16

Re: Купил n900 !

AndyTitan, ты спрашививай, тут не все такие, как Sa1nt  wink

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

17

Re: Купил n900 !

ну и кстати, раз уж вопрос зашел о высоких материях, нужно определится что такое "помощь" и в каких случаях ее разумно оказывать.
вот смотрим: научить голодного человека самому добывать пищу - это помощь. давать человеку просто тупо еды - это уже медвежья услуга, т.к. тем самым мы делаем его зависимым от себя. аналогии понятны? wink
далее определимся с целесообразностью ее оказания: дать человеку, желающему учиться денег на обучение - целесообразно. дат алкашу денег на опохмел - не целесообразно, ведь алкаш, простите, сам выбрал свою судьбу(вот только не надо тут про различные жизненные ситуации и прочую гуманистскую брехню - у человека ВСЕГДА есть выбор кем стать).
тут готов предположить, что я услышу тонну возмущений дескать нет, нужно побывать в разных ситуациях и т.п. дак вот какую притчу я могу поведать: мой папа родился в глухой деревне, для переселенных немцев в сибири. ближайшая школа-интернат была в 50 км от деревни и он учился. затем, окончив школу, он поехал в большой город и поступил в крупный вуз сам, с первой попытки и на специальность его мечты(стоит сказать что это была дико популярная в то время ядерная физика), окончил институт с красным дипломом и потом остался в нем. преподавать. а вот некоторые парни из его деревни, не получили даже среднего образования, спились и превратились в отбросы. только вот при этом еще и возмущались несправедливости мира и отсутствию помощи от зажравшихся "буржуев". есть у человека выбор, но при любом его выборе ныть об отсутствии помощи - последнее дело, д.к. помощь на то и добровольная вещь, что оказывать ее должны по своему собственному разумению, а не из под палки.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

18 (21.08.2010 23:54:25 отредактировано virtual_one)

Re: Купил n900 !

sa1nt пишет:

ну и кстати, раз уж вопрос зашел о высоких материях, нужно определится что такое "помощь" и в каких случаях ее разумно оказывать.
вот смотрим: научить голодного человека самому добывать пищу - это помощь. давать человеку просто тупо еды - это уже медвежья услуга, т.к. тем самым мы делаем его зависимым от себя. аналогии понятны? wink
далее определимся с целесообразностью ее оказания: дать человеку, желающему учиться денег на обучение - целесообразно. дат алкашу денег на опохмел - не целесообразно, ведь алкаш, простите, сам выбрал свою судьбу(вот только не надо тут про различные жизненные ситуации и прочую гуманистскую брехню - у человека ВСЕГДА есть выбор кем стать).
тут готов предположить, что я услышу тонну возмущений дескать нет, нужно побывать в разных ситуациях и т.п. дак вот какую притчу я могу поведать: мой папа родился в глухой деревне, для переселенных немцев в сибири. ближайшая школа-интернат была в 50 км от деревни и он учился. затем, окончив школу, он поехал в большой город и поступил в крупный вуз сам, с первой попытки и на специальность его мечты(стоит сказать что это была дико популярная в то время ядерная физика), окончил институт с красным дипломом и потом остался в нем. преподавать. а вот некоторые парни из его деревни, не получили даже среднего образования, спились и превратились в отбросы. только вот при этом еще и возмущались несправедливости мира и отсутствию помощи от зажравшихся "буржуев". есть у человека выбор, но при любом его выборе ныть об отсутствии помощи - последнее дело, д.к. помощь на то и добровольная вещь, что оказывать ее должны по своему собственному разумению, а не из под палки.

Ну люди разные бывают. Лично я иногда помогаю алкашам, просто потому что ему плохо, этого уже достаточно. Как врачи лечат всех. Отец ваш безусловно заслуживает уважения! Кстати, я тоже занимаюсь ядерной физикой smile

Ответы на такие вопросы на форуме безусловно есть и их можно найти, но это не всегда легко, например когда в теме 20 страниц. Лично от меня не убудет, если я напишу несколько слов. И получу плюсик ))))

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

19

Re: Купил n900 !

sa1nt пишет:

вот смотрим: научить голодного человека самому добывать пищу - это помощь. давать человеку просто тупо еды - это уже медвежья услуга, т.к. тем самым мы делаем его зависимым от себя. аналогии понятны?

