1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

347

Re: NITDroid для Nokia N900

maxz23 пишет:
KOJAN пишет:

Фейк или не фейк? Кто не боится, проверьте пожалуйста.
PS. Сам не могу проверить - телефон в ремонте

ДП пишет: недостаточно места на памяти устройства...

макс, а ты попробуй через терминал:
root
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
dpkg -i полное имя этого пакета нитдройда.deb
тогда он на флешку установится

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

348

Re: NITDroid для Nokia N900

блин, меня вообщето так зацепил андроид, что я уже всерьез подумываю о второй трубке:) HTC Nexus One или Desire:) хотя может и не надо рыпаться, все ровно для девятисотого рано или поздно допилят:)

Добавлено: 14.08.2010 12:35:57

а ведь еще и миго на подходе! а гдето за горизонтом мер находится если его еще не забросили, а если в нашем полку еще и симбиан прибудет? или iOS? или не дай бог вин мобайл? это ж придется покупать флешку на 32 гига и разбивать на много частичек, ведь все ж попробовать охота, а в каком то плане даже и нужно, этож во сколько всего поиграть можно будет, солько прог перелопатить! нет, чтобы не говорили девятисотый это чудесная машинка! эх, еще бы мультитач.. да только чтобы сохранить технологию резестивного сенсора, чтобы на морозе носом не тыкать в экран дабы на звонок ответить.. эх.. мечты мечты..

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

349

Re: NITDroid для Nokia N900

Desire в руках покрутил, ничего аппарат, но по словам владельца батарейки всего на день хватает при среднем использовании (музычка, звонки, иногда немного вафли). Аппарат приятный, экран чёткий. НО сразу была проблема со стандартным ПО, у него почему-то сразу не было даже видео проигрывателя... Да и мой тестовый ролик этот аппарат не выдержал - показывал с тормозами. Н900 тоже самое делал в медиаплеере, а вот Мплеер справился без вопросов. Если я и буду менять свой Н900, то только на Айфон 4.

Поделиться

350

Re: NITDroid для Nokia N900

ну я вообщето думал как вторую игрушку, с девятисотым я не расстанусь до тех пор пока не появится что то революционное:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

351

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

эх, еще бы мультитач.. да только чтобы сохранить технологию резестивного сенсора,

еще 4 месяца назад видел новость о подобном патенте)

Zicker4 пишет:

еще и симбиан прибудет? или iOS?

имхо первая нафиг не нужна, вторая точно ни когда не появится ни где кроме огрызка.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

352

Re: NITDroid для Nokia N900

Революцией я могу считать только уменьшение веса и толщины аппарата(дабы карман так не оттягивался), ёмкостного экрана (Мультитач Хэллоу), поживее батарейки )) В плюс бы ещё пошло открытие аппаратной части (Операционки хай)

Поделиться

353

Re: NITDroid для Nokia N900

я перестал думать о мультитаче только из за емкостных сенсоров, когда идешь по улице в сорокоградусный мороз извините, не очень хочется доставать руку из теплой варежки чтобы ответить на звонок, поэтому все кто у нас в сибири заимели яблокофоны, вот не совру именно у нас в городе сразу видно того кто пользуется телефоном с емкостным экраном, идешь вот учиться, а на улице не актировка, а все равно 39 градусов и очень холодно и то и дело тут и там возникают фигуры, тычущие носом в экран, так как пальцы заморозить себе дороже, стилус и распознавание толщины нажатия имхо рулят:) ни на какой мультитач не променяю это удобство:)

Добавлено: 14.08.2010 18:35:23

революция это аппарат не уступающий современному компьютеру в быстродействии при таком же размере как у нашего зверька, да, такие штуки появятся только лет через десять, ведь наш девятисотый намного мощнее вторых пеньков и даже приближается к третьему, но буду брать аппаратец такой, чтобы мозги можно было насиловать с интересом, вот я намучился со своим, и ведь как это интересно было узнавать новые комманды терминала, какую опперационку щас портируют, как же разгонять процессор:) на самом деле очень увлекательно, надеюсь многие меня поймут


Добавлено: 14.08.2010 18:40:02

dema08 пишет:

имхо первая нафиг не нужна, вторая точно ни когда не появится ни где кроме огрызка.

не знаю не знаю, симбу 3 я бы заценил всетаки, да и найдется у стиви какаянибудь крыса да и сольет исходники в свободное плавание, а потом со всем миром жопс не будет, даст бог кто нибудь да сделает так:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

354

Re: NITDroid для Nokia N900

С карточкой 512мб можно забыть о NITDroid?

cyber|punk

Поделиться

355

Re: NITDroid для Nokia N900

Sp0ck, сама операционка занимает не больше 100 метров, так что вполне можно поставить.

356

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

я перестал думать о мультитаче только из за емкостных сенсоров, когда идешь по улице в сорокоградусный мороз извините, не очень хочется доставать руку из теплой варежки чтобы ответить на звонок, поэтому все кто у нас в сибири заимели яблокофоны, вот не совру именно у нас в городе сразу видно того кто пользуется телефоном с емкостным экраном, идешь вот учиться, а на улице не актировка, а все равно 39 градусов и очень холодно и то и дело тут и там возникают фигуры, тычущие носом в экран, так как пальцы заморозить себе дороже, стилус и распознавание толщины нажатия имхо рулят:) ни на какой мультитач не променяю это удобство:)

о дааааа  big_smile помню ездил в служебную комм smile андировку в ваш город, как раз зимой, со мное ездили сослуживицы и сослуживцы в количестве несколько штук. в компании можно взять служебным телефоном айфон 3г. естественно девушки воспользовались этой возможностью и... носиком, носиком  big_smile
а я как самый белый человек взял свой любимый для таких дел сименс ме45 в исполнении винтер эдишн - он и со снегом сочетался и говорить можно смело в любой холод smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

357

Re: NITDroid для Nokia N900

sa1nt пишет:

свой любимый для таких дел сименс ме45

Вспомнил старую башорговскую фразу "...у всех есть старенький сименс...", но, увы, не нашел источника smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

358

Re: NITDroid для Nokia N900

Так ребят, может быть всё-таки про Андрюшу (Android) ? smile

Поделиться

359

Re: NITDroid для Nokia N900

Fr1men пишет:

Так ребят, может быть всё-таки про Андрюшу (Android) ? smile

С нетерпением жду работающего ГСМ модуля...

Поделиться

360

Re: NITDroid для Nokia N900

Чем отличается bootmenu от multiboot ?

Поделиться

361 (15.08.2010 11:38:09 отредактировано untq)

Re: NITDroid для Nokia N900

пытаюсь поставить NITDroid-N900-the-wireless-world.tbz2 по инструкции Taurid. Но после выбора в бутменю что-то происходит и в итоге всё виснет (Всё становится чёрным).
Кто-нибудь тестил NITDroid-N900-the-wireless-world.tbz2? http://files2.nitdroid.com/NITDroid-N90 … world.tbz2

хм теперь когда подрубаю телефон к linux , он не может примонтировать флешку. пишет locked.

Поделиться