1

Тема: Достойная замена Nokia N900

Нужен хороший коммуникатор. Назначение по степени значимости функций:
1) как переводчик (немецкий язык)
2) как интернет-планшет + почта+ офис
3) как навигатор
4) как телефон (естественно)
5) как книга
6) как игрушка
Почти уже купил Nokia n900, но с удивлением узнал что под Маемо переводчиков толковых нет.
Поэтому прошу совета у бывалых - Nokia или чтото иное?

Поделиться

2

Re: Достойная замена Nokia N900

В пределах какой стоимости?

3

Re: Достойная замена Nokia N900

Ты умудрился в этом списке перечислить большую часть недостатков N900 (:
Лично мне телефон по нраву, но:
1) переводчик разве что онлайновый;
2) интернет планшет и почта сколько угодно (хотя недостатки можно и по этой части найти), но с офисом плоховато;
3) навигационного софта мало, из лидеров рынка представлен кажется только один производитель;
4) что не так с телефоном уже не помню (может особо выдающихся проблем и нет), но смартфоны в качестве телефона как правило ведут себя хуже собственно телефонов;
5) во всяком случае если читать fb2 значимых проблем нет, про другие книжные форматы не скажу, по не книжные форматы (например doc) смотри выше;
6) новых красивых игрушек считай нет, любитель чего-то олдового готовый поработать (например старые приставки) напильником может получить некоторое количество фана.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

4

Re: Достойная замена Nokia N900

Желательно до 25 тысяч рублей.

Поделиться

5

Re: Достойная замена Nokia N900

HTC Legend вариант?

6

Re: Достойная замена Nokia N900

Ответил на 4pda, копипастну тут

1. Переводчики есть, например QStardict. К нему есть свободные словари, есть конвертированые Lingvo (я лично не пробовал). Еще есть гугл онлайн переводчики, gTranslate.
2. Встроеный броузер вполне отличный, жует флеш. Есть еще быстрая альтернатива Opera Mobile 10. Редактировать документы, таблицы и т.д. есть чем, есть бесплатные например AbiWord, Gnumeric или платные Documents To Go Premium.
3. Вам для России или может Германии? Внятная навигация Sygic Mobile Maps 9/10
4. Я собственно не удобств не чуствую, но нельзя создавать группы в тел книге и ставить мелодии на отдельный контакт, вроде бы решаемо отдельными програмами
5. Есть FBreader для книг
6. Ну тут вагон эмуляторов, стоит отметить эмуль Playstation и Nintendo 64. Много портов с компа типа Quake 2, 3 и т.д., есть конечно и под само маемо но они простенькие (Angry Birds, Zen Bound, Tower Bloxx Deluxe 3D, SPiN и т.д.) Кстати можно поставить Android как вторую ось и играть в 3Д игры Андроида.

7

Re: Достойная замена Nokia N900

Весь функционал перечеркивается короткой жизьнью аккумулятора!

8

Re: Достойная замена Nokia N900

mergen3107 пишет:

HTC Legend вариант?

если честно, то я ничего не знаю про HTC Legend , вариантов то масса, как и мнений продавцов.
Внутренне импонирую к Nokia n900, но не хочеться за кордоном хапнуть гемороя

Поделиться

9

Re: Достойная замена Nokia N900

MrClon Documents To Go Premium - 30$, not a big deal, если покупаешь аппарат за 700 баксов...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

10

Re: Достойная замена Nokia N900

спасибо Crazand, все понятно и внятно, кстати, на вашей сcылке хороший первый взгляд на N9
Вы угадали, основное предназначение - это мобильная помощь в работе в Германии.
Язык - очень критично. Поэтому и хочу спросить - брать и не ломаться, или посоветуете иные варианты? Скажу сразу - особыми навыками программирования не обладаю, но доходчив и терпелив.

Поделиться

11

Re: Достойная замена Nokia N900

Всем привет.
Зашел на форум в поисках совета. Под Новый год выделили на работе деньги на рабочий коммуникатор. В моем распоряжении оказались без малого 18 000 руб. Сам сейчас хожу с нокией 6300 и о коммуникаторах знаю не много. Коллеги, которые с коммуникаторами, своими устройствами довольны - говорят удобно отвечать на почту в дороге и фильмы смотреть. Я бы хотел, чтобы в моем коммуникаторе была навигация и большой экран.
Буду рад вашим советам.

Поделиться

12

Re: Достойная замена Nokia N900

ColdPlay
Хоть на какой платформе определитесь...почитайте там статьи к примеру.
Есть вот такие
1)Android --- красивый,много игрушек с навигацией не очень.Пока что не допиленный
2)Maemo --- используется на N900,без настройки и установки программ не очень юзабилен,хотя пользоваться можно
3)WM(Windows Mobile)6 или 7 --- ПРо 7 ничего сказать не могу,но по видео вроде как фигня.На Win6 люди работают уже годами,там оффис,почта и т.д. для игр плохо будет к примеру.Если нужен экран и навигация посмотрите на HTC HD2 - огромнейший экран и бесплатная(вы ее вместе с телефоном покупаете) навигация от навител вроде бы.
4)Symbian^3 --- ^3 нового поколения,к примеру тот же Nokia N8.Пока не допиленная
5)Symbian 9.X --- серия симбиана 9,сеснсорные модели все плохие.Однако есть очень хорошие не сенсорные,но там экран не очень велик.К примеру Nokia E72

Ну,что вроде бы как то так smile

Поделиться

13

Re: Достойная замена Nokia N900

Dan9I пишет:

Пока не допиленная

Допиленная smile По крайней мере, не меньше, чем N900 smile

Dan9I пишет:

сеснсорные модели все плохие

По мне, так все хорошие, за исключением N97 и 52**.

Сейчас есть на все платформы неплохая, в принципе, навигация он яндекса.
а и фильмы можно на всех свежих модельках смотреть в неплохом качестве.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

14

Re: Достойная замена Nokia N900

KiRiK пишет:
Dan9I пишет:

Пока не допиленная

Допиленная smile По крайней мере, не меньше, чем N900 smile

Например?

Сайт Crazand

Поделиться

15

Re: Достойная замена Nokia N900

Crazand пишет:

Например?

Например, что?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться