1,156

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

doktorsmirnov пишет:

Можно найти друга с таким же телефоном и скормить ему эти файлы, а затем сделать бэкап или экспорт в другой формат

Так а что скармливать?

Поделиться

1,157

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Не бейте,спрошу по другому. Где хранится база данных с контактами? Как организована?

Поделиться

1,158

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

fab пишет:
KOJAN пишет:

По другому восстановить не получится, хотя можно попробывать с помощью программы TestDisk (сам не пробывал)

А в какой директории контакты искать? Тест диск восстанавливает файлы в указанной директории, а там их тьма тьмущая

/home/user/.osso-abook

1,159

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

KOJAN пишет:
fab пишет:

А в какой директории контакты искать? Тест диск восстанавливает файлы в указанной директории, а там их тьма тьмущая

/home/user/.osso-abook

Спасибо огромное!!!!

Поделиться

1,160

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

KOJAN пишет:

Помогите пожалуйста, у меня от тлефона осталась только флешка lol , но не в этом суть, как мне вытащить контакты из файла addressbook.db (это файл создан с помощью berkeley db)?
C помощью этого скрипта у меня получилось вытащить файлы, но в них нет имен которые написаны по русски, как раскодировать например такой текст:

\d0\91\d0\b0\d0\bb\d0\b0\d0\bd\d1\81

(Я догадываюсь что это слово Баланс)

db4.8_dump -p addressbook.db | sed -e '9,$ !d' -e '/^ pas-id/d' -e 's/\\0d\\0a/\n/g' -e 's/\\\\, / /g' -e 's/^ //' -e 's/\\00//'  -e 's/\\c3\\89/?/g' -e 's/\\c3\\8a/?/g' -e 's/\\c3\\a9/?/g'  -e 's/\\c3\\a8/?/g'  -e 's/\\c3\\aa/?/g'  -e 's/\\c3\\a0/?/g'  -e 's/\\c3\\a1/?/g'  -e 's/\\c3\\a2/?/g'  -e 's/\\c3\\a7/?/g'  -e 's/\\c3\\b4/?/g'  -e 's/\\c3\\af/?/g'  -e 's/\\c3\\ab/?/g'  > mycontacts.vcf

Почти аналогичная ситуация - только причина другая. Можешь поделится технологией? откуда взять скрипт запускать, на телефоне или на компе? заранее благодарен

Поделиться

1,161

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подскажите куда не зайду в диспетчере приложений он начинает проверку обновлений
а я хочу просто установить прогу
у всех так?

Поделиться

1,162 (18.08.2010 11:59:47 отредактировано KOJAN)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xyc пишет:

подскажите куда не зайду в диспетчере приложений он начинает проверку обновлений
а я хочу просто установить прогу
у всех так?

Да, обнови один раз и потом уже не должен обновлять
PS. Кому надо конвертер AddressBook.db (этот файл находится в Бекапе [архив comm_call.zip -> Root/home/user/.osso-abook] или в телефоне [/home/user/.osso-abook]) -> VCF (только для работы на компьютере с Linux, нужно установить пакет db4.8-util) http://www.onlinedisk.ru/file/497609/

1,163

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

IDis

Здравствуйте. У меня все получилось я скачала программу   Midnight Commander* Научилась ей пользоваться, даже нашла те фото которые не открываются, и удалила их там. Но к сожалению они не исчезли из фото, так и остались там. Спасибо Вам огромнейшее за помощь! Но видимио с ними уже бесполезно что делать. smile

Поделиться

1,164

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

доброго времени суток!
подскажите как можно переключить звуковой канал в медиаплеере?
видео записано с двумя аудио, одно из которых  английское, а второе русское, на компе можно выбирать, а на N900 включается английское, как поменять не нашел

Поделиться

1,165

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

-alang ru

сам непробовал

Поделиться

1,166

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Reinbow пишет:

-alang ru

ок попробую

KOJAN пишет:
xyc пишет:

подскажите куда не зайду в диспетчере приложений он начинает проверку обновлений
а я хочу просто установить прогу
у всех так?

Да, обнови один раз и потом уже не должен обновлять

угу блин один раз
запускаю щас диспетчер, чтоб поставить VLC плеер, началась проверка на обновы, нашло три обновы, обновил, ничего не нажимаю, жду куда выкинет, выкинуло в окно "нет доступных обновлений" (естественно только что обновили) жму справа вверху стрелку "назад", получаю проверку на наличие обновлений ))))) это полбеды дожидаюсь окончания, нажимаю каталоги чтобы прописать новый реп для VLC и получаю проверку на наличие обновлений омг у всех так?

Поделиться

1,167 (19.08.2010 16:19:15 отредактировано xyc)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Reinbow пишет:

-alang ru

сам непробовал

в терминале? без рута? просто alang ru? запускать ли до этого плеер или как? можно подробнее?
vlc переключает дорожки но жутко тормозит
......
все, решил вопрос kmplayer сочетание fn+# переключает дорожки

Поделиться

1,168 (20.08.2010 12:43:39 отредактировано KOJAN)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xyc пишет:
Reinbow пишет:

-alang ru

ок попробую

KOJAN пишет:

Да, обнови один раз и потом уже не должен обновлять

угу блин один раз
запускаю щас диспетчер, чтоб поставить VLC плеер, началась проверка на обновы, нашло три обновы, обновил, ничего не нажимаю, жду куда выкинет, выкинуло в окно "нет доступных обновлений" (естественно только что обновили) жму справа вверху стрелку "назад", получаю проверку на наличие обновлений ))))) это полбеды дожидаюсь окончания, нажимаю каталоги чтобы прописать новый реп для VLC и получаю проверку на наличие обновлений омг у всех так?

Естественно, ему нужно обновить данные после добавления репозитория

Добавлено: 20.08.2010 12:38:19

Marina пишет:

IDis

Здравствуйте. У меня все получилось я скачала программу   Midnight Commander* Научилась ей пользоваться, даже нашла те фото которые не открываются, и удалила их там. Но к сожалению они не исчезли из фото, так и остались там. Спасибо Вам огромнейшее за помощь! Но видимио с ними уже бесполезно что делать. smile

Попробуй поставить tracker-cfg и пересоздать базы трекера (русская версия тут)

1,169

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Спасибо  KOJAN я попробую.

Поделиться

1,170

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

заметил, что коснулись тут VLC. я его давно поставил.. но как-то не въезжаю, как гуй-то запустить? или он без него? О_о

Поделиться