1,201

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Tatarin-900 пишет:

Подскажите пжлста, вот решил Easy Debian установить, скачал архив, начал устанавливать пишет, что пакет libxmu6 (>=1.0.4-1) не найден, через терминал пробывал

~ $ root


BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N900:~# apt-get install libxmu6 1.0.4-1
E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?
Nokia-N900:~#

вот что пишет. как мне его установить?

может менеджер приложений запущен?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,202

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Tatarin-900, закрой диспетчер приложений.
1.0.4-1 писать не надо.
И почему, раз уж ставишь из интернета, нельзя поставить так же Easy Debian и не мучаться с зависимостями?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,203

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вопрос.
После прошивки перестала работать родная гарнитура,Но!вставляю в 5800 она работает,вставляю в другую нокиа не помню какая,на работе пробовал тоже не работает..к своему другие наушники подсоединял все работает..странно..что это может быть?

Поделиться

1,204

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Tatarin-900 пишет:

Подскажите пжлста, вот решил Easy Debian установить, скачал архив, начал устанавливать пишет, что пакет libxmu6 (>=1.0.4-1) не найден, через терминал пробывал
~ $ root
BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.
Nokia-N900:~# apt-get install libxmu6 1.0.4-1
E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?
Nokia-N900:~#
вот что пишет. как мне его установить?

что пишет чайнику примерно стоит расшифровывать как "закрой диспетчер приложений, потому что одновременно приложения может ставить только 1 программа и это пока не я".
что делать - попытаться найти его сначала в диспетчере пакетов. а потом уже лезть в апт-гет. мало того, вы категорически неверно интерпритировали название пакета устанавливаемого: при таком способе установки апт-гэт будет пытаться поставить пакет libxmu6(который вам и нужен ощем-то) и....1.0.4-1. так что если в диспетчере приложений не найдёте - закройте его и наберите

apt-get install libxmu6

Добавлено: 26.08.2010 16:25:30

kosyakone пишет:

Вопрос.
После прошивки перестала работать родная гарнитура,Но!вставляю в 5800 она работает,вставляю в другую нокиа не помню какая,на работе пробовал тоже не работает..к своему другие наушники подсоединял все работает..странно..что это может быть?

что означает перестала работать? симптомы опишите пжлст, более того "в другую нокиа не помните какая" что "тоже не работает"?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,205

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

обновил прошивку с помощью флешера - телефон заработал + раньше при запуске н900 5 точек хаотично мигали, теперь по-очереди, как надо

Поделиться

1,206

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подскажите как сделать чтобы названия песни на русском языке в проигрыватели были на русском а не понятными каракулями.

Сайт ruskz

Поделиться

1,207 (26.08.2010 20:21:45 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ruskz, отредактировать теги, сохранить их в уникоде (точно не помню, UTF-8 или UTF-16).

Поделиться

1,208

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

ruskz, отредактировать теги, сохранить их в уникоде (точно не помню, UTF-8 или UTF-16).

спасибо. сейчас попробую

Добавлено: 26.08.2010 23:33:03

кстати а как песни можно сохранить в юникоде? это же не текстовый документ?

Сайт ruskz

Поделиться

1,209

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher
Последняя версия стандарта позволяет и то и то, предпоследняя кажется только 16

ruskz Песня это не текст, а название песни, имя исполнителя и так далее это текст.
В своей коллекции теги в порядок приводил прогой Easy Tag, не знаю есть ли она под винду.

Вообще с тегами в MP3 наблюдается разброд и шатание. Можно в wiki почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/ID3_%28%D0 … B%D0%B5%29

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,210

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

насчет тэгов в мп3 я знаю. просто если в текстовом документе можно выбрать в какой кодировки сохранить, то в свойствах мп3 файла там такого вроде нет. у меня стоит две ОС, виноус 7 и ubuntu, easy tag мне значит подайдет. сейчас с линукса загружусь.

Сайт ruskz

Поделиться

1,211

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:

что означает перестала работать? симптомы опишите пжлст, более того "в другую нокиа не помните какая" что "тоже не работает"?

Подробнее.
Родная гарнитура.
Вставляю ее в свой н900 и она не определяется,то есть даже не появляется значок наушников.Звука в наушниках тоже нет.
Вставляю эту же гарнитуру в 5800 ...появляется опции выбора...выбираешь наушники..все звук в наушниках есть.
Пробовал на другой нокии из новых,но не дорогих..так же не определяются эти наушники.
Вставляю другие наушники в свой н900 все работает.
Вроде понятно.
Что может быть?

Поделиться

1,212

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Как поменять зауковые дорожки? Скачал фильм, звук на английском yikes  yikes  yikes , или может другим плеером надо, в кмр звук также на английском.

Поделиться

1,213

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

mplayer /путь/к/видео/файлу.avi -aid 1
Ну или -aid 0 или -aid 2

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,214

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

когда я смотрю фильм через стандартый проигрыватель, я перематываю ега на самый конец пока он сам не закроется. когда его следующий раз открываю он уже на другой звуковой дорожки

1,215

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ruskz пишет:

когда я смотрю фильм через стандартый проигрыватель, я перематываю ега на самый конец пока он сам не закроется. когда его следующий раз открываю он уже на другой звуковой дорожки

Спасибо, а ведь внатуре переключает дорожку после перемотки!

Добавлено: 27.08.2010 12:11:56

MrClon пожалуйста обьяснитпе по подробней, как я понял это надо делать через консоль с правами рута?

Поделиться