1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

527

Re: NITDroid для Nokia N900

?™DEEP-VOICE™? пишет:
Zicker4 пишет:
 dpkg -i /home/user/MyDocs/.nitdroid/multiboot-kernel-power_0.3_armel.deb 

и да будет тебе щастье с 1150 мгц:)

устонавливал с автоинсталятора=) сделал ка кты написал он стерь старый кернел! и устоновил 0.3 как ты написал ноооо в программе осталось так же разгон больше 600 не виден даже ребут сделал тебя всеровно нету=( что делать?если на маемо заного утоновить тот кернел котрый к программы прилагаеться что бы видный были 1150 mhz что будет с тел?=) устоноивил live Wallper  гууд=)))эффект воды радует глаз косаешься до дисплея вода двигаеться))))мм=))

так ты загружай аппарат с открытой хардовой клавой и выбирай в мультибуте кернел 40

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

528

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

кстати еще раз попытавшись андроид загрузить...после бегущих строчек вылезает красная надпись сверху и перезагрус

советы?

была у меня такая ситуация. я просто переустановил NITdroid и проблем сейчас никаких нет.
а с перезагрузкой не парься, батарея в nitdroid пока не стабильно работает. Так что, если хочешь nitdroid запустить, то заряди батарею))

Поделиться

529

Re: NITDroid для Nokia N900

блин он не заряжает теперь
зато 3 обновления вылезло и все про мультибут...

что сделать то?
поставить их?
переставить андроид?или если не хочу пользоваться то снести его?есть иконка в меню анинстал андроид
переставить маэмо?

Поделиться

530

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

опа запустилось hmm

вообщем автоинсталлером...как написано...
все бут меню запустилось..нажал на 2...андроид заработал
поковырялся...все понравилось,решил перезагрузить
опять выбрал андроид
он загрузился до рабочего стола и ушел в перезагруз
дальнейшие попытки включить были безуспешными...как оказалось позднее аккум в ноль сел...я оставил на зарядку от ноута и уже стал читать про флэшэр big_smile и тут поя вились точечки!!я аж чуть не заплакал от счастья smile

маэмо загрузил...все настройки сбиты конечно
так ток теперь он заряжает,но как только вытаскиваешь кабель сразу пищит о заряде hmm

чо делать то..я боюсь перезагружать теперь его...

кстати еще раз попытавшись андроид загрузить...после бегущих строчек вылезает красная надпись сверху и перезагрус

советы?

это походу ядра у тебя слетели:) маему всегда можно грузануть через 0 в мультибуте, на андроид прошей ядро http://downloads.nitdroid.com/Jay-c/dev … _armel.deb, тока сначала смонтируй флешку в /and и потом перейди в этот каталог и туда уже ставь ядро, на всякий случай:

root
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-07_pre1_armel.deb


и еще прошей лучше ядрышко кернел пауэр 40 для маемо, если ставил дрюню с автоинсталлера то:

root
dpkg -i /home/user/MyDocs/.nitdroid/multiboot-kernel-power_0.3_armel.deb
Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

531

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:
mount -t ext3 -o niatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and

как в первый раз делал по инструкции, так и привык, кто нибудь обьяснит суть этих флагов?

man mount, усли под рукой есть линукс, там много интересных опций.

-t ext3 - монтировать как ФС ext3.
-o - параметры монтирования.
rw - разрешить чтение и запись
niatime - такой опции не знаю, есть noatime  Означает следующее: для заданной файловой системы не обновляет поле дескриптора, содержащее время доступа (например, для  быстрого  доступа  к  спулу
                     новостей с целью увеличения скорости работы серверов новостей).

532

Re: NITDroid для Nokia N900

вообщем я ничо не понял
как удалить андроид?
sudo nitdroid-uninstaller не помогает

Поделиться

533

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

вообщем я ничо не понял
как удалить андроид?
sudo nitdroid-uninstaller не помогает

это я тебя не понял, ты удалить хотел? я тебе показал способ как вернуть к жизни твой дроид и разогнаный маемо заодно:) если хочешь удалить, то запусти инсталлятор заново, он все почистит, форматнет флешку и все дела, а когда начнет качать пакеты то просто нажми Ctrl+C и выруби терминал, и снесется мультибут вместе с андройдом, а флешку обратно переразобьешь и форматнешь в компе

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

534 (21.08.2010 23:57:53 отредактировано kosyakone)

Re: NITDroid для Nokia N900

да мне старшно уже
я его удалил все таки через ту команду
но он висит в диспетчере и иконка в меню...андроид анинстал...он не убирается не удаляется...как это сделать?

Добавлено: 21.08.2010 23:45:54

а если через писисюит перепрошить стандартно?уберется?
или заново ставить андроид уже без ядра 40

ааа я не думал что так все сложно будет

Поделиться

535

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

да мне старшно уже
я его удалил все таки через ту команду
но он висит в диспетчере и иконка в меню...андроид анинстал...он не убирается не удаляется...как это сделать?

Добавлено: 21.08.2010 23:45:54

да мне старшно уже
я его удалил все таки через ту команду
но он висит в диспетчере и иконка в меню...андроид анинстал...он не убирается не удаляется...как это сделать?

хах, да ты не пугайся то так:) вот смотрю на тебя и вспоминаю себя в первую неделю пользования девятисотым:) и как он первый раз не включился и мою истерику по этому поводу:) сейчас же я понимаю, аппарат програмно не убиваемый, главное на всякий случай иметь бэкап контактов и все:) а вообще все с девяностопроцентной вероятностью лечится перепрошивкой, флешер в помощь:)я свой перешивал уже хер знает сколько раз:) из за падений системы:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

536

Re: NITDroid для Nokia N900

а через пс сюит?
у меня 7 винда и чтото читал что проблемы с флэшером

Поделиться

537

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

а через пс сюит?
у меня 7 винда и чтото читал что проблемы с флэшером

пс сюит мертвые телефоны вроде не воскрешает, а проблемы только с 64биткой, у меня к несчастью семера 64, флешером пользовался через виртуальную машину, а котом убунту себе второй системой поставил и проблем не чую:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

538

Re: NITDroid для Nokia N900

да он не мертвый
все работает
только вот значок бесит
буду пробовать через писисюит
если нет то флэшэээр  neutral

Поделиться

539 (22.08.2010 00:30:47 отредактировано Zicker4)

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

да он не мертвый
все работает
только вот значок бесит
буду пробовать через писисюит
если нет то флэшэээр  neutral

какой значок?


туплю.. значок в меню и в диспетчере? из меню он убирается applocker'ом, наверное и из диспетчера тоже, я им не пользовался, не знаю, но на форуме говорили что если залочить приложение то оно исчезает и вообще нигде его использовать не получится пока не разлочишь

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

540

Re: NITDroid для Nokia N900

я его удалил все таки через ту команду
но он висит в диспетчере и иконка в меню...андроид анинстал...он не убирается не удаляется...как убрать?
вот и спрашивал что может прошивкой?

нажимаешь на удаление и ничего не происходит
в диспетчере тоже висит а кнопки удалить нет

Поделиться

541

Re: NITDroid для Nokia N900

kosyakone пишет:

я его удалил все таки через ту команду
но он висит в диспетчере и иконка в меню...андроид анинстал...он не убирается не удаляется...как убрать?
вот и спрашивал что может прошивкой?

нажимаешь на удаление и ничего не происходит
в диспетчере тоже висит а кнопки удалить нет

applocker в помощь

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться