1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

467 (18.08.2010 21:07:30 отредактировано delmak)

Re: NITDroid для Nokia N900

nedobuga пишет:
delmak пишет:

а дальше то что делать?

сначала установи apk файл, потом скопируй кеш

спасибо, сделал наоборот но всё работает

Поделиться

468

Re: NITDroid для Nokia N900

ребят как выходить из приложений или есть может кнопка "обратно" ???

Поделиться

469 (18.08.2010 21:35:00 отредактировано delmak)

Re: NITDroid для Nokia N900

евгений пишет:

ребят как выходить из приложений или есть может кнопка "обратно" ???

фокусировка камеры

470

Re: NITDroid для Nokia N900

delmak пишет:
евгений пишет:

ребят как выходить из приложений или есть может кнопка "обратно" ???

фокусировка камеры

фокусировка камеры это свернуть, а ползунок блокировки это назад

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

471

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:
delmak пишет:

фокусировка камеры

фокусировка камеры это свернуть, а ползунок блокировки это назад

спасибо! а то надоело перезапускать тело или ждать ошибки приложения(

Поделиться

472

Re: NITDroid для Nokia N900

shut56 пишет:
nado95 пишет:

да блин... до сих пор грузит.... а если остановить чё будет?

Скачай это: http://files2.nitdroid.com/NITDroid-N90 … world.tbz2
И положи в MyDocs/.nitdroid
Потом начни всю установку заново и он быстро все остальное поставит. wink

спс добрый человек)) я качаю smile

Поделиться

473

Re: NITDroid для Nokia N900

народ не подумайте что я тупой но где тут меню?)

Поделиться

474

Re: NITDroid для Nokia N900

bovi пишет:

какбы сделать какой-нить отдельный раздельчик для NITdroid'a?

У меня уже были такие мысли. Сделал smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

475

Re: NITDroid для Nokia N900

bovi пишет:

какбы сделать какой-нить отдельный раздельчик для NITdroid'a?

У меня уже были такие мысли. Сделал smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

476

Re: NITDroid для Nokia N900

извеняюсь за вопрос... NITDroid это будет как вторая система или она идёт вместо Maemo?

Поделиться

477

Re: NITDroid для Nokia N900

Sceut пишет:

извеняюсь за вопрос... NITDroid это будет как вторая система или она идёт вместо Maemo?

дрюня ставится как вторая система, при загрузке телефона с помощью мультибута выбираешь либо маемо, либо нитройду

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

478

Re: NITDroid для Nokia N900

что то после того как поставил стандартный набор программ на систему установленную автоинсталлером, после перезагрузки аппарата нитройд больше не включался, матричная заставка играла 2-3 секунды, после чего на секунду возникала строка, потом опять заставка на пару сек, и так до бесконечности. качать все файлы заново уже не было средств, а файлы в папке .nitdroid я уже распаковал, то ставил опять все вручную, поставил все из той папки, после удачной загрузки дрюни и после того как прошел процедуру первого запуска, сразу же возникло очень много ошибок приложений, накрылись сразу все службы и стандартные приложения, пришлось делать перезагрузку, на дрюню больше не грузился, просмотрел фтп нитройда на наличие обновлений и увидел новый кернел для дрюни пре версия 07, поставил ее и вобщем то загрузилось нормально и ничего не падало сколько я там лазил, вывод, новому кернелу жить, хоть пока и пре версия:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

479

Re: NITDroid для Nokia N900

народ не подумайте что я тупой но где тут меню?)

ты имеешь ввиду кнопка меню?
это кнопка выключения экрана на телефоне с боку.

Поделиться

480

Re: NITDroid для Nokia N900

Уже несколько раз при загруженном Nitdroid мигала красная лампочка. Приходилось срочно выключать телефон. Что это может быть? С железом может что-нибудь случиться? У меня почти паника была.

Добавлено: 19.08.2010 09:57:56

IDis пишет:

народ не подумайте что я тупой но где тут меню?)

Кнопка "свойства" висит на датчике приближения.

Поделиться

481

Re: NITDroid для Nokia N900

Unbeliever пишет:

Уже несколько раз при загруженном Nitdroid мигала красная лампочка

у меня тоже такое случилось вчера + в меню в заблокированном состоянии появилась надпись о необходимости зарядить аккумулятор = я поставил на зарядку и через некоторое время светодиод перестал мигать-гореть

Поделиться