1 (03.04.2010 01:58:29 отредактировано KiRiK)

Тема: Pidgin

Используя Pidgin, Вы можете общаться с вашими друзьями какой бы сетью они не пользовались.
Подробности об установке на домашней странице.

Домашняя страница: Pidgin On Maemo
Автор: Gabriel Schulhof
Язык: английский, русский (русификатором)

Wiki: Pidgin

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

Локализация: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33487/Screenshot_20091204_125133.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33488/Screenshot_20091204_125041.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28986/Pidgin_os2008.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28987/Pidgin_os2007.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28988/Pidgin_os2006.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

302

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Круто

Реально стало удобней. Только присутствуют мелкие недочеты. Не все окошки в настройках помещаются на экране. Но это с прошлой версии еще.

Поделиться

303

Re: Pidgin

rin2019 пишет:

Не все окошки в настройках помещаются на экране.

Ну это уж переживем, сейчас заценю))))

Поделиться

304

Re: Pidgin

Не знаю как в последних версиях а в стабильной есть такой баг: через GUI нельзя поменять звуковые сообщения (получено сообщение, контакт вошёл в сеть и так далее), кажется проблема в маемовском интерфейсе (там нужно выбрать пункт в списке, в maemo это не прокатывает)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

305

Re: Pidgin

неплохо сделали) решили прислушаться к народу что ли?:))
и еще изменить в самих настройках интерфейс и можно пользоваться smile)

Поделиться

306

Re: Pidgin

Просто допиливают потихоньку, естественный процесс. А значительное изменение интерфейса через меню настроек (ну или через подключение скинов), это уэе не допиливание, а добавление фичи (причём ещё какой фичи, придётся чуть-ли не с нуля прогу переписывать). А нужно это (действительно нужно) только горстке юзеров.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

307

Re: Pidgin

Товарищи!!!!!
Установил Pidgin-собеседников из контакта я вижу, а из Аськи записи "Общие", "Не в списке" по нулям- не вижу, приходят сообщения (аськи) через "сообщения СМС".

Поделиться

308

Re: Pidgin

Народ а как трафик настроить,а то было 104 рубля,а стало 21руб,буквально минуту посидел...

N900 Best of the Best

Поделиться

309

Re: Pidgin

Не должет он столько хавать без VoIP или видео. Ну если только у тебя трафик какой-то запредельно дорогой.
Проверил недавно, Pidgin с залогиненой ICQ, и двумя Jabber аккаунтами, плюс родной IM клиент с одним Jabber аккаунтом за час (без общения) выжрали что-то порядка 300 Кб/с.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

310

Re: Pidgin

dimon2336975
думаю у вас тоже самое случилось что у меня в первый раз запуска этой проги smile
отключите репозиты, а то идет авто обновление и вот он и жрет ваши деньги
других вариантов не вижу, не может он стока жрать
у меня вот сеня 4 часа работало (репозиты были отключены, сожрало около 1мб (работает тока icq) )

Поделиться

311 (20.08.2010 00:45:55 отредактировано dimon2336975)

Re: Pidgin

тоесть перед выходом из квартиры,я должен через вафлю отключить репозитории и спокойно сидеть в аське?просто же без подключения к инету не выключишь репозитории?,извините я просто новичок...

N900 Best of the Best

Поделиться

312

Re: Pidgin

dimon2336975 пишет:

тоесть перед выходом из квартиры,я должен через вафлю отключить репозитории и спокойно сидеть в аське?

Именно так, да и включать репозитории без надобности не стоит

dimon2336975 пишет:

просто же без подключения к инету не выключишь репозитории?

Нее, все без подключения к нету спокойно отключается

313

Re: Pidgin

dimon2336975
раньше когда у меня не было безлимитного интернета, приходилось на улице, учебы и тд отключать репозиты, и сидеть в асе
а дома включал их, как есть вай фай, а так если под рукой нет вайфая лучше отключите репозиты и выходите из дома smile

вот как отключить их
Диспечер приложение - каталог приложение - и там выберите каждую и где отключено поставите галку
может если и другие способы (но я знаю тока этот)

314

Re: Pidgin

А ещё можно установить автоматическое обновление раз в год и не париться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

315

Re: Pidgin

MrClon а как это сделать?
~R~O~D~I~O~H~ спасибо..

N900 Best of the Best

Поделиться

316

Re: Pidgin

MrClon
если поставить раз в год, то не получим сигнал(желтый мигающий значок) о том что нужно обновить то или иную программу, я прав?:)
если нет, то дай ссылку как это сделать
dimon2336975
нз

Поделиться