Меня бесит этот тезис.
Конечно, понятно, что обычно под этим понимается, но слишком часто пытаются учить ловить рыбу в пустыне. Да и человека частенько нужно просто накормить, поскольку пока ты его будешь учить, он элементарно помрет (например, принято кормить детей, пока они учатся добывать пищу).

Поделиться

20

Re: Купил n900 !

virtual_one пишет:

Ну люди разные бывают. Лично я иногда помогаю алкашам, просто потому что ему плохо, этого уже достаточно. Как врачи лечат всех. Отец ваш безусловно заслуживает уважения! Кстати, я тоже занимаюсь ядерной физикой smile

т.е. вмешательство высших сил сделало алкашу плохо, не иначе? а может быть он сам сделал себе плохо и теперь пытается заставить платить за свои ошибки других? экстремальный гуманизм вобще штука вредная и противная, как по мне. но это ваш личный выбор.
что до ядерной физики, сейчас он ей не занимается, но в 60 с лишним лет, освоил, на отличном уровне, гну-линукс(это кстати к "тупеющим старикам"), причем не по типу достования сообществ, а самостоятельным поиском. а тут мне люди говорят, что им в 30-40 лет до ужаса сложно посмотреть по-диагонали ОДИН хорошо структурированный форум без мусора. это нормально? wink
ну и соответственно все отказавшиеся дать пережеванной пищи, стали негуманистичными врагами человечества  roll

Добавлено: 22.08.2010 02:08:42

geher пишет:
sa1nt пишет:

вот смотрим: научить голодного человека самому добывать пищу - это помощь. давать человеку просто тупо еды - это уже медвежья услуга, т.к. тем самым мы делаем его зависимым от себя. аналогии понятны?

Меня бесит этот тезис.
Конечно, понятно, что обычно под этим понимается, но слишком часто пытаются учить ловить рыбу в пустыне. Да и человека частенько нужно просто накормить, поскольку пока ты его будешь учить, он элементарно помрет (например, принято кормить детей, пока они учатся добывать пищу).

согласен, с известной долей экстремизма, он абсурден. впрочем и все в нашей жизни можно свести к абсурду, если подходить без головы. но в целом, он абсолютно верен - нужно давать человеку инструменты и возможности к достижению цели, а не саму цель. согласны? wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

21

Re: Купил n900 !

AndyTitan пишет:

Заметьте ребёнок никогда не устаёт играться, лазить гденить, задавать почемучки и всячески сувать нос куда попало.

Ну да, а потом ребёнок учится читать, находит ссылку на википедию и перестаёт капать людям на мозги.
Получение знаний по средствам общения конечно имеет право на жизнь, но не как вариант по умолчанию.
Твоя экономия времени для системы в целом (а может быть и для тебя лично) оборачивается его тратой. Наглядный пример: тема про последнюю прошивку для N900, там страниц двадцать ели не больше одних и тех-же вопросов и одних, тех-же ответов и призывов прочесть предыдущую страницу (в примерно равных пропорциях). Информационная ценность темы в результате крайне низка. А если-бы все кто в течении недели давал в этой теме одни и те-же ответы и говорил «см. выше» удосужились написать в WiKi, а все кто задавал вопросы удосужились эту WiKi почитать ответы были-бы получены быстрее, сил было-бы потрачено меньше и в теме про прошивку можно было-бы именно обсуждать прошивку.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

22

Re: Купил n900 !

AndyTitan пишет:

Хочу утановить модифицированную прошивку, Навигацию от гармина и минимум что мне надо знать о телефона горячие сочитания клавиш и.т.д.
Киньте ссылочки пожалуйста, а я вам посибак наклацаю...

geher пишет:

человека частенько нужно просто накормить, поскольку пока ты его будешь учить, он элементарно помрет

Позволю себе вставить свои пять копеек. Итак, человек купил маргинальный девайс, зашел на специализированный форум и честно признался, что ему разбираться некогда, да и неохота. "Вы тут меня поучите, а я вам плюсиков накидаю". То есть мы имеем не вопрос новичка, который что-то не понял, а принципиальную позицию - "науууучиииите, а я расплачусь". Возможно, я несколько пережимаю, но такому человеку можно посоветовать продать устройство сразу, чтобы не нарываться smile. Что касается перехода на личности, то спасибо за тяжелый труд по анимации картинки, который я бы, будь модератором, вознаградил баном.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

23

Re: Купил n900 !

алкоголизм это болезнь, не такая конечно, как простуда, но тем не менее. Причины ее конечно в нем самом, однако по вашей логике, алкоголики должны просто умереть.

Добавлено: 21.08.2010 16:43:51

Simmm пишет:
AndyTitan пишет:

Хочу утановить модифицированную прошивку, Навигацию от гармина и минимум что мне надо знать о телефона горячие сочитания клавиш и.т.д.
Киньте ссылочки пожалуйста, а я вам посибак наклацаю...

geher пишет:

человека частенько нужно просто накормить, поскольку пока ты его будешь учить, он элементарно помрет

Позволю себе вставить свои пять копеек. Итак, человек купил маргинальный девайс, зашел на специализированный форум и честно признался, что ему разбираться некогда, да и неохота. "Вы тут меня поучите, а я вам плюсиков накидаю". То есть мы имеем не вопрос новичка, который что-то не понял, а принципиальную позицию - "науууучиииите, а я расплачусь". Возможно, я несколько пережимаю, но такому человеку можно посоветовать продать устройство сразу, чтобы не нарываться smile. Что касается перехода на личности, то спасибо за тяжелый труд по анимации картинки, который я бы, будь модератором, вознаградил баном.

а если бы он 100$ предложил за помощь? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

24

Re: Купил n900 !

AndyTitan
пока устное предупреждение дальше видно будет.

dema08 в том то и дело что, читать искать много времени, три сек зайти спросить конкретно что надо и пойти дальше.

что будет с форумом если каждый создаст себе подобную тему? ктомуже базу знаний не просто так делали.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

25

Re: Купил n900 !

virtual_one пишет:

а если бы он 100$ предложил за помощь? smile

Я думаю, ты бы тоже отказался smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

26

Re: Купил n900 !

а вот за 200$ можно было бы и подумать!

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

27

Re: Купил n900 !

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

а если бы он 100$ предложил за помощь? smile

Я думаю, ты бы тоже отказался smile

так я и так ему помог, мне не влом пару слов написать, вместо того, чтобы разводить дисуссию надо помогать или нет. А зачем человек купил - его  личное дело. Здесь, на форуме бытует мнение, что только продвинутый линуксоид имеет право покупать такой телефон smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

28

Re: Купил n900 !

virtual_one пишет:

так я и так ему помог

Кстати, пока не вижу чем кроме доброго слова smile

virtual_one пишет:

Здесь, на форуме бытует мнение, что только продвинутый линуксоид имеет право покупать такой телефон

А вот это неправда. Я бы сказал, что это должен быть человек любознательный и способный учиться. Знание Линукса совершенно не обязательно smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

29 (22.08.2010 01:24:09 отредактировано virtual_one)

Re: Купил n900 !

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

так я и так ему помог

Кстати, пока не вижу чем кроме доброго слова smile

ну я разве не ответил еиу на два вопроса? smile

virtual_one пишет:

Здесь, на форуме бытует мнение, что только продвинутый линуксоид имеет право покупать такой телефон

А вот это неправда. Я бы сказал, что это должен быть человек любознательный и способный учиться. Знание Линукса совершенно не обязательно smile

ты наверное видел, как меня недавно зачморили - купи себе дейвс на выньмо smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

30

Re: Купил n900 !

virtual_one пишет:

ты наверное видел, как меня недавно зачморили - купи себе дейвс на выньмо smile

Не отложилось smile. Вот прочти: http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/102303/ и сразу обижаться перестанешь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться