1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

377

Re: NITDroid для Nokia N900

suvorovalf пишет:

Zicker4, из ответа я понял что ОС можно установить на KERNEL-POWER?

ну как бы кернел очень любит конфликтовать с мультибутом, поэтому он удаляется и его файлы просто копируются на свои места после установки мультибута, именно копируются, потому что сам деб файлик не установится ссылаясь на конфликтующие пакеты мультибута, как то так, вобщем сам нитройд не будет на 40 кернеле, а маемо будет, вся проблема лишь в мультибуте

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

378

Re: NITDroid для Nokia N900

Т.е. установку Android надо делать на родном ядре без Kernel-Power?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

379

Re: NITDroid для Nokia N900

)(voron)( пишет:

Народ подскажите: короче установил android с файла .DEB, а флешку всунуть забыл )) теперь он в диспетчере отображается, но не удаляется, как его снести??

что именно тебя не устраивает? то что он торчит в диспетчере? или памяти заметно убавилось? или рутфс закончился? если дело в диспетчере только то не парься гдето в кеше зависла строчка о том что пакет был установлен, а на самом деле только информация и осталась о пакете а он возможно даже не был установлен, короче не парься насчет этого. и это, завязывай с автоинсталлерами, подожди недельку вторую, будет хорошая инструкция, по ней и сделаешь, а если уж невтерпеж то делай по старой инструкции, но только не выкачивай старые пакеты, а ставь сразу новые

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

380

Re: NITDroid для Nokia N900

PS. А ведь в описании Kernel 40 есть поддержка multiboot.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

381

Re: NITDroid для Nokia N900

suvorovalf пишет:

Т.е. установку Android надо делать на родном ядре без Kernel-Power?

так точно, в инструкции даже написано что надо его деинсталлировать, а потом если ты им полбзуешься, то качай файлики и распаковывай и да будет тебе кернел:)

Добавлено: 17.08.2010 12:12:11

suvorovalf пишет:

PS. А ведь в описании Kernel 40 есть поддержка multiboot.

у меня знаешь как было,я снес кернел, так как не мог поставить мультибут новый, а после этого в обновлениях прилетели 2 пакета, у обоих в названии присутствовало слово кернел, я уж не помню как они точно назывались, и вот после того как обновления поставились в мультибуте появилась строчка маемо кернел 40

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

382

Re: NITDroid для Nokia N900

)(voron)( пишет:
евгений пишет:

попробуй через терминал командой apt-get remove и имя пакета как то так вроде

не получается, пишет что типа не может найти пакет (( есть еще предложения?

мне помогло

apt-get remove android-the-wireless-world

Поделиться

383 (17.08.2010 12:43:33 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

устанавливаем NITDroid 0.0.7 с помощью автоинстайлера

1. добавляем новый репозиторий nitdroid:

Name: NITDroid
Web Address: http://repo.nitdroid.com
Distribution: nitdroid/
Components: 

2. запускаем терминал и прописываем

root
apt-get install nitdroid-installer
nitdroid

отвечаем на вопрос YES

384

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:

мне помогло

apt-get remove android-the-wireless-world

спасибо, тоже помогло, просто в конце расширение не надо было указывать ))
Zicker4 чем плох автоинсталлер? андройд кстати установлен, думал что обновлюсь на wireless world, а флешку вставить забыл ))

Поделиться

385

Re: NITDroid для Nokia N900

Прочитал в ветке про скрипт для удаления NITDroid? но вот ссылку на него не нашел? А как вообще удалить "Андрюху", достаточно перепрошить на родное ядро и флешку почистить?
PS. Заранее извиняюсь, если повтор. (Установлена версия из 90 поста от Taurid).

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

386

Re: NITDroid для Nokia N900

)(voron)( пишет:
maxz23 пишет:

мне помогло

apt-get remove android-the-wireless-world

спасибо, тоже помогло, просто в конце расширение не надо было указывать ))
Zicker4 чем плох автоинсталлер? андройд кстати установлен, думал что обновлюсь на wireless world, а флешку вставить забыл ))

да впринципе ничем не плох, просто он для лентяев:) намного же интереснее самому все ручками делать:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

387 (17.08.2010 13:24:13 отредактировано Zicker4)

Re: NITDroid для Nokia N900

помоему все не на миго перебегут, а на андроид когда его допилят, потому что посмотрел я 13 минутный ролик, показывающий интерфейс и был ужасно огорчен этим жалким продуктом нокиа и интел:(

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

388

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

да впринципе ничем не плох, просто он для лентяев:) намного же интереснее самому все ручками делать:)

это точно, но проверить то нужно было ))

Поделиться

389

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:

устанавливаем NITDroid 0.0.7 с помощью автоинстайлера

1. добавляем новый репозиторий nitdroid:

Name: NITDroid
Web Address: http://repo.nitdroid.com
Distribution: nitdroid/
Components: 

2. запускаем терминал и прописываем

root
apt-get install nitdroid-installer
nitdroid

отвечаем на вопрос YES

так так так.. помоему ты вводишь людей в заблуждение, этими действиями ставится зе флайн ворлд, а это никак не 0.0.7, а 0.0.6, откуда информация такая?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

390 (17.08.2010 14:25:31 отредактировано maxz23)

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

так так так.. помоему ты вводишь людей в заблуждение, этими действиями ставится зе флайн ворлд, а это никак не 0.0.7, а 0.0.6, откуда информация такая?

информация от сюда: http://forum.nitdroid.com/index.php?topic=84.0
все патчи и изменения устанавливаются отдельно, поверх the-flying-world

Поделиться

391 (17.08.2010 14:56:23 отредактировано untq)

Re: NITDroid для Nokia N900

устанавливаем NITDroid 0.0.7 с помощью автоинстайлера

Подскажите, флешка должна уже быть разбита?

Выдаёт cannot open /dev/mmcblk1 for reading.

Посмотрел, флешка у меня по адрессу /dev/mmcblk0, а не 1. Как примантировать и чтобы стала еденицей?

Поделиться