа. и там вроде где то 6 ноутов. на один из них зашел и нашел видео которое смог воспроизводить, оно точно не мое там даж пугачева была.  я просто хотел узнать что это такое и как сделать это со своим компом.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

2

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

DLNA, видимо.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

А что это?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

4

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

http://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

5 (01.11.2010 01:40:43 отредактировано suvorovalf)

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

Обсуждалось в ЭТОЙ ТЕМЕ,  25 пост.
Я смонтировал при помощи подсказки от SR (рассказываю на своем примере):
Я смонтировал папку "SharedDocs" (с общим доступом) на Windows в папку "PC" на Maemo. Имя пользователя Windows - vasya, пароль доступа - 123456, ip - 192.168.1.101
1. В MyDocs на N900 создаем папку PC (можете назвать папку как захотите, но тогда в команде x-term надо будет указывать название именно той папки которую вы создали).

mkdir -p /home/user/MyDocs/PC

2. В терминале пишем

root
mount -t cifs -o username=vasya,password=123456,iocharset=utf8 //192.168.1.101/SharedDocs /home/user/MyDocs/PC

Теперь можно заходить в стандартный диспетчер файлов и в папке PC наблюдать расшаренные файлы.
PS. Имя пользователя, пароль доступа, IP-адрес и имя расшаренной папки - вы должны вводить свои.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

6

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

Блин как запутанно, жаль сейчас времени нет разбираться, просто поразило то что я ничего не создавал и такое огромное количество ноутов и компов в телнфоне

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

7

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

Абсолютно ничего запутанного нет. Я Линукс начал позновать только после покупки 900-го, (при помощи офисного сисадмина). Сделай все по инструкции, и как говориться - будет тебе счастье.

Мой N900 вернулся :-)

8

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

спасибо

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

9

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

suvorovalf пишет:

Абсолютно ничего запутанного нет. Я Линукс начал позновать только после покупки 900-го, (при помощи офисного сисадмина). Сделай все по инструкции, и как говориться - будет тебе счастье.

так если топикстартер ничего не делал и не монтировал, как он увидел папки этих компьютеров? smile Я например в iTunes вижу папки в музыкой на соседних компах, без всякого монтирования.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

10

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

virtual_oneты бы статью в википедии почитал что-ли http://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA
А то про что написал suvorovalf это инструкция по монтированию SMB шары (обычные расшареные папки Windows).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

11

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

MrClon пишет:

virtual_oneты бы статью в википедии почитал что-ли http://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA
А то про что написал suvorovalf это инструкция по монтированию SMB шары (обычные расшареные папки Windows).

я читал это...получается, что компьютеры тоже поддерживают DLNA? каким образом?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

12

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

2 all

mkdir -p /home/user/MyDocs/PC

2. В терминале пишем

root
mount -t cifs -o username=vasya,password=123456,iocharset=utf8 //192.168.1.101/SharedDocs /home/user/MyDocs/PC

это работает с виндовс 7?

Поделиться

13

Re: Медиафайлы общего доступа... как и что

suvorovalf пишет:

mount -t cifs -o username=vasya,password=123456,iocharset=utf8 //192.168.1.101/SharedDocs /home/user/MyDocs/PC

В ответ на эту команду пишет: Connection refused
С динамическим ip работать будет?

Поделиться