1 (05.08.2010 13:59:24 отредактировано KiRiK)

Тема: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

Duke Nukem 3D - это первый шутер от первого лица, разработанный изначально 3D Realms и опубликованный Apogee Software.
Это GPL-версия игры и 3D Realms или Apogee Software ничего с ней не делали.

Для запуска требуется файл с ресурсами - duke3d.grp.

Домашняя страница: 3D Realms Site: Duke Nukem 3D Atomic Edition
Автор: Janne Makinen
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.
Скачать .deb ресурсов: Maemo 5.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

Жалко что так же как и в quake 3 нет возможности выйти по нормальному в меню из игры (или я что-то не досмотрел в настройках).
Очень радует режим стрельбы с использованием датчиков расстояния. А вот перемещение тут сделано плохо. Вместо поворота при наклоне получается стрэйф. Приходится поворачивать используя сенсорный экран. И если не отключить режим прицельной стрельбы (точнее не переключить его в классический режим приблизительного прицеливания без мышки) попасть во что-то довольно сложно.
Ну и еще пока не знаю на сколько тут все плохо с переключением оружия. Это я проверить не успел.

Сайт SR

Поделиться

3

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

Что-то гонок никаких не делают  sad

Поделиться

4

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

Портировать что-то готовое и проверенное временем такое как Duke Nukem 3D гораздо проще чем писать что-то новое. Да мне и как-то Bounce Evolution в режиме гонок хватает чтобы надоесть.
Вот лучше бы побольше RPG. Хочется чего-нибудь вечного такого как Fallout 2.

Сайт SR

Поделиться

5

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

SR пишет:

Жалко что так же как и в quake 3 нет возможности выйти по нормальному в меню из игры (или я что-то не досмотрел в настройках).

Можно wink

Добавлено: 28.12.2009 00:19:09

SR пишет:

Очень радует режим стрельбы с использованием датчиков расстояния. А вот перемещение тут сделано плохо. Вместо поворота при наклоне получается стрэйф

Настраивается wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

Как тогда выходить и настраивать?
В quake хотя бы через консоль можно. А тут и консоли нет. Открытие камеры не есть способ выхода в меню.
Настроить наверное и можно только вот как выйти из переназначения клавиш в меню чтобы все сохранилось я так и не понял. Наверное придется искать файл с настройками и его редактировать.

Сайт SR

Поделиться

7

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

Выход: shift + backspace.
Настройки: наклон влево соответствует клавише a, вправо - d.

Добавлено: 28.12.2009 00:25:05

В видео я именно так и управляю: наклон влево - поворот влево.
Да и выход, например, из режима загрузки там есть.


Добавлено: 28.12.2009 00:25:19

Блин. Нужен штатив.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

8

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

У меня не грузится требует фаил duke3d.grp

Поделиться

9

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

KSS пишет:

требует фаил duke3d.grp

Читаем внимательно первое сообщение.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

А как этот фаил положить в эту папку через файловый браузер телефон эту папку невидет

Добавлено: 20.04.2010 17:18:21

И где этот фаил скачать искал в интернете нашел ток ссылку на торрент а она не работает

Поделиться

11

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

а где взять deb фаил? чтобы устоновить

Поделиться

12

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

Антон пишет:

а где взять deb фаил? чтобы устоновить

Добавил в первый пост ссылки. Тебе нужна последняя версия armel.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

13

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

дайте кто нибудь ссылочку  на duke3d.grp. и опишите для ламера что с ним делать, и с помощью каких инструментов?

Поделиться

14

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

artem.usoltsev пишет:

дайте кто нибудь ссылочку  на duke3d.grp. и опишите для ламера что с ним делать, и с помощью каких инструментов?

Cмотри ПМ.
Распаковывай, создавай папку в MyDocs duke3d и туда копируй файл duke3d.grp.

15

Re: Duke Nukem 3D - легендарный шутер от первого лица

artem.usoltsev пишет:

дайте кто нибудь ссылочку  на duke3d.grp ...

duke3d.grp

Поделиться